Выращиваете ли Вы цветы на ...

Здесь обсуждают тему «Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?» поиск в теме

Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 52 53 54 [55] 56 57  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2020 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата brokenmen

чтобы под ним сидеть можно было
Тогда для вас точно подойдет павловния — ну очень быстрорастущее дерево. Лет через пять можно и скамейку под нее поставить и тенечком наслаждаться.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer

философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2020 г. 20:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата newcomer

павловния

:-) Вы где такие вещи выращиваете ? Для Среднего Поволжья слишком теплолюбивое растение, увы.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 августа 2020 г. 21:25  
цитировать   |    [  ] 
brokenmen Павловнии у меня нет :-) Не люблю всё быстрорастущее — пропадает интерес к наблюдению за развитием дерева.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer

магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2020 г. 22:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата brokenmen

Я сам не знаю зачем посадил на даче 5-летний кедр, все равно не доживу когда большим деревом станет

Лет пятнадцать назад посадил на участке кедрик, лет пять сидел не давая особого прироста, потом пошел давать по 50-70см в год, сейявс ужу метров шесть, но до шишек еще далеко.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?

философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2020 г. 20:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

потом пошел давать по 50-70см в год

философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 08:43  
цитировать   |    [  ] 
Здравствуйте, подскажите пжлста, что с кактусом? (см. картинку)

миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 15:07  
цитировать   |    [  ] 
Andrei_FF Для начала уберите в карантин подальше от других растений. Ткните спичкой — твердый налет или мягкий. Если мягкий — погуглите мучнистый червец и мучнистая роса. (еще: судя по виду субстрата, вы его залили, поливайте поменьше),
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 13:33  
цитировать   |    [  ] 
Купил горшок, сегодня буду садить перчик, сорта Огонёк... Ждите фото, дорогие друзья-коллеги. :-)
–––
Книги - лучшее оружие в мире!

философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 
Упс, немножко соврал, перец будет сорта Маскарад 8:-0
–––

философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 17:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kapatoha

Маскарад

Декоративный написано. Непрактичный вы человек :-)
Кто-нибудь выращивал дома розмарин ? У меня был года полтора, запах неимоверный, отстригал в чай понемногу. В течении второй зимы он увял почему-то.
Выкинул, потом прочитал, что может отмирать надземная часть на зиму. Но тогда почему до этого целый год подряд был зеленый.
Для выращивания в открытом грунте, насколько я понял из отзывов, наша зима ему не подходит.

философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 21:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата brokenmen

Декоративный написано.

При этом, его можно и даже нужно кушать!8-)
–––

магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2020 г. 00:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата brokenmen

Кто-нибудь выращивал дома розмарин ?

И посейчас выращиваю8-) Он у меня существует в таком режиме: с весны до осени на улице, в грунте. Зимой дома, в горшке. Год на год не приходится. Иногда зимует нормально, иногда едва не загибается. Но вот уже пять лет живет, большой куст вырос, снизу одревеснел, как и положено. Я пока не определила, что на него плохо влияет зимой. Но уже могу сказать следующее. В дом его тащить нужно как можно позже. В грунте розмарин переносит легкие заморозки (0-2(-3)), это знаю точно, потому что не один год наблюдала его в Англии, где он отлично живет в открытом грунте круглый год и без потерь перености морозы до -5. Весной, конечно, после домашних условий, его нельзя сразу на мороз. Зимой в помещении его лучше всего держать в хорошо освещенном месте при температуре +8+12 (лоджия, к примеру, хотя бы часть зимы) и при минимальном поливе. Если к весне побеги вытянутся, при пересадке в грунт их лучше обрезать. В грунте летом розмарин великолепно отрастает.
–––
Who the Hell is Adam Shadowchild?

философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2020 г. 06:29  
цитировать   |    [  ] 
Xeli Спасибо :beer: Значит зимой у него период покоя.

магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2020 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата brokenmen

Спасибо Значит зимой у него период покоя.

Не за что:-) Надеюсь, у вас тоже будет расти не один год. Розмарин — средиземноморское растение, так что да, какой-никакой период покоя зимой ему нужен. И еще он не любит чрезмерной влажности воздуха и почвы, когда живет в комнате. Лучше перенесет недополив, чем излишнюю воду в горшке.
–––

философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2020 г. 01:31  
цитировать   |    [  ] 
Чтош, мои дорогие, пришлось мне уехать и мой перчик будет рости без меня, но сегодня брат дал на пробу. Что я могу вам сказать: острота -- шикарная, я аж глаз случайно натёр, что вышло весьма случайно, но поматерился я знатно.:-)))
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2020 г. 14:23  
цитировать   |    [  ] 
Выросли цветы. :-)
Пришел в магазин уже в начале июня, там какая-то акция, раздают семена помидоров, при чем прямо в крохотных таких горшочках, только водой залей... Но почем уже в июне... Поставили ради смеха на подоконник. Два уже съели. :-)

миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2020 г. 08:06  
цитировать   |    [  ] 
Ох, люди, не повторяйте моих ошибок. Я все боюсь, что цветки засохнут, и все время слишком обильно их поливаю.:-(((

философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2020 г. 17:41  
цитировать   |    [  ] 
Купили хищных растений. Не знаю, выживут ли, но всё равно опыт какой-никакой будет.
Росянка, жирянка и непентис.

магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2020 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Не знаю, выживут ли

Wax, имейте, пожалуйста, в виду, что насекомоядные очень плохо переносят сухость воздуха. Их иногда держат в пустых аквариумах, создавая там подобие мини-оранжереи с высокой влажностью воздуха. В любом случае — удачи! :)
–––

философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 05:24  
цитировать   |    [  ] 
Xeli , спасибо за совет! Про аквариум интересная идея... пока опрыскивать стараемся просто более-менее регулярно)
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 52 53 54 [55] 56 57

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?»

Новое сообщение по теме «Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх