Выращиваете ли Вы цветы на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?»

 

  Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2008 г. 00:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата kapelyushka

Если черенки стали коричневыми, это значит, что они погибли?


А что с листьями?


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2008 г. 00:19  
цитировать   |    [  ] 
На тех, что покоричневели, листья (которые новые вылезли) скорчились, скукожились и тоже стали коричневыми:-(((


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2008 г. 00:21  
цитировать   |    [  ] 
И еще кое-где на грунте появилась плесень, пушок такой белесый...


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2008 г. 00:25  
цитировать   |    [  ] 
У меня в одном горшке три черенка, два из которых, как я понимаю, загнулись... Вот не знаю, вытаскивать их из земли или нет, чтобы третий не постигла та же участь?


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2008 г. 00:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата kapelyushka

На тех, что покоричневели, листья (которые новые вылезли) скорчились, скукожились и тоже стали коричневыми


Большие листья оборвать, оставить небольшие из тех, которые ещё сохранились. при появлении новых, старые оборвапть. Старые черенки пока не вытаскивайте, может ещё не всё потеряно. В крайнем случае просто обрежте
Плесень перекопать. Возможно слишком много воды иди плохой дренаж(в дне горшка дырки нормальные?) Попробуйте воду наливать в поддон, а не в горшок.

Возможно ещё слишком много удобрений.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2008 г. 01:00  
цитировать   |    [  ] 
Дренаж хороший, дырки с небольшую монетку, горшки использовала те, в которых обычно горшечные цветы продают. Все советы приму к сведению, уж больно хочется, чтобы все получилось8-) Удобрения никакие, кроме торфа, не использовала. Это может быть от того, что я пакетики надевала на горшки, просто в памяти всплыло, что банками черенки закрывают на открытом грунте...
Спасибо:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2008 г. 08:20  
цитировать   |    [  ] 
Пришлось голосовать за "другое". У нас все подоконники дома в цветах, но занимается этим супруга.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2008 г. 16:14  
цитировать   |    [  ] 
Выращиваю на подоконнике, но сильно увлекаться не дает муж, когда цветов много, ему не нравится. Приходится отрываться на даче, там мы с ним заодно, чем больше, тем лучше. Правда я вожусь, а он только любуется.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2008 г. 14:21  
цитировать   |    [  ] 
Вопрос специалистам: кто знает, что за замечательное растение я сегодня приобрела?:-)
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2008 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darinella

что за замечательное растение я сегодня приобрела?


Похоже на глоксинию. Скорее всего — "Аванти":-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2008 г. 07:45  
цитировать   |    [  ] 
А у меня жена разводит цветы на подоконниках, но такого пункта нет, поэтому пришлось голосовать за: "Выращиваю, ухаживаю, делюсь с друзьями опытом"... Аж самому смешно стало.
–––
"Смерть стоит того, чтобы жить; любовь стоит того, чтобы ждать."


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2008 г. 09:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Санёк Гончаров

А у меня жена разводит цветы на подоконниках

По-моему, самое главное в этом деле, когда им занимается жена или другой родственник — не навреди! А потому, имхо, ничего смешного тут нет. У меня муж, например, регулярно охраняет цветы от кота. На вопрос "Почему?" (ну, вроде как обычно он ими не интересуется) говорит — жалко, когда что-нибудь симпатичное объедают...))))
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2008 г. 09:38  
цитировать   |    [  ] 
Kurok, спасибо. :-)
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2008 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 
Другое:нет,потому что,как ни странно,не люблю цветыo_O
–––
Мне никто не указ!
И я знаю одно: Раз живешь один раз, Бери все,что дано! (c) Lord-Poet


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2008 г. 15:57  
цитировать   |    [  ] 
последний кактус кот убил. :(


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 23:31  
цитировать   |    [  ] 
К сожалению, очень часто переезжаем, поэтому не завожу цветы из-за боязни их погубить. Правда, этим летом чуть не повелась на замечательное, неприхотливое растение. Плетется, цветочки маленькие, розовые и похожи на пластмассовые. после захода солнца распространяют очаровательный аромат, похожий на запах сирени. Тетушка хотела подарить, но когда я уезжала — забыла взять. А через месяц тетушка умерла, так и осталась я без цветка. :-(
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 15:38  
цитировать   |    [  ] 
Мне летом на день варенья подарили бамбук в горшочке. Правда, это псевдо-бамбук, то бишь драцена. Человек, который подарил, закупил себе домой такой же. У него подох. У меня буйно расцвел (ну, в смысле покрылся зелеными листьями). Что странно. Обычно у меня цветы дохнут
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


активист

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 
Выращиваю. Не могу себе представить уютный дом без цветов. И для здоровья полезно и красота вон какая;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 
подарил жене на какой-то праздник — Араукарию (хвойное растение, растущее дома!)... до этого был спокоен к цветам... а она — нет... поэтому и подарок собственно... за 2 года вымахало такое дерево... сантиметров 70... роскошное... так что будем на новый год наряжать ее!!! ;-) теперь хочу ПАЛЬМУ! :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 20:11  
цитировать   |    [  ] 
Выращиваю и комнатные, и садовые. В саду — тюльпаны, крокусы, гладиолусы, ирисы, лилии, пионы, семь сортов сирени плюс однолетники. На подоконнике — много всего. Почти не знаю названий. В загородном доме у меня пять диффенбахий. Две — по 2 метра в высоту, остальные пока меньше. Говорят, держать диффенбахии дома не стоит, якобы энергию оттягивают... А выбросить жалко.:-(
Сегодня студенты мне подарили вот такое чудо (на фото). Кто знает, как это называется, и как ухаживать? Меня больше всего волнует, как часто надо его поливать.
–––
"Imagination is more important than knowlege." Albert Einstein
Страницы: 12345678...606162    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?»

 
  Новое сообщение по теме «Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх