Выращиваете ли Вы цветы на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?»

 

  Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2010 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 
У нас два цветовода — мама и жена. Мама, в основном, предпочитает фиалки — они её любят и периодически цветут. Ещё кактусы. Один древний амариллис, который иногда цветёт и источает нежный пряный аромат. Жена отвечает за драцену, которую недавно обрезали (упиралась уже в потолок), китайскую розу, щучий хвост, ну и садовые цветы. На моём попечении пребывает хавортия. :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2010 г. 13:37  
цитировать   |    [  ] 
Завёл я как-то кактус, держал на мониторе, тогда это было модно. Где то через год его кот разодрал. Больше растения не держу.


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2010 г. 14:05  
цитировать   |    [  ] 
Завести цветок — большая ответсявенность. Был у нас как-то в общаге с соседкой фикус. Хотя на самом деле это "щучий хвост", но для меня все комнатные растения — фикусы. Был он на диво живуч, так как во время каникул, когда 2 недели его никто не поливал, умудрялся побелеть, опасть, но после водной инъекции очухивался и был как новенький, еще и рос поначалу в крошечном пластиковом стакане. Так что теперь я — пас.
–––
Сhacun son goût


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2010 г. 14:05  
цитировать   |    [  ] 
Одно из моих любимых растений.
–––
Текст перед вами и порождает собственные смыслы. У. Эко, "Заметки на полях "Имени Розы".


активист

Ссылка на сообщение 28 февраля 2010 г. 15:35  
цитировать   |    [  ] 
Проголосовал за 3 пункт. Только пылятся у меня не пара кактусов, а пара фиалок, которые называются — Сенполии.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2010 г. 18:19  
цитировать   |    [  ] 
а моя традесканция ещё не проснулась, листики у неёё маленькие, бело-зелёно-розовые, полосатенькие! Вот!


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2010 г. 05:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anariel

Был он на диво живуч
не поверишь жив и по сей день:-)))

цитата Anariel

и рос поначалу в крошечном пластиковом стакане
несмотря на неутешительные прогнозы он все еще растет и ему становится тесен новый горшок... Да катала я на санках заводить другие фикусы!


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2010 г. 19:03  
цитировать   |    [  ] 
Одно из окон в моем кабинете. Второе не так интересно, там в основном глоксинии, которые только едва-едва из земли вылезают, весну почуяв
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2010 г. 19:09  
цитировать   |    [  ] 
antel
Красиво! А что за небольшое дерево слева?
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2010 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 
Фикус. Какая-то нестандартная разновидность.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2010 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 
Кто-нибудь имел дело с гарденией? А то купил тут... :-))) Продавцы-консультанты в магазине сказали, что пересаживать её нужно через недельку, после адаптации. В то же время, все кругом говорят, что в период цветения на неё даже дуть опасно, а сейчас как раз мой экземпляр утыкан бутонами, один уже распускается. И цвести всё это дело будет явно дольше недели. Как быть? Нужно ли уже сейчас принять какие-то меры, чтобы адаптация к новым условиям в период цветения прошла успешно?


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2010 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 
Уй, просто органически не переношу выращивание цветов ..:-) Муж растит на подоконнике огурцы.8-] А вот моя мать — это великий специалист в области комнантных цветов . Болеет этим. У неё в в 4 х комнатной квартире 84 цветка и есть далеко не маленькие экземпляры. Как на дрожжах растут просто!
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2010 г. 15:21  
цитировать   |    [  ] 
Цветы по всему дому. Сейчас цветут декабрист, желтые хризантемы, малиново-красные розы, бело-голубые фиалки. Но вот гибискус почему-то уже года два весь только в листву уходит. Одно время цвел без передышки, а потом как отрезало. Если кто знает, что делать, буду рада совету.


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2010 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 
выращиваю, по всей квартире стоят:-) только вот из всех растений только один бальзамин цветет, остальные нет. так что собираюсь обзавестись каким-нибудь красивым цветущим растением. вообще-то раньше было два бальзамина — один белый, другой розовый, такими красивыми почти розочками цвел. но, к сожалению, розовый погиб от неизвестных вредителей...


активист

Ссылка на сообщение 14 марта 2010 г. 21:34  
цитировать   |    [  ] 
У меня только кактусы растут :)
Зато все высокие.( Самый высокий 130 см. Сорт правда не знаю какой... знаю только что раз в 10 лет цветут)


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2010 г. 22:22  
цитировать   |    [  ] 
Максимум на что меня хватает — засунуть луковицу в баночку с водой,а потом пёрышки срезать.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2010 г. 23:46  
цитировать   |    [  ] 
Пробовал, но у меня их кот почему-то ест. А кота я все-же люблю больше чем цветы. :-D
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 09:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vetep

Самый высокий 130 см

У меня он на метре помер :-(. Почему? Черт его знает. ???
Я вот тоже не могу вспомнить название :-)
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата check32

Пробовал, но у меня их кот почему-то ест. А кота я все-же люблю больше чем цветы

У меня кошка объедает только хлорофитум, остальные цветы не трогает. Ну ладно, отдала цветок ей на растерзание, надо же киске витамины зимой получать :-)))
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 15:11  
цитировать   |    [  ] 
нету у меня ничего((
все умирает
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©
Страницы: 123...7891011...606162    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?»

 
  Новое сообщение по теме «Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх