КОФЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «КОФЕ»

КОФЕ

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 2016 г. 13:33  
цитировать   |    [  ] 
Кстати о сахаре. Добавляю еще в чистую чашку и потом только заливаю его не слишком обжигающим кофе. Совсем не размешиваю. И тогда сахара столько, сколько нужно лично мне. Не растворившийся сахар остается на дне чашки. Ну и Бог с ним. Зато кофе вкусный!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2016 г. 14:50  
цитировать   |    [  ] 
Кофе в Канаде

жду ответ Мурманска, Воркуты и Норильска))..........
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2017 г. 18:35  
цитировать   |    [  ] 
Полный геном арабики поможет сохранить любимые во всём мире сорта кофе



На долю кофейного дерева аравийского (Coffea arabica), или арабики, как мы привыкли его называть, приходится около 70% общемирового объёма производства кофе. Как и многие другие растения арабика подвержена болезням, которые могут поставить под угрозу урожайность и качество конечной продукции.

Как уже было не раз доказано, секреты эффективной защиты следует искать в геноме. И вот, наконец, команда исследователей из Университета Калифорнии в Дэвисе определила полную последовательность "букв ДНК" для арабики.

Напомним, что в 2014 году другие учёные уже секвенировали геном ещё одного вида кофе – робусты (Coffea robusta), который гораздо меньше распространён, чем арабика, и имеет более низкие качество и стоимость.

Исследователи использовали генетический материал (ДНК и РНК) от 23 деревьев сорта Гейша, известного своими уникальными ароматическими качествами. Все они произрастали в Калифорнии на плантациях к северу от Санта-Барбары. Кроме этого для сравнения были отобраны образцы от 13 деревьев других сортов арабики.
Секвенирование по новейшим методикам позволило выявить геномную последовательность из 1,19 миллиардов пар оснований, что всего в три раза меньше, чем у человека. В общей сложности также было выявлено порядка 70830 генов. Эти данные среди прочего позволят выявить гены и молекулярные пути, ответственные за те или иные качества кофе (вкус, аромат и устойчивость к болезням).

Интересно, но оказалось, что аравийское кофейное дерево представляет собой гибрид робусты и близкого к нему растения вида Coffea eugenioides. Из-за этого арабика имеет четыре набора хромосом, а не два, как большинство других растений.

Результаты работы были представлены на Конференции по генетике растений и животных, прошедшей в Сан-Диего (Plant and Animal Genome Conference).
"Раскрытая нами последовательность генома арабики содержит важнейшую информацию для разработки высококачественных и устойчивых к болезням сортов кофе, которые смогут адаптироваться к изменениям климата, ожидаемым в ближайшие тридцать лет", — рассказывает один из ведущих авторов исследования Хуан Медрано (Juan Medrano) в пресс-релизе университета.

В настоящее время полный геном арабики размещён на сайте Phytozome.net и доступен для немедленного использования учёными, которым не безразлична судьба любимого многими напитка.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2017 г. 01:19  
цитировать   |    [  ] 
Городские власти Гамбурга (Германия) запретили в государственных учреждениях использование капсул с молотым кофе, которые применяются в специальных капсульных кофеварках, ставших особенно популярными в последние годы. Удобство приготовления напитка, когда не надо молоть зёрна, закладывать кофе в турку, следить, чтобы он не убежал, а потом отмывать турку или кофеварку от кофейного осадка, соблазняет потребителей. Процесс занимает ненамного больше времени, чем приготовление чашечки быстрорастворимого кофе, а натуральный вкус всё же несравним с порошковым кофе. В капсуле, заполненной инертным газом, молотый кофе хранится, не теряя свойств, более года.



Но на шесть граммов кофе, содержащегося в капсуле, приходится три грамма упаковки из пластика и алюминиевой фольги. Это очень невыгодное соотношение содержимого и упаковки, которая тут же идёт в мусор. Для сравнения: бумажно-пластиковая оболочка полукилограммового пакета молотого кофе весит всего 15 граммов. В год капсул выпускается не менее 30 миллиардов, а перерабатывать их после того, как пустые капсулы попадают в мусор, практически невозможно, так как очень сложно отделить алюминий от пластика...
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2017 г. 01:15  
цитировать   |    [  ] 


цитата

ГОРЯЧИЕ НАПИТКИ
Американо → Черный кофе
Флэт Уайт → Белый кофе
Капуччино → Кофе с пенкой
Латте → Кофе с молоком
Эспрессо → Маленькая порция крепкого кофе
Двойной эспрессо → Не такая уж маленькая порция крепкого кофе
Мокко → Кофе со вкусом шоколада
Чай → Не кофе
Горячий шоколад → Тоже не кофе
(Ах, да, еще мы подаем) Пиво → Не кофе
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2017 г. 01:20  
цитировать   |    [  ] 
Кофе — это искусство.

–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 21:33  
цитировать   |    [  ] 
Кофе — совиная шкала :-))) (от декаф до двойного эспрессо)

–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2017 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 
Не. Кофе — это образ жизни! :-)))
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2017 г. 14:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Кофе — совиная шкала   (от декаф до двойного эспрессо)

Я, кажись, вошёл в ту стадию, когда пью двойной эспрессо, а чувствую себя как после безкофеинового :-(
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2017 г. 19:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fox_Reinard

Я, кажись, вошёл в ту стадию, когда пью двойной эспрессо
А вы попробуйте кофе домашней заварки плюс малая толика черного рижского бальзама.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2017 г. 19:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

А вы попробуйте кофе домашней заварки плюс малая толика черного рижского бальзама.

Хороший вариант :beer: Мой "экстремальный будильник" такой кофе, но не с бальзамом, а с коньяком. Но, боюсь, на работе — где обычно он нужнее всего — не поймут :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2017 г. 23:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fox_Reinard

на работе — где обычно он нужнее всего — не поймут



Попробуйте с щепоткой свежемолотого черного перца. Бодрит и очень приятное сочетание запахов.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2017 г. 23:28  
цитировать   |    [  ] 
Aryan а я красный добавляю... иногда кардамон...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2017 г. 10:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Попробуйте с щепоткой свежемолотого черного перца. Бодрит и очень приятное сочетание запахов.

Я пробовал как-то. Забавно, это на меня так в своё время подействовал фильм "Шоколад" :-D Я после него экспериментировал с разными добавками, в том числе — разными перцами. Увы, эффект очень краткий — на время, пока пью, да и то больше по вкусовым рецепторам удар, чем по мозгу.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2017 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 
А мне никакие добавки не нравятся8:-0 Перепробовал очень много всего. В итоге только сахар. Иногда с молоком.
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2017 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

иногда кардамон...


Ине нравится с кардамоном (чай с ним тоже хорош очень), но немного раздражает маслянистая пленка, которая остается от свежего кардамона. Такие "нефтяные" разводы в чашке :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 23:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Клован

Иногда с молоком.

Это когда у меня цефицит глюкозы.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 
А я иногда с лимоном ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 15:09  
цитировать   |    [  ] 
Elric читала, что это вредно для зубов и желудка...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 
Мух а в молоке есть глюкоза%-\??
Elric точно! Про лимон забыл, но крайне редко — растворимый кофе очень редко пью, а с лимоном почему-то только в таком вкусно получается???
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!
Страницы: 123...3536373839...464748    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «КОФЕ»

 
  Новое сообщение по теме «КОФЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх