Я устал


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Я устал»

Я устал

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 09:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Guyver

просыпаюсь часа в 3-4.

Это те самые часы, в которые, проснувшись, трудно снова заснуть. Видимо, в организме происходят какие-то вещи, которые мешают нормальному сну.
Если причина — продолжающийся стресс, то прежде всего нужно избавляться от причин стресса. Если от них быстро не избавишься, то пока что принять положение вещей и приспосабливаться.
Есть много способов как облегчить засыпание, но если нервная система или физиология (сердце, например) в серьезном непорядке, то легкие меры не помогут. Хотя пробовать нужно, т.к. успокоительные мероприятия все-таки полезны.
Один из самых важных советов, которые мне приходилось читать насчет бессонницы — перестать насчет нее волноваться. Зацикливание на мысли "я не сплю — ужас, ужас" ведет к еще большей нервозности. Просто на время примите это как обыденную деталь жизни.


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 09:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Guyver

Сплю по 5-6 часов, затем просыпаюсь и не могу больше заснуть. Сейчас вообще ложусь в 9 вечера, а просыпаюсь часа в 3-4. Чувствую себя постоянно разбитым

Ложитесь в 12, вставайте в 6. Или когда встанется. Гуляйте перед сном. И не нервничайте. Пройдет. Или заведите ребенка: сразу забудете про то что у вас есть гемоглобин.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 09:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Ложитесь в 12, вставайте в 6. Или когда встанется. Гуляйте перед сном.

Вот верно сказано. Долгое время были проблемы со сном. Но с тех пор как по вечерам стал ходить в спортзал и ложиться часов в 12 ночи, чаще всего сплю как младенец, а звонок будильника всегда неожиданность.
Бывают конечно стрессы на работе, после которых думы бессонные одолевают, но не глобально. Свежий воздух перед сном и приятная физическая усталость поможет заснуть вам крепче.


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 09:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Ложитесь в 12, вставайте в 6

На меня не действует. Если накатывает часа в 4 утра бессонница, то ей совершенно все равно, во сколько я легла и во сколько встану. Если меня от 2 до 4 ночи кто-то или что-то разбудит, не засну в течение часа-двух, это точно.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 11:52  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо товарищи за советы и поддержку :-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 18:41  
цитировать   |    [  ] 
Guyver Попробуйте мерить давление — повышенное давление это одна из довольно частых причин бессонницы.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 19:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

повышенное давление это одна из довольно частых причин бессонницы

Ставлю штампик "Верно". Испытано.


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 20:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

Если меня от 2 до 4 ночи кто-то или что-то разбудит, не засну в течение часа-двух, это точно.

Есть классический, дающий 100% гарантию способ: съесть что-нить вкусненькое 8:-0
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Есть классический, дающий 100% гарантию способ: съесть что-нить вкусненькое

Это красивая шутка.
А вот помимо высокого давления могу добавить и учащенное сердцебиение.
При пульсе от 65 и выше я не засыпаю и под лекарствами.
А в целом (ранее уже упоминал в другой Теме) могу заметить, что с возрастом сон практически ушел.
Ложусь в полночь или около, засыпаю в районе часа, просыпаюсь около четырех... около шести могу заснуть. В семь подъем. Днем не сплю. И так уже несколько лет. Желание выспаться — одно из главных. Но, увы, не получается. Мечты, мечты... Смеюсь: так и уйду на погост, не выспавшись.
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 21:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Петрович 51

Днем не сплю

Так день-то для чего даден, как не для послеобеденного сна. Странно Вы день проводите.


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Есть классический, дающий 100% гарантию способ:

100% гарантии не дает ни один способ. Во-первых потому что действие каждого индивидуально, а во-вторых потому что бессонница имеет разные причины: нервы, сердце, давление и др. И даже у одного человека в разные периоды жизни причины могут быть разными. Поэтому нужно собирать информацию и ставить опыты на себе каждому в отдельности. :-)
Хотя, надо сказать, что в экстремально жаркие летние ночи помогало встать, обтереть ноги ледышкой и съесть мороженого.
Кстати, процесс еды служит неплохим способом отгонять сон. Только нужно не лопать большой ложкой, а катать во рту и пожевывать что-нибудь: сухарики, орешки, что подольше не рассасывается. Когда безудержно клонит в сон, а спать нельзя — помогает.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 23:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата vla-bessonov

Странно Вы день проводите.

Как говорится, чем удобряли, то и выросло.
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2017 г. 02:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Петрович 51

учащенное сердцебиение.
При пульсе от 65



Везет некоторым. У меня редко бывает меньше 95-100. Привыкла уже.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2017 г. 07:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

У меня редко бывает меньше 95-100. Привыкла уже.

Это плохо. Вы словно постоянно бежите куда-то. И сердце Ваше постоянно "пашет", не отдыхая...
Может, Вам следует попринимать конкор (5 мг), хотя бы по пол-таблетки.
Думается, Вам целесообразно пообщаться пусть не кардиологом, хотя бы — с терапевтом.
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2017 г. 08:04  
цитировать   |    [  ] 
С прошлого четверга (12 января) идет ремонт в ванной. Она у меня совмещенная, плюс газовая колонка. Соответственно, нет унитаза и горячей воды. С унитазом более-менее справились — купили в Леруа ведро-туалет и безбожно тратим "кузьи шарики" (кот Кузя на время ремонта уехал в пятизвездочный отель "Тёща", а шарики — это его древесный наполнитель для туалета). А с горячей водой и особенно с "помыться" — беда. Записались в бассейн, два раза ходили больше в душ, чем плавать:-D Вроде сегодня должны были закончить — но с ежедневно возникающими проблемами и задержками все сдвинулось минимум до понедельника. Ох-охох.
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2017 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Петрович 51

Это красивая шутка.

цитата Лунатица

100% гарантии не дает ни один способ.

В моей фамилии способ работает. Я, к примеру, когда ощущаю, что буду не меньше крутиться с боку на бок. Сразу встаю, нахожу в холодильнике нечто удобосъедаемое, ем. и минут через десять уже хорош

цитата Aryan

У меня редко бывает меньше 95-100.

Плохо. Сходите к кардиологу. А если лень. то попробуйте по инструкции атенолол или конкор.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?
Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 11:49   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Привратник

Я устал от своих одногруппников. Люди не хотят общаться

А они от Вас?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.
Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 11:56   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 12:06   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Страницы: 123...3940414243...585960    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Я устал»

 
  Новое сообщение по теме «Я устал»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх