Я устал


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Я устал»

Я устал

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2017 г. 23:29  
цитировать   |    [  ] 
DKart, вроде выздоровела (простужена была сильно, хронически горло болит), стало все нормально — температура вернулась к 36,6)
Спортом вроде занимаюсь.. в том смысле, что утром делаю зарядку+пешком много передвигаюсь


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 12:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

утром делаю зарядку+пешком много передвигаюсь

цитата wax

делаю зарядку+пешком много передвигаюсь

Занятия на выносливость, аэробные нагрузки. Что, конечно, тоже очень хорошо.
А я имел ввиду анаэробные нагрузки. Когда кровь в висках стучит и сердце из горла вылезает.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2017 г. 23:51  
цитировать   |    [  ] 
Кажется, я устал переводить любимого К. Э. Смита. Иначе чем ещё объяснить, что на пышную авторскую пятистопную патетику
И вот Титаны собрались вкруг короля -
вдруг из глубины головы накладывается Лесь Подерв'янський -
За грою в пiвника з неголеним убивцей
- и так далее, со всей его развесёлой матерщиной, подходящей буквально к каждой строчке "Сатурна" и прочих оставшихся поэм.
В результате работа месяц назад плотно встала и уверенно стоит до сих пор, поскольку дико смешно и работать невозможно.
Варьянтов решения не вижу, поскольку Леся почти всего знаю наизусть и забыть его невозможно. Похоже, пришла пора купить новую голову
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2017 г. 00:57  
цитировать   |    [  ] 
Sprinsky Считаете, что любить обоих одновременно — никак? Лучше голову сломать, чем испоганить сладчайший пятистопный мёд вонючим дёгтем, или испортить отличный дёготь титанической липкостью? А вот Котляревский перевел же Энеиду ;-).


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2017 г. 01:23  
цитировать   |    [  ] 
Скорей переписал на свой манер, но то такое... Вот как раз люблю и их обоих и Котляревського за компанию, но тут уже просто эффект "заработался". Следующая форма замещения вслед за классической первой, когда совершенно естественно изъясняешься шекспировским пятистопом с кассирами, гаишниками, друзьями, собаками, прочими (давно пройдено). Теперь вот в чуть иной форме попёрло. Но вроде как уже попускает, сегодня вот полтора десятка строк получилось таки сделать. Правда впереди ещё 200 строк одного "Сатурна" и пара сотен прочих.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2017 г. 19:44  
цитировать   |    [  ] 
Так получилось, что мне приходится в 28 лет, начинать всё сначала, практически с нуля... Работа спустя полтора года найдена, но потеряно за это время невероятно много... Устал от одиночества, живу сейчас только работой. Мечтаю заработать на загородный домик. Но сил остаётсся всё меньше, Может отпечаток наложили все обстоятельства, что произошли за это время в моей жизни, не знаю... Страшно начинать всё с нуля..., в одиночку..
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Достойный жених" Викрам Сет


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 09:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Гриф Рифт

что мне приходится в 28 лет, начинать всё сначала, практически с нуля...

Когда мы переехали с женой в ЛО, мне тоже пришлось в карьерном плане начинать все с нуля. Это с виду страшно, хотя на самом деле как заново проходить компьютерную игру: уже знаешь правила, уровни, цели и задачи. Ну и какие боссы встретятся по мере прохождения.

цитата Гриф Рифт

Страшно начинать всё с нуля..., в одиночку..
Не надо бояться. Надо наметить реальный план. Реальный! А не "через полгода заработаю всё и вся и буду самым крутым". И придерживаться этого плана. А там и домик будет и всё остальное.
Но и забывать не стоит, что будут трудности и проблемы, которые в 99,9999 % случаев преодолеваются.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Гриф Рифт

Так получилось, что мне приходится в 28 лет, начинать всё сначала, практически с нуля... Работа спустя полтора года найдена, но потеряно за это время невероятно много... Устал от одиночества, живу сейчас только работой. Мечтаю заработать на загородный домик. Но сил остаётсся всё меньше, Может отпечаток наложили все обстоятельства, что произошли за это время в моей жизни, не знаю... Страшно начинать всё с нуля..., в одиночку..

Мне в 31 год приходится начинать всё с нуля.

цитата DKart

Не надо бояться. Надо наметить реальный план. Реальный! А не "через полгода заработаю всё и вся и буду самым крутым". И придерживаться этого плана. А там и домик будет и всё остальное.
Но и забывать не стоит, что будут трудности и проблемы, которые в 99,9999 % случаев преодолеваются.

Да, с планом хорошо. Хотя обычно я рассчитываю на 'время покажет'. Но при хорошем раскладе на 8 лет вперёд всё распланировал
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миродержец

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 11:32  
цитировать   |    [  ] 
Мне в 33 пришлось всё с нуля начинать в плане профессии. Полностью сменить сферу и освоить новую.
А в 27 я всё бросила и переехала за 2500 км от родного дома.
Всё не так страшно, как кажется поначалу. Главное — чётко поставить цель и идти к ней. И, конечно, поддержка близких играет большую роль.


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 11:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

А в 27 я всё бросила и переехала за 2500 км от родного дома.

2500 неплохо, у меня какие-то жалкие 2100 )
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миродержец

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 
necrotigr, я примерно написала ))) По трассе 2223 км, а по прямой — 1574 км.


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 11:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

По трассе 2223 км, а по прямой — 1574 км.

6616 км. Кто больше? :-)))
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 12:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Кто больше?

Так дело не в километрах, а в том, что перемены — это не всегда плохо, хотя порой и страшновато 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

6616 км. Кто больше?

DKart из Хабаровска в Питер?
У меня коллега года 3 назад за 14000 км переехал )

цитата Календула

Так дело не в километрах, а в том, что перемены — это не всегда плохо, хотя порой и страшновато

Да, перемены по качеству могут не соответствовать километражу. И вообще, любые перемены — перемены к лучшему!
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 13:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата necrotigr

из Хабаровска в Питер?
С Камчатки.

цитата Календула

что перемены — это не всегда плохо, хотя порой и страшновато
И я о том же. Ни расстояния, ни возраст, ни причины — ничего не должно быть оправданием страха. Если пришлось начинать заново, вперед, начинай! Если есть предыдущий опыт, применяй и делай выводы.
Мне было 32 года, жена и 2-месячный ребенок. Я уезжал от доходов в миллион-полтора в год на з/п в 35 тыс. Я просто верил, что смогу. Тьфу-тьфу, но жизнь вроде бы налаживается. И даже приблизительно с намеченным планом.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата

     Окутанный облаком пара, красный, ошпаренный, как рак, из
двери мыльного зала вышел Моня Кожаный. Хлопая себя ладонями
по животу, он развалился на троне рядом с Тиберием и Тибуллом.
В глаза бросалась татуировка, наколотая у Мони на ногах.
    На левой ноге написано было: ОНИ.
    На правой: УСТАЛИ.
    Именно эта надпись напугала в первую минуту. Что-то
зловещее, загадочное было в ней. Я не мог понять, кто это -
они? Неужели ноги?

Юрий Коваль. Пять похищенных монахов.
–––
a million bright ambassadors of morning


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 
DKart Я даже в том плане, то наживать всё заново, помимо карьеры, в материальном плане.^_^
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Достойный жених" Викрам Сет


миродержец

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 20:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Гриф Рифт

Я  даже в том плане, то наживать всё заново, помимо карьеры, в материальном плане


Я все это сейчас вынуждена проделывать в 54 года :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 
Гриф Рифт Так это самое прикольное. И у нас тоже. От коврика до холодильника. Денег нет, а все хочется. Мы практически все вещи оставили, когда уезжали.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2017 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Гриф Рифт

DKart Я даже в том плане, то наживать всё заново, помимо карьеры, в материальном плане

У многих к 28 ни кола ни двора и так не наживается. Например у меня: в 28 из своего только кровать в общаге была, да немного одежды. И та частично еще родителями купленная.
Страницы: 123...4445464748...585960    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Я устал»

 
  Новое сообщение по теме «Я устал»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх