Я устал


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Я устал»

Я устал

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2017 г. 13:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата necrotigr

Мне в 31 год приходится начинать всё с нуля.
мне в 34... кто больше?
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2017 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 
Aryan расскажите, как? год не могу работу найти... осознала, что в 20 лет практически без навыков и образования (школа не в счет) шансов найти работу было намного больше...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 2017 г. 14:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

расскажите, как? год не могу работу найти.


Я тоже. И да, то же самое — будь мне сейчас лет на 15 меньше, я бы нашла работу. Не за 2-3 недели или месяц, как это бывало раньше, но месяца за 3-4 нашла бы. А сейчас... для многих работ, на которые я бы, пожалуй, уже согласилась — я "сверхквалифицирована" процентов на 500, если не больше. Я бы сама себя на эту работу не взяла, как кадровик — понятно, что человеку работа нужна, но так же и понятно, что человеку на этой работе будет скучно донельзя (и что человек готов согласиться просто потому, что дома еще скучнее и деньги нужны).

На тот уровень, где я могла бы прекрасно работать, меня не берут из-за возраста. Предпенсионер никому не нужен (на самом деле, это клиническая глупость — семьи нет, детей нет, работа представляет основной интерес в жизни, так что мотивации — сверх крыши, даже помимо денег). Я раз за разом сталкиваюсь с ситуацией, когда за мое резюме хватаются с возгласом "О, шикарно, давайте ее сюда.... погодите-погодите, сколько ей лет...не, нам бы кого-нибудь помоложе" :-))) Я со многими кадровиками и агентствами работала, так что подобную "обратную связь" получаю постоянно. Самый "любимый" довод, который я слышала уже пару раз "Она такая опытная. а у нас коллектив молодой, дураки они еще.... ей у нас будет скучно" :-)))

Пару раз столкнулась с ситуацией, когда потенциальным начальником был молодой человек лет 30 — которому (обоим) при встрече было совершенно явно некомфортно, поскольку нам обоим было ясно, что я легко могу делать его работу. До этих идиотов даже не доходило, что я абсолютно не заинтересована подсиживать кого-нибудь, наоборот, я бы "прикрыла спину", так сказать. Как я это делала раньше со своим бывшим начальником. Нафиг мне сейчас работа директора — я уже работала директором. Карьеру строить мне не надо — я просто хочу работать.

Плюс (в кавычках), тот фактор, что мне еще и жить негде. Квартира занята двумя стариками с сиделкой, а я всегда работала за хорошие деньги, но не настолько шикарные, чтобы в одиночку купить себе жилье в Москве. Я ж не в Газпроме работала :-)))

Так что пока бью хвостом и пытаюсь как угодно заработать. Что дальше будет — посмотрим. У подруги муж (57) год с лишним просидел без работы (а до этого был на очень сеьезной должности в Ростелекоме). Сейчас устроился — по знакомству. Я подозреваю, что по-знакомству — это сейчас единственный слабый шанс. Там, где люди тебя знают и готовы закрыть глаза на "предпенсионный" :-)))

Но основная проблема в том, что вообще ситуация с работой весьма хреновая. Из компании, где я последние 6 лет проработала (меня формально не уволили, у меня истек контракт и его не продлили) уже после моего ухода из нашего отдела уволили 8 человек (половину отдела). За исключением одной из них, остальным — по 30 или 40 с чем-то лет. Квалифицированные бухгалтера и финансисты со знанием английского языка — работу нашли пока только 3 из них. Остальные пятеро тоже сидят без работы.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2017 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

остальным — по 30 или 40 с чем-то лет /.../ пятеро тоже сидят без работы

Вам 50+.
Значит дело не в возрасте. Просто в вашем случае это самое очевидное, к чему можно "прицепиться".
А на самом деле комфортабельных мест не хватает даже для "своих".


миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 2017 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oleg_D_

Значит дело не в возрасте.


Мне нет никакой необходимости доказывать вам, что с возрастом работу найти гораздо труднее. Поскольку это в свое время докажет возраст. И это будет куда убедительнее, чем мои доводы :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2017 г. 14:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Мне нет никакой необходимости доказывать вам, что с возрастом работу найти гораздо труднее.

Что значит "труднее" если без работы сидят ваши коллеги и в 30 и в 40 и вы 50+. И как вы думаете, какому-нибудь собянину, хоть он и старше, "труднее" чем вам работу найти будет, если с поста мэра уйдет? Молодые точно также жалуются, что "молодых не берут". И ведь правда не берут!
Я как бы не хочу умалять ваших проблем, но каждому свои личные трудности всегда будут труднее.
И да, можете мне не доказывать, что я "хрен какую работу найду", я это и так знаю. Если только какая добрая душа сжалится.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 2017 г. 22:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oleg_D_

можете мне не доказывать, что я "хрен какую работу найду", я это и так знаю.



А с чего я это должна вам доказывать? Я вообще-то и не собиралась. Если вы молоды и со здоровьем нет серьезных проблем, то работу вы найдете.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2017 г. 09:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

со здоровьем нет серьезных проблем, то работу вы найдете.

Ариан, уверен, что и ваши поиски работы не будут тщетны!


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2017 г. 10:40  
цитировать   |    [  ] 
Aryan прошу прощения, а зачем было уходить с работы, где(как я понял) столько лет проработали?

А по-поводу возраста — крёстный мой в 2013 со скандалом был уволен — разругался очень круто с руководством. Фирма полугосударственная, город небольшой, человеку за 45 — устроится практически нереально куда-то. В итоге освоил линукс, работает фрилансером. За 2 года скопил на машину.
А другой и вовсе после 60 (выхода на пенсию) вдруг в чертежники подался — делает проекты на автокаде. Тоже фриланс. Сейчас ему 66, от клиентов отбоя нет. Но здоровье подводит — катаракта вылезла.
Но это совсем другая история.
Ну и совсем из личного примера — отец мой в 91-м начинал действительно с нуля. вынужденный переселенец, опыт предыдущей работы на новом месте некуда приложить, да еще семья — жена и мать...Так что, извините, бросить старую работу и начать новую искать в 30-40-50 — это я не считаю с нуля начинать


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2017 г. 11:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Роке Алва

Aryan прошу прощения, а зачем было уходить с работы, где(как я понял) столько лет проработали?

Так написано ж было:

цитата Aryan

меня формально не уволили, у меня истек контракт и его не продлили
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2017 г. 16:34  
цитировать   |    [  ] 
тогда прошу прощения за то, что не прочел 8-]
Ссылка на сообщение 26 ноября 2017 г. 13:06   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2017 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 
Гриф Рифт У вас похоже депрессия. Надо лечиться.


активист

Ссылка на сообщение 2 декабря 2017 г. 01:20  
цитировать   |    [  ] 
А я настолько устала, что нет сил заниматься хобби (рисую немного).
На работе устаю, в выходной лень заниматься домашними делами. Прибирать — лень. Готовить — лень. Работу свою не люблю, а на курсы пойти, о которых давно планирую — так это думать надо, крутиться там. А мне даже думать лень. С подругами общаться не хочу, потому что устала от разговоров. Вообще из дома выходить не хочется. И дома не хочу сидеть. Потому что я нигде не чувствую себя как дома.


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2017 г. 06:43  
цитировать   |    [  ] 
"Все мы в сточной канаве, но некоторые смотрят на звезды".
Я уверена, что у каждого есть свои звоночки, колокольчики, тамтамы, трещотки — некие прибамбасы, позволяющие бороться со страшной болезнью    "я устал, я ухожу". Они помогают встряхнуться и поднять голову, перевести взгляд. Выше. Туда, где радуга, небо, запах моря, синева гор. Благодаря этим вещам вспоминаешь, что умеешь вытягивать себя за волосы из болота. Пробуждаются силы, и, самое главное, желания.

Понимаю, что всё очень индивидуально. И всё же делюсь моим секретным оружием этой осенезимы.


Нет, Мюнхаузеном я себя не чуйствую, но не сдохнуть помогает.


в
–––
Неторопливая осторожность


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2017 г. 09:46  
цитировать   |    [  ] 
Как хорошо, что пошел последний месяц моей работы на страну. С первого января ухожу на пенсию и буду только подрабатывать
–––


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2017 г. 10:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fritz Richter

А я настолько устала, что нет сил заниматься хобби (рисую немного).
На работе устаю, в выходной лень заниматься домашними делами. Прибирать — лень. Готовить — лень.

Если это работа настолько утомительна, и у вас крайняя усталость (а не упадок духа,например), то отложить все нерабочие дела и отдыхать. Спать, смотреть кино, читать. Дела никуда не денутся, доделаете, когда полегчает (или на работе отступит аврал или привыкнете к нагрузкам).

цитата Fritz Richter

Работу свою не люблю,

Любить работу — совсем не обязательный компонент жизни. Работу делают. Иногда не без удовольствия, иногда "думая об Англии".:-)

цитата Fritz Richter

И дома не хочу сидеть.

Тогда — побольше гулять в спокойном темпе, не обременяя себя ненужными компаниями.


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2017 г. 13:08  
цитировать   |    [  ] 
Реально почувствовал себя в шкуре Юлия нашего Цезаря. В параллель кручу свою краудфандинговую кампанию — это, если кто не в курсе, длительный сеанс танцев с бубном в соцсетях — и занимаюсь новой книжкой — текст давно бы пора окончить. Плюс, у жены на носу "Екатеринбург-арт", большая выставка, надо помочь с отбором и оформлением работ, печатью открыток и постеров. Комп у нее пока в ремонте, так чтоприходится еще и дирижировать работой ноутбука — он, скотина, капризный... Не скажу, что люто всем этим недоволен, но, блин, выматывает капитально.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2017 г. 15:35  
цитировать   |    [  ] 
Моя многолетняя моральная осенняя усталость вылезна многомесячным больничным с хроническим заболеванием. Не отмахивайтесь от симптомов и идите проверяться! То что кажется пустяком и пройдёт — не проходит. Теперь очень трудно верить авторам, которые описывают обмороки, как простую потерю сознания, не догадываясь, что там ещё сопровождающие физиологические составляющие.
Берегите себя.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 
Я устала. Устала от себя — отвратительно себя веду, капризничаю и вредничаю. Никак не могу взять себя в руки и прекратить. Конструктива никакого. Вызвано это бытовыми проблемами (что еще больше меня угнетает), перед которыми я оказалась абсолютно беспомощна и не готова их решить. Сейчас вроде нашли временное решение одной проблемы, очень надеюсь, что я смогу прийти в себя и прекратить творить непонятную фигню.
Страницы: 123...4546474849...585960    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Я устал»

 
  Новое сообщение по теме «Я устал»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх