Истории из жизни


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Истории из жизни»

Истории из жизни

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 2006 г. 18:37  
цитировать   |    [  ] 
Еще одна веселая история:
Всем наверное, приходилось сталкиваться с телефонными розыгрышами.Один такой "звоночек" поймал и я. Представьте себе: ночь, примерно три часа. Я сплю, досматриваю сто восемнадцатый сон. Вдруг... телефонный звонок. Я вскакиваю, спросонья в темноте пытаюсь найти тапки, бегу, ругаясь последними словами к телефону. Поднимаю трубку, а мне (ласковый такой проникновенный женский голос): "Что ж ты не спишь-то, дурачок? Спать давно пора." И повесила трубку.
Минут пять я ходил по стенам и потолку, грязно выражаясь. А потом... до меня дошла изюминка ситуации. В общем, до утра уже не заснул. Всё хохотал.:-D
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2006 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 
У меня тоже была история с ночным звонком. Я тогда учился в школе и жил у бабушки с дедушкой. А дед, фронтовик, инвалид войны, надо заметить, за словом в карман не лазил. Как-то ночью раздается телефонный звонок. Дед идет из спальни к телефону, берет трубку, говорит:
- Да? (типа "Алло"), а через пару секунд:
- В ###ду!!! Кладет трубку и ложится спать.
Мы с бабкой лежим как мышки. Потом она все-таки не выдерживает и спрашивает:
- Саша, что хотели? На что дед спокойно так отвечает:
- Спросили, куда попали.

Кстати, это довольно распространенный вопрос, я, правда, в таких случаях сдерживаюсь и отвечаю — А куда Вы стреляли?


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2006 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата arhan

- Спросили, куда попали.

Кстати, это довольно распространенный вопрос, я, правда, в таких случаях сдерживаюсь и отвечаю — А куда Вы стреляли?

Одно время любил на некорректно составленный неточный вопрос давать еще более некорректный но точный ответ. Например:
- Который час?
- Восьмой.

-А не будете ли вы любезны..?
- А не буду.

- Вы не скажете..?
- Не скажу.
;-)
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2006 г. 17:55  
цитировать   |    [  ] 
1987 год. Пустыня Кызылкумы. Археологическая экспедиция Института Этнографии народов Востока АН СССР. Одно из ярких впечатлений. Представьте себе пустыню. Ровная как стол поверхность от горизонта до горизонта, потрескавшийся такыр, кое-где небольшие песчаные барханчики, редкие кустарники саксаула и вездесущее перекати-поле. Ни единой живой души в радиусе двухсот километров. Дорога. Разбитый асфальт, кое-где занесенный песком. На обочинах белеют косточки мелкого зверья. Ветер гонит пыль. И вдоль дороги — длинный (метров на 50), ржавый с облупившейся красной краской металлический транспарант, установленный на монументальные бетонные опоры. Надпись из огромных объемных жестяных букв: "Мы придем к победе коммунизма!".:-)))
Абсолютно сюрреалистическая картина:-))). Куда там Дали.

P.S. Вышенаписанное — абсолютная правда. Клянусь!:-[
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 августа 2006 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата kon28

1987 год. Пустыня Кызылкумы.

Верю и даже не сомневаюсь (1986-1993гг. Пустыня Каракумы).

цитата kon28

Одно время любил на некорректно составленный неточный вопрос давать еще более некорректный но точный ответ. Например:
- Который час?
- Восьмой.

А я на вопрос: сколько времени? часто спрашиваю: а сколько нужно?
Двух человек из трех это ставит в тупик :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2006 г. 20:32  
цитировать   |    [  ] 
Вам хочется песен? Их есть у меня.:-))) Еще одна история, на этот раз -рыбацкая.
Рыбачили мы на Ахтубе. Приехали четырьмя машинами, с семьями. Не только половить рыбку, но и отдохнуть, позагорать, накупаться самим и накупать детей. Один из нас поставил в заливчике "телевизор" — наловить живца для сомов. Наутро "телевизора" нет. То ли волной от моторки сорвало, то ли еще что — пропал. Отец мой посоветовал удрученному хозяину "Возьми мол, Коля, спиннинг и попробуй побагрить — может зацепишь". Тот так и сделал. Багил, багрил — ничиго. Отец ему снова совет: "Попробуй с лодки багрить — от мели в глубину". Сел Коля в четырехместную резинку и стал багрить с воды. И... забагрил. Слышим с воды — крик, мат. Выбегаем на берег. Картина. По воде, против течения, как глиссер прет, хадрав нос, лодка. На корме — Коля, еле удерживающий спиннинг, который согнуло в дугу. Остановить рыбу не может никак. Кричит: "Помогайте, мать вашу!". Пришлось срочно надувать вторую лодку, и отправляться на помощь. Выяснилось в результате, что Коля багил, багрил, да и забагрил за глаз здоровенного сазана. И таскал тот его против течения минут сорок, пока мы не подоспели, и общими усилиями не справились с рыбкой. Взвесили поросенка — 17 кг 300 г (ей-богу, не вру). И жрали мы его всем лагерем двое суток и в вареном и в жареном виде.
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2006 г. 18:35  
цитировать   |    [  ] 
Вообще, с живым миром у меня много интересного приключалось. Вот случай.
1983 год, Карелия. Служил я на границе. И вот, в конце июня, стояли мы на шлагбауме на въезде в пограничную зону. Занимались досмотром транспорта, а поскольку обстановка была спокойная, из оружия с собой брали только штык-ножи. Заступили на службу в 00.00 — и до 8 утра. Шлагбаум стоял в живописнейшем месте. Дорога проходит по берегу Ладоги. С одной стороны — красивый залив, с другой — сопки. От шлагбаума в сопки, до болота, до которого примерно 1 км, протянута сигнализация и проложена контрольно-следовая полоса. И вот, примерно в половине пятого утра, сигнализация сработала. Как положено, один остался на шлагбауме, а мы с Игорьком побежали к месту сработки. Добежали до самого почти конца КСП, обнаружили обрыв проволоки — сук на дереве обломился, упал и оборвал. И вот, сидим мы на корточках, скручиваем проволоку, обжигаем лаковый слой (чтобы был контакт). Тишина, белая ночь (точнее, уже белое утро). От болота легкая дымка по склону ползет. Вдруг... мимо нас в паре метров пролетает совершенно сумасшедший косой. Ушами — бряк по проволоке. Оборвал. Мы, чертыхаясь под нос, опять начинаем скручивать. А сзади нас, метрах в десяти, на склоне лежит здоровенный валун. И с этого валуна — "Р-р-р-р-ш-ш". Оборачиваемся — батюшки!! На валуне — здоровенная матерая рысь. Присела, уши прижала, приготовилась к прыжку(уже потом,понятно, сообразили, что она зайчатинки хотела, а не человечинки:-))), но в тот момент было как-то не до соображений). Переглянулись мы с Игорьком и... Клянусь, так быстро я никогда в жизни не бегал:-))). До сих пор уверен, что в тот раз мы с Игорьком побили все мировые рекорды по бегу на дистанцию 1 километр (да еще по сильно пересеченной местности, в кирзачах:-[). Собственно, испугались-то мы в основном потому, что за две недели до этого на одной из застав рысь напала на прапорщика, который отправился в сопки за можжевельником. Очевидно, приняла стоящего на коленях в кустах человека — за кабана.
Такая вот история;-)
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2006 г. 23:00  
цитировать   |    [  ] 
Решила,тоже поделиться парочкой историй..
Едем мы с подружкой(далее-П)в маршрутке,разговариваем..И тут П осеняет гениальная идея-рассказать мне анекдот про лыжника,и П начинает совершать характтерные(для лыжников и всех остальных мужчин) телодвижения.Все сидевшие рзко прекращают разговоры и начинают смотреть на двух ненормальных девышек,но П ничего не замечает..Когда мы наконец приехали,ехали до конечной, водитель даже денег не взял...О лыжнике,наверное,никто не подумал-а потом еще:"фу,какое пошлое поколение":-)))
Еще одна история,свидетельнецей которой мне довелось быть.
Автобус,толпа,вопли о несправедливости мира,раздающиеся после того,как на вас наехала лыжа 40-ого,как минимум ,размера,и многое другое;(каждый ,увы,когда-то с этим сталкивался,поэтому вполне может додумать картину сам)подобный вояж кому угодно может испортить настроение,но на этот раз..8:-0Ехала в том автобусе бабушка-одуванчик,напротив нее сидела какая-то мамаша с дочкой,лет пяти,с этой девочки все и началось.Ребенок,которому было скучно,решил пинать кресло напротив,но очень часто попадал в бабушку.Старушка попросила унять ребенка,но женщина просьбу проигнорировала,а число попаданий по бабушке возрасло в геометрической прогрессии..Бабулька еще раз попросила успокоить девочку,и прекратить эту досадную шалость.Женщина ответила,что это не ее проблемы,так как она "воспитывает ребенка без комплексов,и не намерене ему что-либо запрещать",бабулька вышла на остановке...На этом бы все и закончилось,но к женщине подошел парень,и прелепив девочке на лоб жевачку со словами:"меня тоже воспитывали без комплексов" покинул автобус,из ккоторого пулей вылетела женщина с ребенком....Жаркие споры о том,кто был прав,еще долго не утихали..:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2006 г. 07:00  
цитировать   |    [  ] 
Прав был парень "без комплексов" :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2006 г. 11:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лисенок

Еще одна история,свидетельнецей которой мне довелось быть.
Mariya Semenova kakoi to iz Skunsov;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2006 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лисенок

Еще одна история,свидетельнецей которой мне довелось быть.

Постоянно встречаются люди, которые были свидетелем данной истории;-)
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2006 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 
:-))) Занимательная история, я бы тому пареньку руку пожал точно. ;-) Комплексы, не комплексы, а манеры поведения везде одинаковые. :-[


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2006 г. 21:56  
цитировать   |    [  ] 
kon28, твои истории отличные, я особенно смеялся над Оркестром. :-))) Спасибо! :-))) 8-)


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2006 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 
tevas ,поверь,в том автобусе было много народа:-)))Потом,правда, эту историю неоднократно приводили в газетах.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2006 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 
Лисенок просто у меня знакомый был свидетелем такой же истории%-\ Может наврал?
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миродержец

Ссылка на сообщение 14 августа 2006 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ruddy

Спасибо

Да не за что;-) Вам хочется песен? Их есть у меня (и немало8-))

Еще на алкогольную тему. Опять же история с Димой (ну что сделаешь, некрепок человек к действию алкоголя:-)))).
1982 год. Мы втроем провели вечер в "Космосе" (был такой бар на Тверской, старые москвичи знают). Три порции коньяка и один "шампань-коблер" Диму сломали. Вытащили мы его на улицу, и чтобы немного проветрить пошли пешком до Пушкинской. Тащим его фактически "подмышки", ноги Димины волокутся сзади. Время — где-то часов 19. Народу на Тверской (тогда еще Горького конечно) туча. Нас все акккуратно огибают. И вдруг... Видим — на горизонте милицейский патруль. Мы, естественно, останавливаемся, устанавливаем Диму вертикально, поддерживаем его в таком положении, и бубним в оба Диминых уха: "Димка! Проснись, милиция!". Дима приходит в сознание, открывает глаза, обозревает окрестности... Произносит:"ПОНЯЛ ВАС!" — и... встает по стойке "смирно". Руки по швам, глаза — вдаль. Статуй, да и только. Патруль неторопливо проходит мимо, мы с Сережкой делаем вид, что что-то серьезное втроем обсуждаем. Менты на нас внимания не обратили. Наконец — прошли. Дима (не отводя взгляда от горизонта): "Всё?". Мы: "Ага". И Дима... падает плашмя, как деревянный манекен (Точь-точь, как в старых немых комедиях). Поднимаем, волочем дальше к метро. Занавес.
Это надо было видеть:-))):-)))
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2006 г. 23:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата kon28

Это надо было видеть

Мне лично и услышанного было достаточно, чтобы рассмеяться. :-))) Респект тебе! :cool!: Повеселил... :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2006 г. 23:34  
цитировать   |    [  ] 
Ruddy Да завсегда:-))).
Еще одна история.
В 1980 -1982 году работал я в Государственном Академическом Малом театре. Об этом периоде моей жизни можно рассказывать много и долго:-))), поэтому остановлюсь только на двух эпизодах:
1. Грим.
Театр — это банкеты;-). Банкеты и капустники по любому поводу — Новый год, 8 Марта, сдача спектакля, премьера, сотый спектакль, юбилеи и тд. Актеры любят расслабиться и погудеть. На Новый год — естественно, самый большой и расслабленный банкет, самый веселый капустник, маскарад. Причем участие принимают все (актеры, режиссеры, работники театра, музыканты...). И вот, поскольку был объявлен маскарад, все принялись одеваться в запасниках костюмерной и гримироваться. Гримеры подошли к процессу творчески (в частности из вашего покорного слуги, которому на тот момент только пошел семнадцатый год, сделали старого, насквозь пропитого алкаша:-)))) и, взяв двух замечательных артистов, всем известных и любимых Евгения Весника и Валерия Носика, загримировали их одного под другого. Это нужно было видетьo_O Крупный, полноватый, коренастый Весник с лицом маленького, щуплого Носика и наоборот. Когда они вышли из гримерки — театр выпал в мелкодисперсный осадок.:-)))
2. Репетиция
Репетировали спектакль "Картина" (если не подводит память — по Даниилу Гранину). Я зашел случайно в репетиционный зал, сел тихонечко, слежу за репетицией. Режиссер Леонид Хейфец расставляет мизансцену. В спектакле были заняты замечательные актеры Афанасий Кочетков, Евгения Глушенко, Владимир Кенигсон... И вот Хейфец командует актерам: "Вы встаньте вот здесь, в пол-оборота к залу. А вы — напротив, присядьте на край стола. А... А где Кочетков?" Ему говорят, что Кочеткова только что в коридоре остановил Царев (директор театра) и куда-то увел. Хейфец, расстроеный задержкой, начинает озираться и замечает меня, сидящего в уголке.
- Молодой человек. Да, да, я вас имею в виду. Подойдите пожалуйста.
Я встаю, недоумевая. Подхожу.
- Забирайтесь на сцену.
Забираюсь.
- Встаньте пожалуйста вот здесь, рядом с Женечкой (Евгения Глушенко, тогда еще совсем молоденькая и очень милая девушка). Таак. Неплохо, но немного статично.... Вот что, обнимите её.
Я, совершенно ошарашенный, выполняю указание Хейфеца, а он меня добивает, — "Вы будете папой." (имелось в виду — папой героини Глушенко)
Я чуть не упал. А тут еще Кенигсон с другого угла сцены иронично так:"Когда?":-)))
В общем, засмущали меня окончательно. Глушенко хохочет, Кенигсон ухмыляется...
В результате мизансцену расставили, вернулся Кочетков, в моих услугах больше не нуждались.
Но потом при встрече, Женя Глушенко всегда весело преветствовала меня: "Привет, папаша!":-))):-)))
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2006 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 
o_O Я требую продолжения! ^_^ :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2006 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 
kon28 Да уж... В большом городе и жизнь интереснее. Есть что потом с радостью вспомнить :-)
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто
Страницы: 123456...959697    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Истории из жизни»

 
  Новое сообщение по теме «Истории из жизни»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх