Истории из жизни


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Истории из жизни»

Истории из жизни

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2020 г. 14:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Liza17

не поверила бы...

Я бы точно не поверил. Если девушка не умеет плавать, как она до берега добролась? Чудом?
Что-то явно не так было.
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2020 г. 15:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Евгенич

Что-то явно не так было.

Всё много проще. Рядом оказались люди. Люди с большой буквы. Успели спасти.

А поверить мне, тогда подростку, было сложно в то, что вот так бывает — муж так может поступить с любимой. Моя наивность в том возрасте вполне объяснима: в юные годы верится в большую любовь и героические поступки ради любимой.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

На самом деле, убить человека не так легко и быстро, как в кино показывают. Хотя, конечно, разные бывают случаи...
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 августа 2020 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 
Я тоже ранее был очень наивный, доверчиаый и добрый. Но жизнь все раставила по. своим местам. Принцип "Доверяй, но проверяй", никто не отменял


миротворец

Ссылка на сообщение 18 августа 2020 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 
Пришла ко мне соседка, глаза такие жалостливые, говорит мне "Саша, выручки деньгами, дай мне 30.000 рублей, очень надо, я тебе через месяц отдам". Душа у меня добрая, дал ей денег. Прошёл месяц, второй, третий, на телефон не отвечает. Пишу ей СМС "Оля, пора отдать долг". Ответ " Скоро отдам". Пришла через неделю, положила деньги на стол, повернулась и ушла. Ни здравствуйте, ни до свидания. Я стоял как оплеванный и виноватый.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2020 г. 17:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата karlyshev59

Пришла через неделю, положила деньги на стол, повернулась и ушла. Ни здравствуйте, ни до свидания. Я стоял как оплеванный и виноватый.

Знаете, как бывает... Больше всего не любят тех, кого сами же и обидели. Неприязнь испытывают к тому, перед кем чувствуют вину. Терпеть не могут того, кому должны. Стыдятся и перестают общаться с тем человеком, кто был просто свидетелем чего-то "нехорошего" в их жизни.

Ведь эти люди одним своим присутствием напоминают о том, что ты им сделал или не сделал. Раздражают, другим словом. Лишают покоя и мысли, что ты "хороший".
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 августа 2020 г. 18:06  
цитировать   |    [  ] 
Все правильно, Наталья. После таких случаев чувствуешь себя почему то виноватым. Почему — то твоя доброта выходит тебе "боком". После этого теряешь веру в людей, их добро порядочность, и честность.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2020 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата karlyshev59

После этого теряешь веру в людей, их добро порядочность

Да нет, все люди разные. Просто безоглядно, на порывах эмоций, уже стараешься ничего не делать. Так это нормально. На то и голова дана, чтобы ею думать.
А веру в людей терять не стоит!
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2020 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 
На днях встретил коллегу по работе, ранее он работал в уголовном розыске, в следствии. В настоящее время работает службе безопасности в одном из банков города Перми. Рассказал мне такой случай. В банк пришла супружеская пара, муж заявил , что у него с карточки снято 35000 тысяч рублей неизвестными лицами. Просит разобраться и вернуть ему деньги. Самое интересное то, что больше всех возмущалась его жена. Кое -как их успокоили, взяли с мужчины заявление о пропаже денег с его карты, начали проводить проверку. Запросили в Центральный сервер снимки, распечатку, и оказалось, что эти деньги сняла его жена. Скачали видео на флешку, взяли наутбук, приехали по адресу и показали заявителю кто снял с карты его деньги. Надо было видеть скандал между мужем и женой. Что так дальше было, можно только предполагать.Жена или "больная на всю голову", или просто решила кинуть своего мужа на деньги.
В настоящее время активизировались мошенники по снятию налички с банковских карт, особенно карт Сбербанка. Приходит СМС номер 900 "Вам перевели деньги", открываешь и с карты деньги исчезают. Вернуть их очень трудно. Совет, не держать больших денег на картах банка. У меня на работе уже пострадали трое человек, правда суммы у них были небольшие.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2020 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня 05.10.2020 г. ДЕНЬ УГОЛОВНОГО РОЗЫСКА! Хорошая дата! Есть, что вспомнить работая в уголовном розыске, тем более когда я закончил Елабужскую средне — специальную школу милици, то профильная работа была именно по линии уголовного розыска. 70--80 года были как сейчас говорят, застойные времена, но они были спокойные, не было всплеска преступности как в 90 — х годах.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2020 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 
В предверии праздника День Участкового инспектора милиции хотелось написать одну историю из своей работы. Так получилось, что мне пришлось работать уч.инспектором, в те года только участковый инспектор имел возможность побыстрей получить квартиру на своем участке. 1983 год. На опорный пункт милиции пришел гражданин и принес заявление на свою бывшую жену, которая пришла к нему домой ( частный дом) по ул. Водопроводная и разбила все стекла в дома. В Перми, где сейчас находится мкр. "Парковый" был частный сектор, а сейчас многоэтажные дома. Мужчина мне рассказал вот такую историю. Когда то они жили вдвоем в частном доме, был один ребенок 14 лет.У него была операция, я сейчас точно не помню, толи аппендицит, толи паховая грыжа. После операции он долго лечился, повредили какой-то нерв, стал импотентом. Жена не выдержала и ушла от него. Мужику запил, сказал мне, что уже готов был повеситься. Ходил по врачам, те сказали , что надо подождать. Хирург который его оперировал, сказал, что такое бывает, что очень редко, здесь просто не повезло. Назначили ему лечение. Прошел год. Этот мужчина ездил по санаториям, больницам. В одном санатории познакомился с женщиной, стали жить вместе, половая потенция восстановилась и жизнь пошла своим чередом, мужик был рад , что так все хорошо. Но не тут то было. Бывшая жена ( а они развелись по суду) узнав каким -то образом . что у ее бывшего мужа все наладилось, решила своего бывшего мужа вернуть назад, но не получилось, он ей отказал. Тогда бывшая жена стала ему мстить. То окна в доме выбьет, то еще какую- то пакость сделает. Я разговаривал с той женщиной , просил ее успокоится, поезд то ушел. Но она уперлась, сказала, все равно бывшего мужа верну. Но у нее ничего не получилось, бывший муж продал дом и уехал в Кировскую область. Вот так бывает в жизни.


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2020 г. 11:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата karlyshev59

Файлы: 95 лет службе УИМ.jpg (3183 Kb)

Так это Вас наградили? Или кого?
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2020 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 
Меня наградили. Вспомнили мою работу. А работали мы в то время хорошо. Участковых. Хороших участковых население, где они работали, всегда уважали.


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2020 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата karlyshev59

Меня наградили.

Поздравляю!:-)
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 19:39  
цитировать   |    [  ] 
Что-то навеяло и решил рассказать из своей работы как раскрыли одно тяжкое преступление. 1978 год д.Козьмяш, Чернушинского района , Пермской области. В одном из домов была обнаружена мертвая 85 -ти летняя старушка. Судмедэксперт насчитал множество резано -колотых ранений. Начали работать по деревне.Тишина, никто ничего не знает, было очень удивительно, т.к. в деревне трудно , что — то либо утаить. День работаем, пусто, второй — тоже ничего. До этого у нас было заявление от одной женщины, что ее дочь пытался изнасиловать   17 летний соседский парень, но после этого случая, он из деревни сбежал, куда, никто не знает. Подумали , что это он совершил преступление.Но оперативным путем выяснили, что этот парень в соседней деревне , скрывается у своей тетки, по линии матери. Выехали, задержали, допросили, проверили алиби, не он совершил убийство. Но все равно пришлось его задержать за попытку изнасилования..Провели оперативку у прокурора района, рассказали ему что наработали, но результата нет. Придумали такую комбинацию, нашли "казачка" снабдили его деньгами и отправили к сельскому магазину. Уловка удалась, деревенские мужички под "халявскую" выпивку рассказали, что в деревню к своему брату приехал мужик из г.Астрахани, естественно у них там идет пьянка. И вроде этот мужик и зарезал бабушку. Выехали мужика задержали, просветили ультрофиолетовой лампой, обнаружена была кровь на пиджаке и рубашке, мужик не стал запираться и рассказал нам все. Он приехал в гости к брату после длительной отсидки в тюрьме и колонии, сидел за тяжкие телесные повреждения 8 лет. В ходе пьянки брат ему пожаловался , что в деревне одна старуха оклеветала его , что он украл у нее козу и съел. Не дает ему проходу, настраивает против него односельчан. Ну вот этот мужик и решил с ней разобраться , пришел в дом к старухе и входе ссоры ее зарезал. Сказал, что так получилось, виновата водка, "крышу" снесло. За раскрытие этого преступления получили благодарность от начальника ОВД. И все. Да, он нам еще премию выписал, по 10 рублей.


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 
karlyshev59 Красивая грамота.


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2021 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 
Во время моей давней работы на заводе пошли нас несколько слесарей с бригадиром на склад оборудования. Приходим и видим, что нужное нам разбросано как попало. Бригадир ругается — да это эти

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

пидарасы
наладчики. Мы все попадали просто, потому что произнес он это слитно

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

пидарасы-наладчики
, как будто это смежная профессия, как какой-нибудь токарь-карусельщик или грузчик-наборщик.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2021 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 
Несколько месяцев назад на первом этаже в нашем подъезде вселялись новые жильцы. Разгружались машины, таскали вещи туда-сюда. К вечеру всё успокоилось. Часов в 11 ночи — звонок к нам в двери. На пороге девушка незнакомая. Зарёванная. Говорит: "Я ваша новая соседка снизу. Мы сегодня к вам перебрались. Мама вышла на рыночек упала, повредила ногу, её скорая забрала, в больничку отвезли, надо там какие-то лекарства, а у меня совсем денег нет. Всё на переезд ушло." И плачет. Не могли б вы мне одолжить." Называет сумму. Не очень большую, вменяемую. И снова в слёзы. Конечно дали. И больше её не видели. А в квартиру вселилась молодая семья. Ничего общего....


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2021 г. 11:27  
цитировать   |    [  ] 
Южанка, думается, милая девушка не только в вашу квартиру заглянула...
Навеяло. Давно еще, в конце 90, ехала я домой уж не помню, откуда. В Екатеринбурге сажусь в поезд, станция конечная, он там долго стоит, и ходят по вагону прилично одетая мадам с девочкой-подростком, со слезами рассказывают, что вот, едут издалека, вещи и все деньги у них украли, документы кое-как восстановили, но билеты купить не на что, так что подайте кто сколько может... И так все убедительно было, так искренне плакали, что и я не утерпела, пожертвовала немного.
Прошло года два, на той же станции сажусь в тот же поезд и... та же дама с девочкой рассказывает все ту же историю. С такими же искренними слезами.
Я не утерпела, подошла и спросила, неужто за два года они на билеты себе так и не насобирали? И рассказала всем зрителям о прошлой встрече. Обе дамы резво слиняли еще во время моего рассказа.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2021 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

неужто за два года они на билеты себе так и не насобирали?

Аналогичные "картины маслом" в электричках наблюдала. Когда я работала в Москве, до работы добиралась на электричке. Мой "московский" период длился где-то с 1996 по 2006 год и за это время насмотрелась всякого. Первое время от каждого такого "потерпевшего" сердце щемило от жалости и верилось во все его тяготы и хотелось помочь. Останавливало только то, что у самой порой денег не было совсем. А потом уже нагляделась на этих "просителей", заматерела, огрубела и совершенно не испытывала желания никому там помогать.
Надо заметить, что таких как я, кто каждый день мотался на работу в электричке было немало (а сейчас их ещё больше) и мы уже друг друга примерно в лицо уже узнавали. И все испытывали только раздражение от этих "актёров".
И вот идёт очередной со своей историей, вроде как пока он тут по работе в Москве был в Питере у него жена умерла, а его (как водится) обокрали и он без денег и документов не может на похороны уехать. И плачет так, скупой мужской слезой. Всё бы ничего, но мы его и его историю уже слышали месяца два назад. Пффф! Обычно все просто игнорируют, сидят своими делами занимаются. Но тут один из постоянно ездящих не выдержал (может день так себе выдался и его в итоге прорвало), встал и громко так, с выражением на весь вагон спросил, что ж ты мужик за два месяца не насобирал на билет? или у тебя несколько жён и они каждые два месяца умирают? и вообще, говорит, за два месяца ты из Москвы до Питера мог зайцем бесплатно на попутных электричках уже раз десять туда и обратно скататься!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2021 г. 11:33  
цитировать   |    [  ] 
Встретил своего товарища, коллегу по работе и он мне рассказал такую историю. Года 2 назад поехал с работы в обед домой. Забыл дома сотовый телефон. Сейчас без этого ну ни как. Нет телефона, и сразу паника. Живёт он один в коттедже на окраине города. Приехал, поставил машину и слышит мужской громкий голос о помощи, со стороны соседского дома. Прибежал на голос и увидел, что в траншее мужчину засыпало землёй по горло. Кое как его откопал, и вытащил из траншеи. Самого чуть не засыпало. Мужчина ему рассказал. Что в этом доме живёт одна женщина, которая попросила сделать ей канализацию. Он стал рыть от дома траншеи, и стенка обаалилась и его засыпало землёй. Хозяйки в тот момент дома не было, она ушла по своим делам. Если бы не мой товарищ, который помог ему вылезти из траншеи, неизвестно что было бы дальше. Самое интересное было дальше. Местное телевидение сняло сюжет по этому случаю. На работе подготовили представление и отправили в МВД России на медаль " За смелость, во имя спасения". Потом моему товарищу сказали приказ Министром МВД подписан 25.04.2019г. Но медаль придёт чуть позднее. Вот до сегодняшнего дня медаль не пришла. Я стал узнавать у своего друга который работает ГУВД, он мне сказал, что очень удивлён, т. к. эту медаль ещё даже не заказывали, причину он не знает. Чудеса в решете. Проблема на 2 копейки. Раньше такого не было. Сейчас наступило время безответственности.
Страницы: 123...9394959697    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Истории из жизни»

 
  Новое сообщение по теме «Истории из жизни»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх