Коллекционируете ли Вы что ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Коллекционируете ли Вы что-нибудь?»

 

  Коллекционируете ли Вы что-нибудь?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 
Раньше много всего собирал. Сейчас переключился на макеты огнестрельного оружия. Единственный минус — дорогое увлечение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 20:49  
цитировать   |    [  ] 
LAN , красивое увлечение! Даже как-то захотелось начать собирать нечто подобное.


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 21:20  
цитировать   |    [  ] 
Коллекционирую:

- марки
- монеты
- ордена, медали, значки
- календарики
- билеты (транспорт, кино)
- фигурки (людей и животных)
- модели самолетов, вертолетов, автомобилей , кораблей, ж\д техники, домиков для ж\д
- спичечные этикетки и сувенирные спичечные коробки
- Свечки
- Комп. обои к играм
- дюбеля
- датчики дыма
- Открытки с объёмным изображением
- наверняка что-то ещё, но сейчас забыл:-)

Все коллекции в разной степени наполнености и запущенности:-)

Не коллекционирую книги — я их читаю
Не получается коллекционировать бутылочки со спиртным — они быстро становятся бутылочками без спиртного:-(


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 21:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

- дюбеля

Очень оригинальное увлечение — собирать дюбеля.


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 21:34  
цитировать   |    [  ] 
Сначала ответила строго по списку, получилось внушительно:
- марки, значки, календарики (открытки, фотографии), билеты (транспорт, кино), фигурки (статуэтки), фигурки из киндер-сюрпризов (животных и динозавров), вкладыши, наклейки, фантики, музыкальные диски, пластинки, фильмы, информацию об актерах-музыкантах — кажется все.
Основная тематика всех коллекций — животные в частности лошади.
Значки — еще коллекция родителей: гербы и эмблемы городов и стран в которых бывали сами, и подаренные знакомыми и друзьями.
–––
Cлабые скажут «не судьба»... сильные скажут «я попробую еще раз»... а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока вс


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 21:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Finval

оригинальное увлечение — собирать дюбеля.


Да у меня по работе так получается — в ванных и на кухне всякие хреновины вешать надо. А у них в комплекте зачастую всякие извращения и экзотика дюбельная идёт. Я вот и ставлю на свои, надёжные, а комплектные коллекционирую, потому что вешать на них боязно:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

дюбеля

цитата Kurok

Коллекционирую:

Может что-нибудь подкинуть в коллекцию?;-)
Я профессионально крепежом занимаюсь...
И какие, если не секрет, "свои, надежные"? Профессиональное любопытство.
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 21:46  
цитировать   |    [  ] 
Kurok
Никогда не думал что дюбелей может быть такое разнообразие думал 2-3 типа, ну и под разные саморезы, а оно вот как оказывается.:-) У меня друг на стройке работает, так он тоже от туда всякий крепеж таскает. У него уж коллекция целая.


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 22:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата LAN

И какие, если не секрет, "свои, надежные"?


Для подвеса — NAT. Раньше германские использовал, такие зелёные, но сейчас их почти не достать. Для подвеса бойлеров другие использую, правда фирму не помню, я их по внешнему виду различаю.:-)

цитата LAN

Может что-нибудь подкинуть в коллекцию?


Да нет, у меня дополнительное условие коллекции — только те, что встретились в работе:-)


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 23:27  
цитировать   |    [  ] 
Заядлым нумизматом меня назвать сложно, но вот уже 10 лет собираю монеты. Подобралась неплохая коллекция. 8-)
–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 23:33  
цитировать   |    [  ] 
Книги — это не коллекция. Это образ жизни ;-)
А коллекции... Ну-у, у меня собирается коллекция миниатюрных игрушечных зайцев (люблю их отчего-то). Зайцев уже много — всех возможных форм, цветов и материалов :-)
Еще отмечаю "другое", т.к. в последнее время собираю (не без помощи друзей)) удивляющие меня орфографические ошибки и удивительные новинки словообразования — чрезвычайно увлекательное занятие оказалось ;-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 23:50  
цитировать   |    [  ] 
Коллекционирую книги и раньше коллекционировал фигурки из "киндер-сюрпризов"


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 01:03  
цитировать   |    [  ] 
Коллекционировал раньше монеты и камни. Сейчас меньше стал уделять этому время.
А книги, музыка и кино — это скорее главные мои увлечения, нежели коллекционирование...


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 13:44  
цитировать   |    [  ] 
Ох, про свечки то и забыла, вот Kurok напомнил! Но я их тоже от случая к случаю накапливаю.)
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 
Коллекционирую марки.....и ножи.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 21:54  
цитировать   |    [  ] 
Книги и музыка — в первую очередь увлечения, но элемент коллекционирования всё-таки присутствует;-). В школьные годы несколько лет коллекционировал марки, причём, довольно серьёзно. Филателию очень уважаю, по себе знаю, что коллекционирование марок сильно расширяет кругозор. Будь у меня сейчас возможность, то уверен — увлёкся бы снова, однако данный вид коллекционирования требует довольно внушительных, по моим меркам, финансовых вложений, да, и в регионах, как мне видится, большие проблемы с обеспечением.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 
Коллекционирую приятные приключения, когда душа раскрывется, и охватывает ощущение, что все небо принадлежит тебе.
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2008 г. 09:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Senna

Книги и музыка — в первую очередь увлечения

цитата Kurok

Не коллекционирую книги — я их читаю

цитата ALLEGORY

Книги — это не коллекция. Это образ жизни

Когда создавала опрос, подразумевала то, что есть такие коллекционеры каких-то редких, интересных книг, как показано в фильме "Девятые врата", ну или просто хорошие книги в красивой серии. У меня вот например, обострение прямо началось в покупке книг, причем, что покупаю гораздо больше чем прочитываю. Мне кажется это и есть коллекционирование.
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2008 г. 10:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alraun

У меня вот например, обострение прямо началось в покупке книг, причем, что покупаю гораздо больше чем прочитываю. Мне кажется это и есть коллекционирование.


Да нет, коллекционирование книг — это когда книги покупаются из-за их редкости или определённого издания, а не из желания прочесть. Там сам факт обладания книгой важен, зачастую она и не читается, так, просматривается. Я тоже покупаю в определённых сериях, но из-за того, что в них книги, которые мне нравятся (содержимым), с нужным мне оформлением (карты, иллюстрации и т.д.), ну и проще ориентироваться при выборе книг. И книги я покупаю исключительно для чтения, а не составления какой либо коллекции, которая подразумевает законченность и определённый вид-тематику.


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2008 г. 10:14  
цитировать   |    [  ] 
Kurok , ну значит у меня просто книгофилия :-)
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©
Страницы: 12345...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Коллекционируете ли Вы что-нибудь?»

 
  Новое сообщение по теме «Коллекционируете ли Вы что-нибудь?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх