Картинная галерея


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Картинная галерея»

Картинная галерея

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2012 г. 00:19  
цитировать   |    [  ] 
Camille Corot "Марсельские ивы". Старые ивы уже зеленеют, а противостоящая им шеренга молодых яворов еще обнажена.


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2012 г. 00:25  
цитировать   |    [  ] 
glazier что-то в этом есть... хотя не вполне в моем вкусе...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2012 г. 00:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата glazier

А сказки с этими чудными иллюстрациями изданы?


Изданы, украинское издательство а-ба-ба-га-ла-ма-га. Они же издали и роскошную Снежную Королеву, тоже с иллюстрациями Ерко.

http://www.ababagalamaga.ru/index.php?cat...
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2012 г. 00:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата glazier

И "безрогая корова" показалась Вам странной, потому, что это собака.


сразу вспомнилась классика: "се лев, а не собака" :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2012 г. 01:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата glazier

Старые ивы уже зеленеют, а противостоящая им шеренга молодых яворов еще обнажена.


А вот у меня под окном наоборот. Молоденькие берёзы совсем зелёные, а старые — только задумались.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2012 г. 01:12  
цитировать   |    [  ] 
Urania Я держу несколько картин Коро в максимально доступном разрешении. Тогда на большом мониторе эффект близок к тому, который испытываешь в музее. Его картины словно затягивают. Хотя монитор не передает почти физического ощущения, что картины как бы влажные. Линии у него размыты, и он пользовался маслянистым зеленоватым лаком, усиливающим "водяную ноту".


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2012 г. 01:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

а-ба-ба-га-ла-ма-га
Какие чудесные книги! Сижу и думаю, кому подарить.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2012 г. 01:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата glazier

Сижу и думаю, кому подарить.
я и Сказок, и Снежной королевы раздарила уже экземпляров по 5 :-))) Несколько лет назад они продавались даже в киосках, а сейчас уже не найдешь — только если заказывать.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2012 г. 02:30  
цитировать   |    [  ] 
А вот ещё про весну. Здесь совсем празднично и нарядно.
Встреча (Пасхальный день). Б.М.Кустодиев


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2012 г. 03:00  
цитировать   |    [  ] 
DevochkasToporom Хочу туда! И священники как интересно одевались. Чего это у них Пасха так поздно — сирень уж во всю цветет?
P.S.: Посмотрел, — в 1917 году, между прочим, написано... Народ и в ус не дует.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2012 г. 06:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата glazier

И священники как интересно одевались.
— в фильме "Королева бензоколонки" священник ("Расстригусь! Ей-богу расстригусь!") был одет точно так же.
–––
Mors certa, hora incérta


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2012 г. 07:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата glazier

И священники как интересно одевались.

Это праздничные\ выходные рясы. Однажды видел священника в бордовой. А вот с головными уборами- это да! Народ гуляет, на других посмотреть и себя показать. Пообщаться, узнать новости, похристосоваться. Телевизоров и Интернета не было- вот люди и общались вживую. У нас в прошлом году вечером отключили свет, сколько на улицу соседей повыходило:-D А вот с зеленью автор загнул. Корова ест выросшую траву. А может это летний праздник и по ошибке назвали пасхальный. Тогда может было в обычае при встрече целоваться\чмокатся, а посчитали что христосываются, и значит Пасха


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2012 г. 02:38  
цитировать   |    [  ] 
Gustave Jean Jacquet "Элегантная дама в жемчугах"

Картина ученика Бугро (автора отдыхающей пейзанки, выложенной выше). Но, если Бугро весь переполнен "роковыми" страстями, то дамы на небольших полотнах Жан Жака, очевидно предназначены для украшения со вкусом обставленных гостиных. То есть, если Бугро салонный художник в том смысле, что он был академиком и его картины с успехом выставлялись в Парижском Салоне (большая честь, между прочим), то картины Жан Жака можно назвать "салонными" и в переносном, как бы пренебрежительном смысле (впрочем, как и картины Ренуара). Так, представленная "элегантная дама" вроде бы целиком состоит из технических приемов, исполненных с большим ремесленным мастерством. То есть, портрет разбирается на части без остатка. Действительно ли простой алгоритм так действует? Или там есть что-то еще, что не удается осознать? Ведь множество маляров знают назубок все эти уловки и приемчики, но лишь единицам удается так написать. И Жан Жаку удалось лишь пару раз.


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2012 г. 09:21  
цитировать   |    [  ] 
glazier, хотела поблагодарить Вас. 8-) Пока большинство треплется не по делу, Вы нас просвещаете. 8:-0
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2012 г. 03:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата darkina

Пока большинство треплется не по делу

А что в данном случае значит трепаться не по делу? Что плохого, если возникают какие-то свои мысли и ассоциации, связанные с картиной (пусть и не напрямую).
По-моему, это так же хорошо и полезно, как знать биографию художника или особенности его работы.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2012 г. 03:47  
цитировать   |    [  ] 
DevochkasToporom Да ладно Вам. В кои веки кто-то меня похвалил, и я уже почти убедил себя, что это не подколка, а Вы...! :-(((


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2012 г. 04:27  
цитировать   |    [  ] 
Соответственно, для сравнения: William Bouguereau "Дама с перчаткой".


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2012 г. 07:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата glazier

что это не подколка

Не подколка и не подхалимаж, а реальность. Спасибо! Всегда интересно смотреть и узнавать новое. Да и потрепаться можно на тему, а почему бы и нет.
Вон у дамы какие перчаточки тоненькие, аж ногти просвечиваются. А взгляд у нее недобрый, что-то нехорошее замышляет.


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2012 г. 08:23  
цитировать   |    [  ] 
DevochkasToporom , извините, никого не хотела обидеть. Хотя я больше писала о так называемых рассуждениях вроде "почему фамилия не на русском", "а где здесь собака?", "как это вообще можно любить" и прочее. 8:-0
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2012 г. 15:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата SAG

Вон у дамы какие перчаточки тоненькие, аж ногти просвечиваются. А взгляд у нее недобрый
Рука в перчатке из тончайшего черного шелка выглядит грубой на фоне белой сорочки. Очень нетривиальная находка. + цвет рукавов на очень темном фоне, + легкая усмешка на губах и спокойные внимательные глаза, глядящие искоса, и готово: "... кто на свете всех милее, всех прекрасней и белее?"
Страницы: 123...1314151617...174175176    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Картинная галерея»

 
  Новое сообщение по теме «Картинная галерея»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх