Гадания


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Гадания»

Гадания

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2012 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 
В детстве с подругами гадали на картах, легкие, развлекательные такие гадания.:-) Но не более.:-[
НИКОГДА не буду гадать на Таро, отчасти не верю в это и не хочу забивать голову такими вещами, но самое главное ЗАЧЕМ?
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2012 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 
Каких гаданий только не существует — на пуговицах, камнях, зернах, блюдцах, сжигаемом листе бумаги,по линиям руки, на воске, монетах, книгах, на палочках, рунах, картах и т.д...%-\:-)))
Главное — как к этому относиться. Вообще, я считаю, что гадание служит более для того, чтоб психологически разобраться в какой-то сложной ситуации, упорядочить свои эмоции и мысли. Часто гадание прямо не отвечает на вопрос, а просто определяет обстановку и факторы. А дальше — человек уже сам волен решать, что будет с этим делать.
Знаю множество гаданий, но в основном, гадала для других. А в Таро ничего страшного нет. Кстати, эти карты одни из самых правдивых. Еще хорошая вещь — Книга перемен (пиктограммы) и китайские палочки (удивилась, увидев, что их широко используют в Тайланде в буддийских храмах).
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2012 г. 19:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kartusha

Еще хорошая вещь — Книга перемен (пиктограммы)

О да, известная вещь :) И простая :)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2012 г. 19:20  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata, ну, сложные способы были выдуманы больше для эффекта и показушности...:-D Типа — пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знама что.. Там и счастье. :-)))
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2012 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kartusha

Gekkata, ну, сложные способы были выдуманы больше для эффекта и показушности..

Таро — это сложный способ. Это целая философия. Это иногда твои единственные советчики в ситуациях, когда больше спросить совета не у кого. Хоть я и покончила с гаданием раз и навсегда, но вот рука их выбросить не поднялась...
Как ни странно, но лучше всего у меня всегда получалось на самых первых — вырезанных из журнала и наклеенных на картон. Правду говорят, что лучше всего те, которые своими руками сделаны. Пусть даже таким "топорным" способом :-)
А книга перемен обычно хороша, когда нужен ответ "да" иди "нет" :-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2012 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata, ну, тут для каждого человека по-разному. Выстраиваются свои отношения. На мой взгляд, их просто чувствовать надо. И тогда выходит все легко и точно.8:-0

цитата

Хоть я и покончила с гаданием раз и навсегда, но вот рука их выбросить не поднялась...
я думаю, потому что осталась определенная энергетическая связь. 8:-0
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2012 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kartusha

На мой взгляд, их просто чувствовать надо.

Именно — чувствовать :-)

цитата Kartusha

я думаю, потому что осталась определенная энергетическая связь.

Возможно. Просто когда захотела выбросить (точнее — сжечь), то как-то вспомнилось, как я делала на них расклады, которые мне помогали во время депресняков всяких разных. Получится что когда мне было плохо, они мне помогали, а как всё утряслось — то в огонь. Нечестно и некрасиво :-) Пусть живут — в дальнем-дальнем углу безымянного комода в безымянном ящике, среди значков и календариков, которые я коллекционировала ещё в школе 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2012 г. 20:45  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata, да. Иногда вещи из прошлого становятся знаковыми и хранят частичку нашего давнего, воспоминаний.:-)
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2012 г. 20:56  
цитировать   |    [  ] 
Kartusha Думаю, имеет место быть явление, сродни "одушевлению" предметов. Как не верти, а гадальные принадлежности, которые везде и постоянно держишь при себе, показывают намного более высокий результат, чем те, что просто лежат в ящичке стола. Что Таро, что Книга перемен.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 
Народ, кто нить хиромантией интересовался? Какая рука "говорит правду" — правая или левая? А то линии жизни очень разные ???
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Народ, кто нить хиромантией интересовался? Какая рука "говорит правду" — правая или левая? А то линии жизни очень разные

Я насколько знаю то левая. А вообще пару раз сталкивался, кто на какой смотрел, в обоих находили такие линии судеб, что сюжет любого фэнтези романа от зависти бы сдох:-)))
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 20:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Evil Writer

Я насколько знаю то левая.

Ну, я слыхала что левая — это то, что при рождении заложено, а правая — это как может измениться судьба в результате пройденного жизненного пути ???
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Ну, я слыхала что левая — это то, что при рождении заложено, а правая — это как может измениться судьба в результате пройденного жизненного пути

Да кто его знает? Что только эти

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Хероманты

И не придумают, ей богу сколько их не видел, выдумщики не хожу авторов фэнтези и психоделики.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 20:38  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata, да-да. Именно по левой руке надо гадать.:-)
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 
Kartusha И как тогда трактовать, если на левой линия жизни обрывается, но через некоторый промежуток продолжается опять? А на правой — без каких-либо разрывов чудненько идёт?
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata , на правой — это то, что может быть. И что можно изменить. На левой — что предопределено.
Разрыв может означать либо серьезные перемены в жизни, либо что жизнь закончится в месте, удаленном от родного места.
Если разрыв продолжается внизу от линии — перемены не в лучшую сторону, если вверх, то новые горизонты.
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kartusha

Если разрыв продолжается внизу от линии — перемены не в лучшую сторону, если вверх, то новые горизонты.

Это как? То что я видела — так просто идёт себе линия, обрывается и чуть наискосок начинается вторая, которая идёт аж до запястья.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata, линия после обрыва начинается выше или ниже, чем была?
В любом случае, судьбу создает сам человек, хоть и могут быть какие-то предопределенные факторы. И менять свою жизнь тоже можно. :-)
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 22:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kartusha

линия после обрыва начинается выше или ниже, чем была?

Насколько я помню, на том же уровне, и между ними пару мелких параллельных идёт. Надо будет ещё раз повнимательней поизучать 8:-0 А то мне сегодня такая гадость приснилась, что я теперь на все приметы внимание обращать начала. Хотя особым суеверием не отличаюсь %-\
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 22:46  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata, ох не стоит так все близко принимать. Сны бывают сущими кошмарами. Это просто страхи... Лучше побыстрее такое забыть, а на ночь думать о чем-то хорошем и позитивном. Тогда непременно будут приятные сны. :-) И стараться не спать на спине. В таком положении кошмары чаще снятся.
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Гадания»

 
  Новое сообщение по теме «Гадания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх