Довольны ли Вы собственным ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Довольны ли Вы собственным весом и сидите ли на диете?»

 

  Довольны ли Вы собственным весом и сидите ли на диете?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2016 г. 12:57  
цитировать   |    [  ] 
Что до меня — уже, конечно, не "веса пера", как в 20. Но "мозоль" пока не отрастил — так что "никаких искусственных ограничений!" (с).
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2016 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Конни

кружка для него у меня самая большая, какую можно было найти.


Для чёрного чая у меня кружка на полтора литра, а для зелёного — каса на два литра. Как говорят у нас на Волхове в деревне Савино: "Цайку не попьёшь, не поработаешь".
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2016 г. 15:08  
цитировать   |    [  ] 
Записался полгода назад в спортзал — итого уже 11 кг ушло (с 97 до 86). На диете только сидеть силы воли не хватает, так бы уже бы все 20 ушли бы.
–––
Этот мир могут спасти только разум и логика. Вывод: мы безнадежны.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2016 г. 15:36  
цитировать   |    [  ] 
Жру как мамонт, хочу набрать килограммов 10, не выходит.


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2016 г. 16:05  
цитировать   |    [  ] 
DragonXXI, а тут, скорее всего, дело в "запрограммированном" от природы весе. Я вон уже лет 15 держусь в пределах 53 кг. (супротив юношеских 49,5) — при том, что и пожрать не дурак, и образ жизни веду далеко не подвижный. Хотя множество знакомых, надо сказать "раскабанело" капитально — в основном те, кто в юности "качалками" увлекался... Есть тут зависимость, нет — судить не берусь.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2016 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

Есть тут зависимость, нет — судить не берусь.

Зависимость от генетики определенная есть. Я-то, если честно, думал, что после 25 начал вес потихоньку набирать в связи с переходом на умственную работу. Но в прошлом году бабушка умерла и родственники собрались. Посмотрел я на своих кузенов, в общем... Сейчас они все те еще кабаны: рост 175-180 и вес 90-100 при возрасте за 30. И пофиг на образ жизни.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2016 г. 16:37  
цитировать   |    [  ] 
Spectrum, да, генетическая предрасположенность к излишнему весу / худобе, думаю, имеется, но я немного о другом. О тех ребятишках, кто в 16-20 лет усиленно наращивал мышечную массу — ну, пощеголять накачанным бицепсом желание понятное. А вот стоит им прервать регулярные тренировки — эта самая мышечная масса как-то вдруг концентрируется в районе талии... И то сказать, немного я знаю людей, которые после 30-35 лет по-прежнему выдерживают норму в 50 утренних отжиманий, не говоря о прочем.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2016 г. 18:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата DragonXXI

Жру как мамонт, хочу набрать килограммов 10, не выходит.

Вы скорее всего типичный эктоморф. Есть специальные системы тренировок для подобного типа людей. Просто объедаясь вы вес не увеличите, вам нужно организм "научить" наращивать мышечную массу.
Я лет до 25 думал, что тоже эктоморф. Потом женился, бросил курить, но чаще стал пить пиво. Пузо сало расти как на дрожжах.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2016 г. 09:02  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня с утра рассказывали ужасы, как девушки встают ночью по будильнику, чтобы поесть. Реально ужас. Уже лет пять я не могу физически есть после шести. Если делаю исключения, то как правило, мне это выходит боком. Не в смысле кг, хотя лишние вес есть8-], а в смысле дискомфорта и плохом сне. А сон я ценю больше еды.8:-0
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2016 г. 09:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

с утра рассказывали ужасы, как девушки встают ночью по будильнику, чтобы поесть.

Озадачило. А зачем — по будильнику? Я еще понимаю — проснуться от голода, пойти и поесть. А специально будить себя... ???
Кстати, когда в жаркие летние ночи не спится, то иногда помогает пойти и посмаковать по капельке порцию мороженого.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2016 г. 09:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

А специально будить себя...
Я тоже не поняла. ТВ у меня фоном идет. Ну та у девушек замеряли всякие параметры (мозговые). Все на вид худенькие, так после утреннего завтрака они менее активны и сообразительны, чем после ночного перекуса в час после полуночи. А та что просыпается по будильнику ставит любимую песню. В общем. я правда не поняла. Мы как раз завтракали:-))) Еще там рассказывали, что люди сигнализацию на холодильник вешают.
А после другого сюжета Привольного я жутко захотела перловку. Дюже она полезная, но так как готовить ее долго (2 часа), то к выходным куплю и приготовлю.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2016 г. 09:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

перловку

Свекровь ее вкусно готовила: в чугунной утятнице с жареным луком и морковкой. У меня на такое окаянства не хватает, уж больно долго. Может, правда, в мультиварке попробовать?


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2016 г. 10:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

У меня на такое окаянства не хватает, уж больно долго.
Вот-вот. Все равно попробую. Настроилась на выходные. А там столько всего полезного. Даже холестерин. И в отличие от овсянки, думаю, эта каша мне пойдет впрок, а не только в бок.;-)
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2016 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

готовить ее долго (2 часа),


Два часа -- очень мало. А с морковкой -- хорошо (жареный лук я не терплю, потому и не делаю).

Перловку варю только в деревне. Крупу (или крупу с тёртой морковью) поместить в чугун, залить водой, чтобы уровень воды был на два сантиметра выше крупы, туда же кусок сливочного масла, закрыть крышкой и поставить в печь, поближе к углям, которые сгребаются в загнётку. Чело печки прикрыть заслонкой. Когда на углях исчезнут огоньки, перекрыть трубу и ложиться спать. Утром из печи вынимается горячая божественно вкусная каша.

Недостатки: И вес поднимается, и сахар, так что этот рецепт для DragonXXI .
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2016 г. 12:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sawwin

Недостатки: И вес поднимается, и сахар,
Плин млинский, то есть перловку тоже нельзя. Ну один раз все равно сделаю! Печи нет. Замочу на ночь и дальше по вдохновению.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2016 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик

Если хочешь похудеть, то нельзя вообще никаких зерновых культур. Особенно сильно поднимают вес манка, горох, кус-кус.

Ограничения по диабету не так строги. В небольших количествах можно гречу, фасоль, чечевицу... Но вес поднимают и они. Я уже озверел от капусты и кабачков, грибов и брусники. А что делать? Если вес поднимается до 120 кг, начинает болеть грудь. А жить хочется.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2016 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sawwin

Если хочешь похудеть
Не хочу. Но вот поправляться тоже.От бобовых у меня все нормально и с весом, и с самочувствием:-))). А из круп постоянно ем только гречку (без соли, без масла, без специй), овсянка раз в три месяца и не чаще, ну манка еще реже. Может раз в полгода. Овощи наше все! Свеклу ем тоже без всего, просто вареную, но ее много и нельзя. Сразу аллергия начинается.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 21:28  
цитировать   |    [  ] 
Почему одни, не смотря на все мучения, не могут избавиться от лишних кг, а другие остаются худыми сколько бы ни ели?
Ряд исследований приоткрывает тайны обмена веществ и избыточной массы тела:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?...
Пара цитат из статьи:

цитата


«На рубеже ХХI века сформировалось представление о микрофлоре организма человека как о еще одном органе, покрывающим в виде чулка кишечную стенку, другие слизистые оболочки и кожу человека. Оставаясь невидимым, этот «орган» весит около двух килограммов и насчитывает порядка 10^14 клеток (сто биллионов) клеток микроорганизмов. Это число в десять раз превышает число собственных клеток организма-хозяина, то есть — человеческих.

Достойна удивления способность микробиоты кишечника сохранять стабильность в условиях разнородных химических и корпускулярных потоков, пронизывающих муцин вдоль и поперек.

Здоровый вид кожи, нормальное пищеварение, устойчивость к внешней инфекции (состояние иммунитета) человека во многом определяется стабильностью, «здоровьем» его микрофлоры.

По современным представлениям они являются основными переработчиками потребляемой человеком пищи в молекулярную форму. Только в таком виде она может быть доставлена посредством всасывания на кишечной стенке в кровь и далее в клетки тела. Кроме того, микробы синтезируют в своих клетках множество необходимых человеку веществ – витаминов, ферментов, незаменимых аминокислот и других. От стабильности этого процесса и зависит здоровье, следовательно — тонус и качество жизни человека.

цитата

Влияние микрофлоры на обмен веществ ее «хозяина» исследователи проверили на еще одной модели — гнотобиотических мышах. Таких животных, с момента рождения живущих в стерильных камерах и ни разу в жизни не встречавшихся ни с одним микробом, используют в биомедицинских исследованиях нечасто. Абсолютная стерильность в мышатнике, крольчатнике и тем более козьем хлеву — дело дорогое и хлопотное, а после встречи с первым же микробом или вирусом бедняги или умрут, или станут непригодными к дальнейшим экспериментам. Что происходит у гнотобиотов с иммунной системой — отдельная история, а едят они за троих и при этом — кожа да кости из-за отсутствия микробного компонента пищеварения. После пересадки микрофлоры от тучных [мышей] доноров мыши-гнотобиоты за две недели растолстели почти в полтора раза (на 47%). Те, которых «засеяли» микрофлорой от доноров дикого типа с нормальным весом, поправились только на 27%.
Т.е. соответствующие микробы способствуют усвоению пищи и набору веса.
А в отсутствие нужной микрофлоры хоть заешься, ничего впрок не пойдёт

цитата

Исследования, проведенные в лаборатории Джефри Гордона (Школа медицины при Университете Вашингтона, Сент-Луис, Миссури), позволили связать видовое разнообразие бактерий желудочно-кишечного тракта с диетой и особенностями обмена веществ индивидуума. Результаты эксперимента опубликованы в декабрьском номере журнала Nature за 2006 год. Годичный эксперимент предполагал установить корреляцию между избытком веса у человека и составом микробной популяции его кишечника...
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


активист

Ссылка на сообщение 6 декабря 2016 г. 01:59  
цитировать   |    [  ] 
После 30-ти вес начинает прибавляться как ни крути, так как замедляется обмен веществ. Например, я лет до 29-ти мог есть хоть сколько (в том числе и мучное) и хоть во сколько и не толстел. Рост 175. Вес был 65-79. Сейчас мне недавно 31 исполнилось и любое съеденное мучное моментально отражается на весе, а если не ем мучное, то вес моментально снижается. Периодически занимаюсь штангой и другими тренажерами, а если еще и не ем мучное, то вес моментально сбрасывается. После 30-ти основное зло — мучное, особенно хлебобулочные изделия. Средний вес — 80 если не занимаюсь спортом и умеренно ем мучное. Если занимаюсь спортом и не ем мучное, то вес моментально идет вниз.
Да, если куришь, то ешь на 2 ведра меньше. Я курю, и когда курю ем намного меньше. Не пропаганда курения, пытаюсь бросить уже 100-й раз.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2016 г. 05:04  
цитировать   |    [  ] 
DrMabuse

На самом деле возрастное повышение веса не так велико. В 30 лет мой вес был 108 кг, в 65 — 120. Ни мучного, ни сладкого не ем уже четверть века (диабет), спортом не занимался никогда (врождённый порок сердца).
А вот движение и свежий воздух, это наше всё. Лес, озеро, велосипед, огород. Зимой вес поднимается, становится худо, летом прихожу в норму.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов
Страницы: 123...33343536373839    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Довольны ли Вы собственным весом и сидите ли на диете?»

 
  Новое сообщение по теме «Довольны ли Вы собственным весом и сидите ли на диете?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх