Крали ли вы когда нибудь ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Крали ли вы когда-нибудь бумажные книги?»

Крали ли вы когда-нибудь бумажные книги?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2009 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ny

хочется, иногда, до слез
:-)))
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2009 г. 16:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ny

Единственное что себе позволяю — перелепить ярлыки с пометкой "Скидка" с одной книги на другую, если сильно уж дорого.

:-))) :-))) :-))) :cool!:

Я сам с десяток книг "зачитал", но специально не крал. Считаю, что если уж воровать, так на миллион. А ради меньшего нет смысла руки марать... :-)

–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2009 г. 17:55  
цитировать   |    [  ] 
у мя никогда такого не было....в этом плане я порядочный человек))))
–––
завiруха мяце, завiруха


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2009 г. 17:58  
цитировать   |    [  ] 
Признаюсь. Во времена тотального отсутствия в продаже книг , мы с отцом регулярно "зачитывали" книги в библиотеке...8-]
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2009 г. 18:00  
цитировать   |    [  ] 
Никогда. Я кодекс чтю.


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2009 г. 18:07  
цитировать   |    [  ] 
А почему не опрос?
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2009 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 
Никогда не крала.Прилежно сдавала все книги в библиотеку.Всегда отдаю,если взяла почитать.Красть плохо:box:У самой соседи стырили целый ящик или два книг 80х годов издания>:-|


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2009 г. 19:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата eladislao

А почему не опрос?

Потому что вы здесь делитесь своей историей, а не просто отвечаете "да" / "нет"


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2009 г. 20:09  
цитировать   |    [  ] 
antel Браво
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2009 г. 20:15  
цитировать   |    [  ] 
Определенно у меня есть пару "зачитанных" книг, на которые приходится сотни полторы "зачитанных" моих.
Об остальном же. Что вам сказать, товарищи. Сам я книги из библиотек никогда не воровал. И поплатился. Библиотека украла у меня редкую и дорогущую книгу. Так что бывает по всякому.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2009 г. 22:58  
цитировать   |    [  ] 
Я из библиотеки книги не ворую, я их меняю. То есть говорю, что так и так, книгу потеряла, но готова принести другую взамен. Других хватает, это те, что я купила, но мне не понравились. А поскольку они абсолютно новые, то библиотекари не в обиде. И все довольны.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2009 г. 06:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата eladislao

А почему не опрос?
Статистику в милицейский протокол не впишешь...
А так — люди сами сознаются :-)
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2009 г. 12:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата dobriy_doktor

Библиотека украла у меня редкую и дорогущую книгу.

Как это??? ???

Книги не разу не воровала. Однажды в подростковом возрасте в библиотеке в журнале вырвала страницу, и то меня подружка на это толкнула — статья с фоткой Ринго Старра.
Несколько книг у меня осталось от людей, с которыми перестала общаться. Пару книг мне досталось способом: кто-то где-то забыл, и книги был "ничейными". Помню, одной из них была биографическая книга о Денисе Давыдове, осталась после увольнения нашего охранника.
А вот сколько у меня увели книг! Бесчетное множество. Мемуары Одоевцевой я покупала три раза, постоянно замыливают ту или иную книгу Акунина. Вот сегодня осматривалась — не хватает половины Дивова и части книг Хаецкой. Кому отдавала почитать, уже не помню и никто не сознается...
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2009 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 
antel, ну вы даете, с КнигоМиром. Это круто! :-)
–––
Проходите мимо открытых окон


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2009 г. 22:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Отличный способ украсть (для высоких и нескромных барышень) описывает Суэнвик в ДЖД.
:-))):-))):-)))

цитата Logos

Ну ещё великий педагог Макаренко говорил, что книги красть можно... : ))
Это не Макаренко, это Горький говорил. (Мои университеты и всетакоэ...)
Я, например, на старой советской работе в библиотеке замотал один хороший словарь. Это теперь словари электронные юзай-не-хочу, а тогда серьезных бумажных словарей не достать было. Еще раньше, в школьной библиотеке пытался стырить (не зачитать!) собрание Марка Твена. Был пойман и наказан.
Но все это в прошлом. Несерьезно это. Сейчас практически все купить можно. Гораздо интереснее извернуться как-нибудь так, чтобы получить какую-нибудь долгожданную книгу в подарок.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2009 г. 00:15  
цитировать   |    [  ] 
antel
Полтора года назад Книгомир от меня тоже пострадал и тоже из-за цен.
Нет, ну Кузнецова за 370 р. В январе 2008-го это был перебор.
А вот библиотеки не бомбила. Не люблю книги с печатями.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2009 г. 00:19  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю, может крал, а может и не крал. Разве всё что когда-то у кого-то крал упомнишь. ОЗУ у меня маловато, чтобы всякую мелочевку помнить.
–––
Бог создал мир так, что все, что нужно, не очень сложно, а все, что сложно — не очень нужно.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2009 г. 00:21  
цитировать   |    [  ] 
Кстати. с этим делом завязала тут же — аукнулось потерей в другом месте. Однажды чуть не бомбанула Книжный маркет — чисто от радости, что нашла искомую книгу. Забывшись, рванула домой — читать. Писк на входе вернул меня в реальность.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2009 г. 15:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата cianid

Дядька в подвале...с усами...апатичный
— он не апатичный....
Он просто грустный тормоз...:-(((:-)))

цитата olvegg

Про электронные, я так понимаю, тему заводить бессмысленно
— пока есть Либрусек;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2009 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 
Никогда не крал. В библиотеку всегда старался все вовремя и полностью вернуть. Хотя вот в "Буквоеде"%-\ с их ценами так порой и хочется чего-нибудь стянуть, но нельзя %-\
–––
Огорчаться не стоит в двух случаях: когда нет повода, и когда он есть; в первом случае - рано, а во втором - поздно.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Крали ли вы когда-нибудь бумажные книги?»

 
  Новое сообщение по теме «Крали ли вы когда-нибудь бумажные книги?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх