Крали ли вы когда нибудь ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Крали ли вы когда-нибудь бумажные книги?»

Крали ли вы когда-нибудь бумажные книги?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2009 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

Он просто грустный тормоз...

и цены у него далеко не самые демократичные на весь Олимпийский>:-|. Поэтому, наверное, и страдает пофигизмом — все равно никто не берет.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2009 г. 16:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата valkov

все равно никто не берет
как же не берет кто-то уже признался, что берёт бесплатно.:)
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2009 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 
Крал ли я книги? Было дело, когда душа пела... Упер целых 2 томика Кинга из библиотеки — "Кэрри" и "Кладбище домашних животных", старые, кэдменовские... До сих пор стоят на полочке.
А больше — нет. Все остальное добыто честно.;-)
–––
Ghosts vomit over me


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2009 г. 17:03  
цитировать   |    [  ] 
А у меня есть книги, которые точно не мои, но вообще не помню, где их взял :)
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2009 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 
Как-то не доводилось книги красть. Пару раз был соблазн "взять" кое-что из Кинга, пока никто не видит, но не поддался, устоял:-) Да и страшновато. А ну как поймают, потом в этот магазин уже не сунуться будет.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2009 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 
Осталось еще завести тему Крали ли у вас книги ? :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2009 г. 20:15  
цитировать   |    [  ] 
Где-то была информация, что если сумку изнутри выстелить фольгой, то на выходе товар пищать не будет. Мне, правда, хотелось это проверить в магазине одежды, но может быть, стоит начать с книг.
–––
Это энергичный танец.


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2009 г. 21:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Wind

цитата dobriy_doktor
Библиотека украла у меня редкую и дорогущую книгу.

Как это???


Не хочу распространять эти чудо-знания, единственное что могу сказать, когда я с этим столкнулся, я понял, что это отработанная схема заработка кучи бабла на ровном месте. После чего мое отношение к части библиотекарей сильно поменялось.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2009 г. 21:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата zmey-uj

Где-то была информация

Подобная информация на сегодняшний день благодаря интернету общедоступна и является основой для мошейнических способов зарабатывания денег на магазинах. Но я уверен, что ссылки на эти источники не послужат украшением для любого их выложившего или для любопытсвующих, которые отправятся по ним.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2009 г. 22:07  
цитировать   |    [  ] 
Никогда ничего не воровал, и библиотеках не прихватизировал

цитата Elric

Осталось еще завести тему Крали ли у вас книги ?

а вот у меня частенько брали и не возвращали>:-|, пришлось даже каталог завести специальный, но ито несколько случаев было. А есть у меня в коллекции несколько десятков подписанных авторами книги (Злотникова только два десятка) их вооббще никому-никогда не дам:-)
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2009 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 
Одна моя знакомая ,авторитетная учительница ЛИТЕРАТУРЫ,дама в возрасте, говорила : "Спереть книгу в библиотеке — святое дело.А из домашней — смертный грех."Правда это ещё при большевиках было...,в условиях книжного голода.Вот тогда занимался "святым делом",бывало.А сейчас — смысла не вижу.Изобилие...Да и на том-другой денег всегда найдётся...
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2009 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата zmey-uj

Мне, правда, хотелось это проверить в магазине одежды, но может быть, стоит начать с книг

по-моему начинать вообще не стоит, чревато!
Из-за каких пару сотен рубликов, пятно на всю жизнь оставить можете.
Это у нас из олигархов только Ходорковского показательно посадили, а из-за бутылки-две водки народу много сидит...
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2009 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

Осталось еще завести тему Крали ли у вас книги ?

Ну в среднем, зачитанных мной и зачитанных у меня будет поровну... :-)))
–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2009 г. 19:36  
цитировать   |    [  ] 
Был грех- таскал из библиотеки в детстве! ^_^ Но не корысти ради, а из любви к Стругацким.


активист

Ссылка на сообщение 10 августа 2009 г. 19:45  
цитировать   |    [  ] 
Всегда, когда захожу в огромный книжный магазин без денег, так хочется "стиснуть" книжечки, хотябы одну...
Если бы не совесть, была бы дома огромнейщая библиотека))))


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2009 г. 04:36  
цитировать   |    [  ] 
Красть не крал, но сколько-то не помню чьих книжек в моих руках осело.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 2009 г. 09:45  
цитировать   |    [  ] 
Моих книжек ушло немало, а вот у меня чужих только несколько. Одна библиотечная, сначала долго читала-перечитывала, а потом библиотека закрылась. Так книга у меня и осела. А еще пара была честно свиснута у торговцев с лотка. Почему честно? Я воровать не хотела, но один дядя был так занят симпотявой девочкой, что на несколько просьб взять наконец деньги просто не отреагировал. Ну раз ему деньги не нужны, я навязываться не стала. Еще раз была такая толпа, что просто не дотолкалась до продавца, а ждать некогда, электричка уже стояла на посадке. Так еще парочка книжек в библиотеке осела. Но это все было очень давно. Сейчас книги покупаю в одних и тех же местах, меня там хорошо знают, специально под заказ привозят или сразу из первого привоза оставляют. Тут даже если и возможность будет, совести не хватит людей подставлять, да и желания такого не возникает.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2010 г. 08:59  
цитировать   |    [  ] 
Признаюсь, было дело...каюсь. Книги как полезные (словарь русско-немецкого), так и интересные (сборник стихов Лермонтова)...это ж не из корысти, а от любви, но все равно не хорошо...
–––
"Ничто не может устоять перед силою оружия русского" - А.В. Суворов


активист

Ссылка на сообщение 4 декабря 2010 г. 09:13  
цитировать   |    [  ] 
А я не крал! Если книга затягивала то читал(один раз было послал директоршу, чтоб не мешала читать Стругацких), если незатягивала то не читал
–––
//Du stirbst. Besitz stirbt.
//Die Sippen sterben. //Der einzig lebt – wir wissen es //Der Toten Tatenruhm. Я не злой, я агр


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2010 г. 10:16  
цитировать   |    [  ] 
Намеренно только одну в библиотеке — "Французскую поэзию 18-19 вв". В те годы купить понравившуюся книгу в магазине было нереально. И то не зачитала, а соврала, что потеряла и отдала то ли штраф, то ли свои книги взамен. Но несколько чужих книг у меня было и откуда — не помню. Наверное, забываю отдавать. Зато моих книг упёрли и зачитали на целую библиотеку. Отчасти даже из-за этого не хочу снова копить библиотеку, всё равно кто-нибудь да позарится.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Крали ли вы когда-нибудь бумажные книги?»

 
  Новое сообщение по теме «Крали ли вы когда-нибудь бумажные книги?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх