Пиль куриль болель ваше ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «"Пиль, куриль, болель" - ваше отношение к здоровью, заботитесь ли вы о нем?»

 

  "Пиль, куриль, болель" - ваше отношение к здоровью, заботитесь ли вы о нем?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2010 г. 20:53  
цитировать   |    [  ] 
Не курю, не пью, не колюсь и не нюхаю. Сказать чтобы следил за здоровьем — тоже нет. Но при этом последний раз обращайся в больницу с жалобой на здоровье в марте 2003 года. Наверное это о
чем-то говорит.
–––
Не читаю, но слушаю


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2010 г. 20:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ригель_14

Не курю, не пью, не колюсь и не нюхаю.

А по нынешним временам это почти равно заботе о здоровье.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2010 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 
Из вредных привычек — курю по две пачки в день. Зато не пью ничего крепче пива, стараюсь побольше времени проводить на свежем воздухе, иногда в футбол поигрываю. К врачам стараюсь не обращаться, т.к. прекрасно знаю, что они мне скажут, какие пропишут рекомендации. Да и вообще, доживание до столетнего возраста не входит в мои долгосрочные планы.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2010 г. 21:45  
цитировать   |    [  ] 
Честно говоря, наплевательски отношусь к собственному здоровью и менять это как-то не тянет.
Люблю выпить пивка (особенно темного) в компании друзей. Могу, в принципе, шандарахнуть и водочки (это чаще с коллегами когда собираемся), но без фанатизма. И если пиво могу выпить почти на бегу (в спешке, на скорую руку или просто стихийно), то водку предпочитаю не спеша, с закусочкой (селёдочка там солёненькая, горбуша — вообще уважаю рыбку под это дело), атмосферно, короче, чтоб так было... Кхм, przepraszam, это всё лирика
Курить, я не курю. Бросил вот полтора года назад. Но не потому, что переживал за здоровье — просто на Новый год домашние в числе прочего презентовали книжку Аллена Карра, а я ж жутко скептичный. Ну вот и проверил на себе... Теперь только кальян иногда покуриваю, его не брошу ни под каким видом.
А вообще, считаю, что быстрее никотина-алкоголя меня доканают собственные нервы. А с ними никакой Карр не справится. В конце концов, живу один раз... наверное
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2010 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 
Также не могу сказать, что очень уж забочусь о своём здоровье. Не курю, спиртным тоже не злоупотребляю (хотя, чего греха таить, бывали иногда случаи небольшого "перебора сверх меры"). В последнее время по возможности регулярно посещаю тренажёрку; стараюсь почаще бывать на свежем воздухе (если погода позволяет, разумеется).
А вот питание моё в целом вряд ли назовёшь здоровым и сбалансированным — готовить самому далеко не всегда есть время и желание, поэтому порой приходится если не перекусывать на ходу, то обедать столовках — а качества тамошних продуктов гарантировать нельзя...
Со зрением пока проблем не наблюдалось, но долгие часы у компа могут это "исправить"... Также сейчас стараюсь пореже ходить по городу с плеером, т.к. из-за шума приходится слушать на достаточно большой громкости (особенно в метро) — можно себе представить, каково барабанным перепонкам%-\

цитата пан Туман

быстрее никотина-алкоголя меня доканают собственные нервы

А вот с этим 100% согласен!:beer: Все-не все, но львиная доля всех наших болячек провоцируется именно стрессами.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2010 г. 22:33  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня совершила акт заботы о своем здоровье — посетила пародонтолога. Думала, что одним разом отделаюсь, но не тут-то было...


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2010 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 
Здоровье — важнейшая ценность, я делаю все, чтобы его сохранить
–––
Все буде Україна


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2010 г. 22:48  
цитировать   |    [  ] 
Плевать, я бессмертен.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2010 г. 23:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата drogozin

вогнали ВНУТРЕМЫШЕЧНО (вот посмейтесь, медики, если есть на форуме !) хлористый.

А где здесь смеяться — такие случаи давно не редкость, бывает и похуже.
Сама работаю врачом, могу сказать, что нет ничего сложнее двух вещей — убедить лечиться того, кто не хочет, и отбиться от тех пациентов, которые придумывают себе миллионы болезней.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2010 г. 23:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата ozella

убедить лечиться того, кто не хочет, и отбиться от тех пациентов, которые придумывают себе миллионы болезней.

А я что-то среднее — мне мерещаться болезни, но убедить меня лечиться сложно


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2010 г. 23:52  
цитировать   |    [  ] 
Я не разу еще не курила, не пила и тем более не кололась... Дело в том, что у меня на алкоголь ужасная аллергия (и как позже выяснилось — на пьяные морды тоже)... От запаха табака мне становится очень так поганенько, а наркотики — это белая смерть, как и майонез (:-))))... Но тем не менее, я не могу понять тех людей, которые просто со скуки портят себе этой хренью здоровье... У меня вот тетя умерла, от того что курила десять лет... Может знаете, как умирают от рака легких при осложнениях?.. И причем, человек во всю бухающий и тем более в раннем возрасте (в моем классе девчонки уже в 13 лет курить и пить "пивко", как она его называют, начали...), заранее пишет себе такой обьемный некролог в три страницы формата А4... А те люди, которые бухают из-за несостоявшейся жизни — тряпки, об которых жизнь лихо так ноги вытерает...
Ну а теперь, куда ни кинь — везде встретишь курящих подростков, которые во всю пытаются показать, насколько они круты... Для них, что, это так важно??????


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2010 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата пан Туман

Курить, я не курю. Бросил вот полтора года назад. Но не потому, что переживал за здоровье — просто на Новый год домашние в числе прочего презентовали книжку Аллена Карра, а я ж жутко скептичный. Ну вот и проверил на себе...

o_O серьёзно? то есть именно благодаря его книге??? хм.. если так, то это крута.

Ну а я: не курю, не пью (правда стабильно раз в год в хлам случается, но только 1 раз.. в течении последних 3х лет наблюдаю сей феномен), но веду преимущественно сидячий образ жизни.. бывает нападёт пруха и на месяц пропаду в спорт.зале или фитнес-центре, а потом снова...sit down.
питание..фуух.. о да, вот где собака зарыта (но с весом у меня вроде норм).
Зато как люблю читать/смотреть/начинать и бросать всякие полезные диеты/правильные питания/воднолечебные процедуры... :-)))
–––
Inner piece


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2010 г. 22:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ригель_14

Но при этом последний раз обращайся в больницу с жалобой на здоровье в марте 2003 года. Наверное это о
чем-то говорит.

Возможно, если верить профайлу, это говорит о Вашем возрасте?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2010 г. 13:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Возможно, если верить профайлу, это говорит о Вашем возрасте?

:beer:
Все эти недосыпы и пересыпы, недоеды и перееды, да и прочие недо и пере очень могут сказаться на здоровье, но чуть позже...:-(

цитата пан Туман

на Новый год домашние в числе прочего презентовали книжку Аллена Карра

Просмотрела видеолекцию, ни грамма не подействовало...


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2010 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата nimrodel06

серьёзно? то есть именно благодаря его книге??? хм.. если так, то это крута.
Киженция к стати сказать весомая, сам после нее бросил... курил лет 10... а вот прочел ее и то из -за интереса, все ни как не мог поверить что вот дочитаеш и все... А оно действительно так... сам поразился...

цитата Журналистка

А те люди, которые бухают из-за несостоявшейся жизни — тряпки, об которых жизнь лихо так ноги вытерает...
... уважаемая Девушка, бывают такие ситуации, из которых тяжело найти выход, я ни в коем случае не оправдываю пьющих, но хочу сказать одно, не все из них тряпки, им просто очень сильно досталось в жизни и не всегда хватает времени подняться.

цитата Ригель_14

Не курю, не пью, не колюсь и не нюхаю.
... в наше время это скорее из ряда вон выходящее)) Но раз так... так держать!!!(главное потом попозже не сорвись, а то знаеш как бывает, в молодости не перебесятся, а потом начинается)

цитата ozella

Сама работаю врачом, могу сказать, что нет ничего сложнее двух вещей — убедить лечиться того, кто не хочет, и отбиться от тех пациентов, которые придумывают себе миллионы болезней.
... к сожалению психиатрия у нас плохо развита, а так пару консультаций психотерапевта... и жизнь у таких "больных" наладилась бы.

цитата fox_mulder

Зато не пью ничего крепче пива
... между прочим (и врачи со мной согласятся) не очень то уж полезная вещь, хотя и приятная)) тяжело оно (пиво) для желудка, печени, влияет на гормональный фон, лучше уж винца аль коньячку))

цитата nimrodel06

Зато как люблю читать/смотреть/начинать и бросать всякие полезные диеты/правильные питания/воднолечебные процедуры...
...)))) эт наверное у всех))))) такое)))))))


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2010 г. 14:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kamima

могут сказаться на здоровье, но чуть позже...
... именно так... не всю оказывается, жизнь, будешь здоров и со временем это понимаешь....

цитата Kamima

Просмотрела видеолекцию, ни грамма не подействовало..
... нужно книженцию прочитать... проверенно)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2010 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 
Большинство наших недугов — от неправильного образа жизни и питания. И главный вредитель наш — алкоголь.
В день своего 40 летнего юбилея решил сделать самому себе подарок — завязал с алкоголем. Вообще. Хотя запоями не страдал. Все вокруг были очень удивлены... Тем более, что работаю лесничим, повод выпить — почти ежедневно....
И уже вот идет второй год, как не пью даже пива. И советую всем! Вообще бросить пить. В нашей стране алкоголизм — национальное бедствие. Сам живу в деревне и вижу, как спивается молодежь...
Деградация страшная... В школе уже почти нет отличников... Алкоголизация населения — везде. Даже на нашем Фантлабе — самый распространенный смайлик — :beer: Хороший смайлик, не спорю, но прямая ассоциация — пиво, удовольствие. Откладывается в подсознании, действует незаметно, изнутри. От "умеренной" выпивки до пьянства — полшага...
И что самое интересное, когда перестаешь пить, появляется много новых увлечений, знакомств. Например, я открыл для себя Фантлаб, на котором такое множество замечательных людей! А знали бы вы, как гордится мною мой сын!
Все удивляюсь, как у людей хватает времени выпивать)
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2010 г. 14:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата pitiriman

И главный вредитель наш — алкоголь
... главный наш вредитель это мы сами... алкоголь (в определенных дозах) полезен нашему организму, он стимулирует сердечно сосудистую работу, действует успокаивающе на нервную систему (повторюсь В ОПРЕДЕЛЕННЫХ дозах), так что валить все на алкоголь это просто смешно. Мясо-тоже яд если много. Да все что сверх нормы плохо, так что нужно просто знать меру, а знаете выпить рюмочку коньяка перед сном (раз в неделю) или фужер красного полусухого, так что тут вредного то?? Весь вред это безмерное употребление чего либо. Другое дело что выпивать нужно только после 25 лет... не ранее... Более вредит организму никотин, он даже в малых дозах страшный яд...


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2010 г. 14:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лисс

И что самое интересное, когда перестаешь пить, появляется много новых увлечений
... тут согласен полностью))) я вот в свое время тоже не употреблял вообще... так занялся фотографией))) и теперь ни как не могу без фотоаппарата) а на днях приобрел себе еще и телескоп).... (на сэкономленные от пива деньги)))))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2010 г. 15:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лисс

Киженция к стати сказать весомая, сам после нее бросил... курил лет 10... а вот прочел ее и то из -за интереса, все ни как не мог поверить что вот дочитаеш и все... А оно действительно так... сам поразился...
Я своей сестре несколько раз подсовывала эту книженцию почитать — даже в руки не берет!!! При этом говорит, что хочет бросить курить, но в такие книжки не верит, хотя результаты налицо — на работе несколько мужиков с большим стажем курения уже бросили. А у меня получилось так что в доме курили все, а я запахи чую за километр, поэтому выработалось стойкое неприятие к табачному дыму.

цитата pitiriman

Даже на нашем Фантлабе — самый распространенный смайлик
просто смайлик очень душевный8:-0сама часто пользуюсь, при том что пиво могу выпить отсилы пол-стакана, и то если что-нибудь очень вкусное к нему прилагается. С остальным спиртным то же самое — могу выпить пару рюмок, не больше, потому что в тот момент, когда нормальные люди начинают пьянеть, у меня просто начинается мигрень, а я ее не люблю.
Болеть тоже ничем особым не болею...пока что. Зато знаю несколько человек, которые тоже говорили, что раньше срока не помрут, и поэтому ни в чем себя не ограничивали, теперь вот расплачиваются. Это их право, конечно, только мне жаль их родных, которые мучаются не меньше, а даже поболее, потому что человек лежит больной, а им искать лекарства, врачей и деньги на это всё.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «"Пиль, куриль, болель" - ваше отношение к здоровью, заботитесь ли вы о нем?»

 
  Новое сообщение по теме «"Пиль, куриль, болель" - ваше отношение к здоровью, заботитесь ли вы о нем?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх