Какого праздника не хватает


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какого праздника не хватает?»

Какого праздника не хватает?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2010 г. 17:44  
цитировать   |    [  ] 
albori да, но общая тема- каких праздников вообще не хватает. а воцарение дома Романовых, как и 4 ноября с 12 июня, были приведены для примера, вроде какие бестолковые даты нарыли для гос. праздников:-))) так что вы тоже по внимательней читайте


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2010 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 
Это не бестолковые даты, а история России, которую надо как минимум уважать. И нам действительно не хватает настоящих праздников, таких как день воцарения Романовых.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2010 г. 17:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

Без понятия, меня это меньше всего интересует. В стране достаточно здравомыслящих людей, понимающих вклад дома Романовых в русскую историю

Из серии, что есть моё мнение и не правильное!;-) У меня таких "здравомыслящих" людей среди знакомых не наблюдается, наверное окружение не подходящее:-D!


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2010 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

И нам действительно не хватает настоящих праздников, таких как день воцарения Романовых.

albori , я думаю, не стоит путать "нам " и "мне " ... Реакция фантлабовцев на эту пустую, ничего ни для кого не значащую дату уже последовала . Неужели нет более достойных и менее политизированных дат , не понимаю ?! Согласна с тем, что не хатает просто настоящего Прадника , дня доброты, веселья и всеобщей радости ...
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2010 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 
# я думаю, не
стоит путать "нам " и
"мне " ...

Вы берёте себе право говорить за всех? Я высказываю только своё ИМХО, не более того.

# Реакция
фантлабовцев на эту
пустую , ничего ни для
кого не значащую дату
уже последовала

Здесь зарегестрированны тысячи человек, а мнение высказали единицы. Они получили право говорить за всех пользователей сайта?
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2010 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

Они получили право говорить за всех пользователей сайта?

Зайдя в тему и отписавшись — получили.
Неголосование не освобождает от ответственности.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2010 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

Это не бестолковые даты, а история России, которую надо как минимум уважать. И нам действительно не хватает настоящих праздников, таких как день воцарения Романовых.

согласно такой логике нужно ещё отмечать до фигищи дат- чтоб только не забыли: ДР каждого царя по отдельности (тоже вехи истории), окончание русско-турецких войн, первое заседание первой думы, все три революции (тоже очень значащие даты), дату окончания гражданской войны, день восстания декабристов...Тоже ведь важные даты


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2010 г. 18:18  
цитировать   |    [  ] 
# Зайдя в тему и
отписавшись -
получили.

:) :) :) Я тоже отписался. Это что теперь я по вашему говорю от всего Фантлаба? Очень остраумное мнение.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2010 г. 18:20  
цитировать   |    [  ] 
# Тоже ведь важные даты

Именно так и есть. Есть такое понятие как памятные даты. А самые важные должны быть оформлены как праздники.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2010 г. 18:23  
цитировать   |    [  ] 
albori тогда чем день воцарения Романовых важнее дня окончания гражданской войны или же дня первой революции?;-)


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2010 г. 18:27  
цитировать   |    [  ] 
А я где-то писал что он важнее? Напомните
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2010 г. 18:41  
цитировать   |    [  ] 
albori но вы с таким плыом отстаиваете именно день воцарения романовых, что можно предположить, что вы считаете именно этот праздник важнее всех других. вы же не говорили о каких-то других датах


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2010 г. 18:50  
цитировать   |    [  ] 
Вы сами упомянули именно этот праздник. И я без всякого пыла его защищаю, просто отдаю должное.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2010 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 
albori я привела его как пример нецелесообразной даты


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2011 г. 11:46  
цитировать   |    [  ] 
Крайне необходимо добавить пару праздников в период с мая по сентябрь. Все равно каких, лишь бы были нерабочие дни. А новогодние "каникулы" можно и сократить. Зачем столько выходных среди зимы?
–––
Ad Majorem Dei Gloriam


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 08:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата roman8567

Все равно каких, лишь бы были нерабочие дни.

Наши столь давние желания были услышаны и как-то превратно исполнены природой при помощи коронавируса 8:-0
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 09:25  
цитировать   |    [  ] 
Отмечания собственной смерти.

Как аналог дня рождения

А то по понятным причинам в известный момент все вокруг пьют, говорят про тебя хорошее, а тебе ни рюмку поднять, ни чего другого исполнить не выходит.

Дату назначать произвольно, чтоб всем приглашённым на отмечание тоже нескучно было
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата roman8567

Крайне необходимо добавить пару праздников в период с мая по сентябрь. Все равно каких, лишь бы были нерабочие дни.

Абсолютно правильно.
У нас (не считая дурацких зимних каникул — ибо кому-то хотелось кататься на лыжах) — крайний дефицит праздничных выходных дней.
февраль — 1
март — 1
май — 2
июнь — 1
ноябрь — 1
6 дней!!! За весь год!!!
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 
А мне хватает праздников. Вот, например, сегодня один из моих праздников — День библиотек.
Буду весь день отмечать и отмечать, отмечать и отмечать!:beer:
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 13:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата roman8567

Крайне необходимо добавить пару праздников в период с мая по сентябрь. Все равно каких, лишь бы были нерабочие дни. А новогодние "каникулы" можно и сократить. Зачем столько выходных среди зимы?

Абсолютно согласен. Лучше бы в мае были каникулы, а не в январе.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какого праздника не хватает?»

 
  Новое сообщение по теме «Какого праздника не хватает?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх