Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2006 г. 19:34  
цитировать   |    [  ] 
Предлагаю в этой теме обсуждать кого что возмутит, затронет или удивит.

Вот что зацепило меня:
Известный молодой актёр Алексей Чадов собрался пойти в армию. Мол пойду сам, добровольно, исполню долг перед Родиной, чтоб не было потом стыдно. Ничего не имею против — честь и хвала. Флаг в руки и барабан на шею! Но сразу подсуетились наши киношники и телевизионщики. Как же — такой повод пропадает! Давайте организуем реалити-шоу «Наш Чадов в армии»! Будем снимать его армейские будни и днём и ночью! Заоблачные рейтинги взлетят, заодно и Чадова ещё больше пропиарим! >:-|
Противно, господа. Обязательно надо всё опошлить. Какая уж это служба в армии под оком телекамер. И это при том, что твориться на самом деле (и не только о дедовщине речь). Ну, собрался служить — служи, какой же в этом подвиг (а может и правда уже подвиг? ???). Но к чему трезвонить на всю страну. Притом, по определению, понятно насколько всё будет фальшиво и показушно. 8-)
Ничего против актёра Чадова не имею , но анонс шоу на одном из телеканалов уже объявлен.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2006 г. 19:46  
цитировать   |    [  ] 
Мелковато, конечно, но возмутительно — в новостях хорьков и енотов назвали грызунами!%-\
–––
<Не пытайтесь судить о книгах по обложкам> Брэдбери


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2006 г. 23:58  
цитировать   |    [  ] 
Затронул меня тут один случай за душу... сейчас попробую поведать о нём. В общем, дело было так:
На дворе стояло 9 июня (почти вчера). В этот день приезжал в город мой дядя, и надо было встретить его на вокзале. Решено было меня отправить добровольцем, и вот, выйдя из дома ранним солнечным утром (часов семь было на часах) я обнаружил спящую на скамейке у подъезда девушку примерно моего возраста (что тоже сыграло определённую роль) — 18-20 лет. Нет, она не была бомжой – одежда вполне приемлемая, правда были испачканы ржавчиной джинсы (у нас пару недель назад меняли трубы в подвале, и весь асфальт вокруг подъезда покрыт равномерным слоем ржавчины)…
Что привело девушку в столь плачевное состояние так и осталось для меня загадкой, но перед глазами сразу встали наркота и алкоголь... из рядом стоящего со скамейкой мусорного ведра, словно бы с насмешкой, выглядывала бутылка кваса "Никола"...
Добавлю лишь, что, возвращаясь часа через 2 домой, я нашёл место недавней лёжки уже пустым... и ничто более не напоминало об увиденном...
После этого весь день ходил каким-то подавленным...
–––
И когда Александр увидел обширность своих владений, он заплакал, ибо не осталось земель, которые можно покорять..


активист

Ссылка на сообщение 13 июля 2006 г. 01:57  
цитировать   |    [  ] 
меня конкретно зацепило, вернее цепляет пстоянно отношение к нам, дагам(кто знает, тот поймёт.)алё! народ! мы же такие же люди! я, например, русский но когда приезжаю в Ставрополь на меня смотрят как на изгоя. хотя я там родился и жил 6 лет. незачем судить о целом народе по кучке быдла!!! самая тёмная ночь перед рассветом<арабская пословица>


активист

Ссылка на сообщение 14 июля 2006 г. 09:29  
цитировать   |    [  ] 
Не то что зацепило, даже ПРОБЕСИЛО!!! >:-|

Все мы слышали или видели серила "Не родись красивой"... Я не понимаю ЗАЧЕМ? Зачем нужно вот ЭТО толкать в массы... Оставайся такой как есть... оставайся сама собой... позвольте продолжить — оставайся ужопищем — так что ли? Я не говорю о разнообразии женской красоты, однако какого черта надо пропагандировать отказ от работы над собой? Чего плохого в том, чтобы стать получше, вывести прыщи, одеваться не как черт знает что???
Тут еще кампания AVON про то какие женщины бывают и какая красота и красота ли это?

Подобные идейки могут взять на вооружение и те, которым действительно стоит поработать над собой хотя бы с эстетической точки зрения.

Нет пределов совершенства, а левые отмазы про то, что в сердце живет любовь... хех, если увидев существо, в сердце которого живет любовь, объект чувства убежит с криками "Мама-мама!"... коментарии излишни.

В свое время я сам работал над собой, вооружившись примером Брюс Ли хотя бы — он тоже был хилым и болезненным в детстве. Так что ж ему? Тоже оставаться самим собой было, а сам ли это он или он хотел видеть что-то другое в себе...

Вместо такой популистской песенки в начале сериальчика надо было не лукавить, а вставить пожестче строки для сдавшихся:

И каким ты был -таким ты умрешь,
Видать ты нужен такой!
Небу которое смотрит на нас
С радостью и тоской...
(Наутилус)
–––
Я борец за бабло и справедливость! (с) Slayers


активист

Ссылка на сообщение 14 июля 2006 г. 18:07  
цитировать   |    [  ] 
полностью тебя поддерживаю особенно наутилус к месту. всё фигня, меня взбесило то, что его по второму кругу начали. что им эфирного времени не жалко? или деньги лишние? самая тёмная ночь перед рассветом<арабская пословица>


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2006 г. 19:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karasu

оставайся сама собой... позвольте продолжить — оставайся ужопищем

Очень эффектно было, как из обезяны с обскубанной челкой героиня превратилась в симпатичную девушку с шмешных очках. Жаль, что очень неуверенную в себе.
Не могу понять, почему авторы этого сериала пытаются заставить поверить всех, что красота — это глубокие декольте, обтягивающие шмотки и бескрайнее лицо вики.

ЗЫ Смотрела последние несколько серий и следом первые две. Невозможно поверить, что даже и сейчас наши (российские) люди могут так! в массе своей реагировать на старомодную одежду. (не говорю о модельере не из-за его национальности, а в силу его профессии).
Не знаю как в Европе или в Америке, а у нас в стране к убогим всегда относились с жалостью, а не сиздевками и насмешками.
Давайте запустим следующиий сериал с одноногим студентом в которого все будут тыкать пальцем и унижать до тех пор, пока он не купит модный протез!

Этот сериал = сознательное целенаправленное перекраивание мозгов на американский манер. (Хотя, я все же не могу поверить что "америкосы" будут ТАК ОТКРЫТО выражать свое неприятие смешной одеждой.)

Вот такое моё ИМХО!!!!!!!!
–––
<Не пытайтесь судить о книгах по обложкам> Брэдбери


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2006 г. 19:34  
цитировать   |    [  ] 
Тем более, что красота на самом деле не снаружи, а изнутри. Каким человек себя ощущает, таким его и воспринимают окружающие (пример — хотя бы Пугачева или Агузарова, не говоря уж о Юлии Рутберг:-)))).
–––
<Не пытайтесь судить о книгах по обложкам> Брэдбери


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2006 г. 19:54  
цитировать   |    [  ] 
Пожалуй, главное, что "цепляет" в сегодняшней жизни — хамство и идиотизм. С последним, похоже, и бороться-то почти невозможно. Уж слишком силен:-(
А хамство... Я — человек спокойный и добродушный, но время от времени приходится взрываться и бить хамье. Убежден: хама и его хамство можно лечить только болью и позором (причем чем сильнее боль и чем больше народу видит, как размазывается хам, тем выше вероятность того, что урок пойдет ему впрок).
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2006 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sashenka

не говоря уж о Юлии Рутберг

Sashenka А по-мне очень красивая актриса, при том ещё и невероятно талантливая. Может Вы, Sashenka хотели указать именно на внешность, но я очень хорошо вижу и внутреннюю красоту женщин 8:-0 и когда я две эти красоты складываю...
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2006 г. 20:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата NAV&gator

Может Вы, Sashenka хотели указать именно на внешность, но я очень хорошо вижу и внутреннюю красоту женщин

цитата Sashenka

красота на самом деле не снаружи, а изнутри

Не вижу предмета для спора.
–––
<Не пытайтесь судить о книгах по обложкам> Брэдбери


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2006 г. 20:32  
цитировать   |    [  ] 
Sashenka Да я и не собирался спорить :-( Только хотел уточнить так ли я понял Ваше замечание (в положительном смысле или отрицательном :-))
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


активист

Ссылка на сообщение 14 июля 2006 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 
а про хамство и идиотизм даже можно отдельную тему и опрос создать, так много накипело! kon28, по взглядам на жизнь ты мой соратник. хамов и наглецов нужно бить и никогда не оставлять. чем больше поблажек, тем больше наглости. самая тёмная ночь перед рассветом. <арабская пословица>


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2006 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата diego

меня взбесило то, что его по второму кругу начали

Я вообще пару дней не верил, что такое возможно, думал прикол или фильм о съемках фильма показывают.
Не хочу никого обижать, но не увидел ни в ранней, ни в поздней Пушкаревой ни особенных деловых качеств, ни большого ума, ни красоты, в первую очередь, духовной.
Обидно, что только что показанную мыльную оперу впарили именно в прам-тайм.
А вот Андрей Жданов мне понравился, на нашего Алексея похож :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2006 г. 00:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата arhan

Я вообще пару дней не верил, что такое возможно,

     Я тоже. Видимо надо им (СТС) опрвдать денежки.
      Деньги правят миром, а миром TV — тем более. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2006 г. 00:56  
цитировать   |    [  ] 
Кстати: этот сериал — один из серии клонов, начавшейся еще в Южной Америке, "родине сериалов". Первый из этой серии назывался как-то вроде "Дурнушка Бетти", после этого идею перекопировали во многих странах. Наши, как всегда:-(, взяли готовую идею, только переместив ее в Россию.
Сам практически не смотрел (3-4 серии отрывками), поскольку считаю, что ничего интересного там нет абсолютно. "Столкнуться" с этим сериалом пришлось на работе, помню, тогда сильно удивился, что все, что связано с "Не родись красивой" вдруг стало безумно популярно...
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2006 г. 01:15  
цитировать   |    [  ] 
Знаете, что меня в последнее (и в предпоследнее, и в пред-пред-последнее) время бесит? Эти идиотские турникеты в транспорте. В Москве и без того постоянные пробки, а теперь из-за очередей в трамвай и троллейбусы их куда больше. Лучше бы набрали побольше кондукторов — кондуктора движение не тормозят.

Я теперь в знак протеста, если ехать не очень далеко, всегда хожу пешком. Предлагаю тем, кому это нововедение тоже не по душе, присоединиться к забастовке.


активист

Ссылка на сообщение 15 июля 2006 г. 09:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата necrotigr

"Столкнуться" с этим сериалом пришлось на работе, помню, тогда сильно удивился, что все, что связано с "Не родись красивой" вдруг стало безумно популярно...


Ага. У меня возникает вопрос: "Неужели у российских женщин ТАК сильно упала самооценка!?"
–––
Я борец за бабло и справедливость! (с) Slayers


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2006 г. 10:06  
цитировать   |    [  ] 
А у меня нет СТС! Поэтому и сохраняю спокойствие :-)))
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2006 г. 10:38  
цитировать   |    [  ] 
NAV&gator Аналогично :beer: :-D
Страницы: 123...610611612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх