Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2020 г. 23:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

и разнесите их за неправильную поставку на бумаге
Это очень правильная рекомендация — письменно обратиться к тому, кто принимает решения.
Но, по моему опыту наблюдения за женскими трудовыми коллективами, разрешение внутриколлективных конфликтов на рациональной основе может не прокатить. Логика конфликтов в женских коллективах иррациональна и основывается на эмоциях и личных предпочтениях, а это просто питательный раствор для интриг, мелких и покрупнее, длиной в день или в целую жизнь.

Очень сочувствую Ladynelly, влезать в такие разборки — это "прогулки по аду". :-(
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миродержец

Ссылка на сообщение 8 октября 2020 г. 07:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Судя по тому, что они не разговаривают, а пишут, они тоже не хотят прямых конфликтов.

Ничего подобного. Скорее всего, просто графики занятий не совпадают. Сама делила кабинет с другими преподавателями, общались записками, очень редко и по делу. Пока к нам новую не подселили. Вот тут я, конечно, ей нервы попортила: две записки-предупреждения по поводу разведенной грязищи и неисправленных ошибок в развешенных по стенам на всеобщее обозрение детских работах, а потом прямое обращение к администратору. Серьезный разговор вела с ней не я и в красках представляю, как ее утешали и уговаривали со мной не связываться :-))), но необходимость в предупреждениях почти пропала.
Правда, наверное, стоит оговориться, что девочку, на которую я так наезжала, я знала с профессиональной точки зрения: это была моя студентка (я имела несчастье вести у нее грамматику :-(), причем отвратительная. Поэтому никакой жалости и угрызений совести у меня не было.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 
mist Не говорят, а пишут, потому что у в этом отделении у такое потребительское отношение. Каждый делает, то что считает нужным не заботясь о других...:-(
Полковник — спасибо за сочувствие... Для меня человека сути не конфлитного и очень неуверенно чувствующей себя в словесных баталиях это действительно настоящий ад!
mischmisch графики совпадают частично, но этому человеку просто не пришло в голову, что своей перестановкой он кому-то помешал!!! Это выяснилось в личной беседе. И она абсолютно не понимает, что у всех разный стиль работы, и кому-то может быть просто не комфортно работать в таких условиях!
Чуть остыв я поняла, что меня больше всего задел тот факт, что перестановка произошла за моей спиной, без моего согласия. Никому даже в голову не пришло хотя позвонить или написать... А ведь на двери висит табличка с моим именем! И мой телефон у всех кто был замешан в эту историю есть!!! Если меня хотя предупредили я бы расстроилась, но как-нибудь пережила бы...
Огромное спасибо всем за поддержку Больше не буду на эту тему писать, чтобы лишний раз не теребить раны)
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 14:38  
цитировать   |    [  ] 
Что-то меня зацепила такая хрень, на первый взгляд — ерунда полнейшая, но я так прям расстроился, кароч, рассказываю:
Работаю я уже довольно таки долго в одной крупной конторе-ну вот так получилось, что на работе у меня нет особых друзей или людей, с которыми бы объединяли какие- то интересы, ну есть те, с кем более-менее приятно общаться, но не более, а так..ну, я думаю далеко не у меня одного похожая ситуация, и так получилось ,что мой очень близкий друг работал в конторе недалеко от моей, с конца 2016 года их перевели в бизнес центр недалеко от нашего офиса, и в общем мы встречались каждый обед, пили кофе, ходили по торговому центру, смотрели на девчонок, ну так добродушно, куча тем для обсуждения, да чего там рассказывать, просто тупо душу излить, когда на работе мозг оттрахают донельзя, семья это семья, там чего детям негатив нести, а тут кофейку попили, обматерили начальство, покурили,посмотрели на симпатичных девочек, обсудили последние новости, повспоминали всякие приколы из жизни, про семейные дела потрещали и прям норм на душе, ну родственные души когда, многие поймут..
Ну так вот-потом началась пандемия-их контору перевели полностью на удаленку, нас тоже бы могли, но совковый менталитет плотно сидит в головах многих в руководстве, мол, неавжно сколько у тебя работы-на рабочем месте ты должен сидеть!!!
Вначале я ждал, что они выйдут летом, потом их до осени оставили, я уже думаю, ну вот щас завакцинируют от короны и будем снова тусить на обедах, на днях созванивались с ним, поздравлял меня с ДР, и говрит, что у них сейчас опрос идет ,чтобы НАВСЕГДА перейти на удаленку, 90% "ЗА", ну знаете, друзья, у меня было состояние, как будто в прыщавой молодости любовь всей жизни сказала "давай останемся друзьями", эх....
Я конечно понимаю, что "Работа-это не Клуб по интересам", но все же...:-(((
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ, так может вам с товарищем другие точки соприкосновения найти помимо работы? Ну там, в один спортзал ходить или раз в неделю на тенис настольный. Я в основном со своими друзьями только так и общаюсь :-(((


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc
Это дело конечно правильное, только вот у всех малолетние дети, и найти одно и то же время, чтобы ходить весьма проблематично, а работа-есть работа, хочешь не хочешь, а ходишь))
Почти каждый день у детей кружки_ у меня у старшего 2 иностранных языка+танцы, сейчас еще дошкольные развивашки начнутся, скоро мелкая уже начнет ходить на все эти дела, и у каждого так, на себя уж время толком не найти...
Единственное, я на немецкий сейчас хожу, может позову с собой))))
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 19:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

я на немецкий сейчас хожу, может позову с собой))))


Если пойдет — настоящий друг :-))) Немецкий — это вам не хухры-мухры.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Немецкий — это вам не хухры-мухры.

Конечно, все знают что немецкий это — das ist fantastisch.:-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 23:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

das ist fantastisch
du hast же! :-[
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 09:50  
цитировать   |    [  ] 
Рассказик из Интернета. Зацепило.
Ольга Савельева

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Забежала сегодня в магазин. В очереди передо мной женщина с дочкой. Девочке лет пять.

— Мам, можно я сама выложу продукты на ленту? — спрашивает она.

Очень хочет помочь.

Мама нервничает, может, опаздывают куда, может, просто не выспалась.

— Давай, только быстрее… — говорит она дочке рассеянно.

Девочка со всей страстью начинает метать продукты из тележки на ленту. Спешит. Мама доверила такое дело! Надо оправдать ожидания!!!И вдруг…

Пакет с пшеном падает на пол, и лопается. Пшено почти не высыпалось, но пакет порван. Девочка в ужасе замерла. Что она натворила!

— Ну вот, — мама вздыхает. — Так и знала! Вот доверь! Ну, руки-крюки! За что не возьмешься… Надо теперь взять новый пакет пшена!

Девочка беззвучно плачет. Она больше не хочет ничего перекладывать. Она неумеха. Руки-крюки. Так сказала мама.

— Давайте сюда этот, там же почти не просыпалась, я вам в целлофан положу, и заберете, вы же порвали! — говорит кассир.

— Мы не порвали, мы уронили. Он сам порвался. Мне нужен целый пакет пшена! — раздраженно говорит мама.

Она сама переложила оставшиеся продукты на ленту. И, к неудовольствию всей очереди, ушла за новым пакетом пшена.

— Дайте пакет, — прошу я кассира, беру целлофановый пакет и прошу девочку, застывшую как мумия у кассы. — Помоги собрать пшено, пожалуйста.

Она садится на корточки, и мы с ней вместе собираем пшено в целлофановый пакет, пока вернувшаяся мама девочки рассчитывается за покупки.

— А что теперь с этим пшеном? Которое ваша дочь рассыпала?

Мама приготовилась к скандалу.

— У вас тут всегда заложена в стоимость такая ситуация. Что вы мне рассказываете! Я могу вон весь алкоголь перебить, и то не обязана за него платить. А тут пшено!

— А кто за него должен платить? Я? — заводится кассир.

Так. Ребята, остановитесь! Ну зачем нагнетать на пустом месте? Ну вот зачем тиражировать взаимное раздражение?

— Я куплю это пшено, — говорю я. — При условии, что ваша дочь поможет мне переложить продукты на ленту. Она так здорово это делает. А у меня рука болит.

Мама девочки врезается в мой убедительный взгляд.

И, будто опомнившись, говорит:

— Да, Лидочка, помоги тете … У нее рука болит.

Я, чтобы девочка не видела, показываю «Класс!» своей совершенно здоровой рукой. Лидочка будто отмирает. Начинает аккуратно перекладывать мои продукты на ленту. Старается. Поглядывает на маму.

— Какая у вас помощница растет! — говорю я маме Лиды громко, чтобы девочка слышала.

— Да. И не говорите!!! Она и полы у меня умеет мыть. И стирку запускать!

— Ничего себе! Настоящая невеста! — подыгрывает нам дяденька, который стоит за нами.

— И пельмени я тебе помогала раскатывать, — напоминает смущенная Лида.

— Оооо, пельмеееени, это просто чудо, а не ребенок! Вот вырастет — отбоя от женихов не будет. Я бы сам прям сегодня женился на вашей Лиде, да женат уже двадцать четыре года. А вот если бы не жена…

Все в очереди смеются. Тем временем мои продукты уже на ленте.
Я быстро упаковывают их в пакеты.
Мы одновременно с Лидой и ее мамой выходим из магазина.
— Лида, а ты когда-нибудь была в Венеции? — спрашиваю я.
— Где?
— В Венеции.
— Нет. Я в Крыму была.
— Знаешь, я тоже пока не была. Но читала, что там есть площадь, на которой много-много голубей. И они почти ручные. Садятся людям на плечи. И на голову. И люди с ними фотографируются. Представляешь?
— Здорово!
— Хочешь прямо сейчас оказаться в Венеции?
— Здесь? Сейчас? — удивляется Лида.
— Да! — я достаю целлофановый пакет с пшеном. — Здесь и сейчас.
Мы отходим от магазина на пятачок пространства, где никому никто не мешает, и я говорю:
— Лида, ты очень скучно уронила пшено. Оно даже не рассыпалось. Урони так, чтобы БАМС!!! Чтобы все рассыпалось.
Лида оглядывается на маму. Та уже все поняла, улыбается и кивает.
Лида берет у меня пакет с пшеном.
— Прямо на землю???
— Прямо на землю!!!
Лида радостно плюхает пшено на пол, оно рассыпается желтым мандариновым салютом и тотчас…

Почернело небо!!! Как пишут в сказках!!!
С крыш, с проводов, откуда не возьмись огромное полчище голодных голубей стремительно пикирует к ногам визжащей от восторга Лиды.
— Мамамама! Смотри как их много!!! Мамамама! Они едят наше пшено!!!
Мамамама, мы в Венеции!!!
Мы с ее мамой смеемся.
— Здорово. Спасибо вам. Прям отрезвили. А то у меня сегодня плохой день… — говорит мама Лиды.
— Плохой день каждую минуту может стать хорошим. Балашиха каждую минуту может стать Венецией.
— Да, я уже поняла, — смеется мама. — Он уже стал…
Она прижимает к себе скачущую Лиду.
— Я свою дочурку Лиду, никому не дам в обиду, — говорит она.
А девочка хлопает в ладоши…
Ну все, здесь я больше не нужна.

Фея рассыпанного пшена, голодных голубей и счастливых девочек полетела дальше. Помните, пожалуйста: каждую минуту все может измениться к лучшему. Или подождите. Или… сами измените…

© Ольга Савельева


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 19:50  
цитировать   |    [  ] 
Температура поднялась 22-го октября, к врачу попал 26-го, были отгулы, пытался отлежаться. Прошел КТ 27-го — пневмония. Мазок на ковид сделали только 6-го ноября — результат пришел вчера — положительный! Теперь я на самоизоляции, выдали бумажку с угрозами, прислали сообщение что я должен установить приложение — куда? Сижу дома. Что зацепило? За месяц я семь раз сидел в очереди к терапевту, дважды в очереди на снимок, и один к эндокринологу, добирался в больницу на автобусе — смысл держать меня на карантине? Всех кого мог я уже заразил!


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 00:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Барышев

прислали сообщение что я должен установить приложение — куда?


На телефон, но оно плохо работает и сильно мешает всем остальным функциям телефона. Поэтому требуйте, чтобы вам выдали казенный телефон с установленным приложением. Он, скорее всего, работать не будет (тот, что мне выдали, был с абсолютно дохлой батареей, держал не больше 3% зарядки и не работал), но вы сможете официально позвонить и оставить заявку на замену (2-3 заявки), чтобы не выписывали штрафы. Потом вернете, когда выздоровеете, зато велик шанс, что беспокоить лишний раз не будут и штрафы не выпишут.
Мне, кстати, пришлось им раза 3 позвонить и оставить несколько заявок, чтобы этот неработающий кирпич обратно забрали :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 23:36  
цитировать   |    [  ] 
Изрядно задолбала реклама всевозможных курсов а-ля "Как стать датасатанистом (фронтом, бэком, QA, подставить нужное) за 2 месяца и получать 100500 денег ежемесячно!!11" И ладно б только она — в дополнение куча информационного мусора, "истории успеха" и статьи в стиле "Как заменить Excel на Python". Естественно, до сих пор шапочно знакомые товарищи звонят "ну чо там, как поднять бабла на этом итэ и свалить за бугор"
Жду, когда появятся курсы "Специальность торакального хирурга за три месяца!" вместе с "Хочешь попробовать свои силы в онкологии? Пройди трёхдневный онлайн-интенсив".
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2020 г. 08:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Жду, когда появятся курсы

Только вчера по РБК краем глаза видела, как один профессор жаловался, что значение высшего образование среди молодежи стремительно обесценивается: классические формы обучения теперь ценятся ниже, чем интенсивные онлайн-курсы и прочие коучинги.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2020 г. 09:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

классические формы обучения теперь ценятся ниже, чем интенсивные онлайн-курсы и прочие коучинги.

Что удивительного? Львиная доля такого перевеса в назойливой рекламе, обещающей, что после 2-3 месяцев непыльного обучения будешь крут и загребешь деньги лопатой. Зачем, спрашивается, впрягаться в несколько лет учебы, если можно из школьника сразу впрыгнуть в "специалиста"?


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2020 г. 09:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

значение высшего образование среди молодежи стремительно обесценивается: классические формы обучения теперь ценятся ниже, чем интенсивные онлайн-курсы и прочие коучинги
Тут есть несколько причин:
1) Очное образование в связи с дистанционным обучением не может не терять в цене.
2) На курсы и тренинги идет человек, обычно крайне заинтересованный в курсе. Несет туда свои деньги, потому возникает существенная мотивация закончить курс. Вовлеченное обучение дает знаний куда больше, чем образование в вузах по инерции и "лишь бы было".
3) Вспомните это самое классическое обучение. Из чего оно состоит и как проходит. Лекции, рефераты, курсачи. Практики практически нет. Преподавателей ловишь в коридорах часами, чтобы сдать совершенно не нужный тебе предмет вроде философии на курсе программирования производственных станков. Дак еще и денег придется дать. И вообще первые несколько курсов состоят не из специальных предметов, а из каких-то общих предметов, которые никогда и нигде в работе не пригодятся на том уровне, на котором их проходят в вузе. Долго, очень дорого, еще и много нервов потратишь, а в результате минимум нужного и куча ненужного. То ли дело курсы: все сжато и по делу с обилием практики. И главное: никаких часовых ожиданий возле кафедры нужного препода, никаких "встать в 6 утра, чтобы к 8 быть в корпусе". А еще можно параллельно работать и зарабатывать деньги, проходя обучение в удобное для тебя время.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2020 г. 09:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

На курсы и тренинги идет человек, обычно крайне заинтересованный в курсе. Несет туда свои деньги, потому возникает существенная мотивация закончить курс. Вовлеченное обучение дает знаний куда больше, чем образование в вузах по инерции и "лишь бы было".

Согласен. Мне вот понадобился сейчас срочно немецкий, как минимум на А1 нужно, дык я хожу на каждое занятие, постоянно стараешься быть вовлеченным в процесс, стараешься не упустить ничего и т.д., а бывает направят на обучение по Тех б-ти или пожарке из разряда чтобы было, там деды, аки Мафусал, читают совдеповские лекции нудно пипец как, там сидишь, залипаешь в смартфон8-)
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2020 г. 09:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Вспомните это самое классическое обучение

Я, как человек, не потративший в вузе ни копейки на умасливание преподавателей, ничего такого не помню: всё, чему меня учили в вузе при получении моего основного (а не развлекательного второго) образования, мне было интересно и полезно, все преподаватели легко шли на контакт и отличались пунктуальностью, всё пригодилось, практики было предостаточно, а после окончания вуза я только совершенствую полученное там. А идеальной студенткой я не была, предпочитая не посещать лекции, так как при подготовке к семинарам мне было быстрее их просто переписать у хороших студентов, а оставшееся время потратить на работу с источниками. Так что на мою поддержку здесь и не рассчитывайте. :-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2020 г. 09:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

То ли дело курсы: все сжато и по делу с обилием практики. И главное: никаких часовых ожиданий возле кафедры нужного препода, никаких "встать в 6 утра, чтобы к 8 быть в корпусе". А еще можно параллельно работать и зарабатывать деньги, проходя обучение в удобное для тебя время.

Хех. В нулевых был бум на бухгалтеров/экономистов/юристов (про абстрактных "менеджеров по Х" скромно промолчим:-)) Соответственно, курсов расплодилось — мама дорогая. А потом эти товарищи пошли на работу... Сколько дичи было наворочено — обнять и плакать!
А сейчас история повторяется, только в другой сфере. И мало того, что в головах руководства зачастую ветер гуляет, разнося продукты жизнедеятельности табора инфоцыган, так ещё и море "специалистов" таких с амбициями на 250 тысяч ежемесячно...
upd. Вопрос даже не в курсах, как таковых. Нет ничего плохого ни в курсах, ни в заочном обучении, ни в дистанционке. Но стремление некоторых организаторов загрести денег сплошь и рядом приводит к печальным результатам.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2020 г. 10:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Мне вот понадобился сейчас срочно немецкий, как минимум на А1 нужно, дык я хожу на каждое занятие, постоянно стараешься быть вовлеченным в процесс, стараешься не упустить ничего и т.д.

Но ведь вы посещаете нормальные очные курсы; а согласились бы вы поменять их на найденный на YouTube первый попавшийся онлайн-курс непонятно какого мутного "эксперта", непременно обещающего научить вас немецкому за неделю с берлинским, баварским или любым другим акцентом по вашему выбору? Вот об этом, насколько я понимаю, Spectrum и ведет речь. Сам я, кстати, также не сторонник онлайн-образования. Когда обучался эстонскому, была альтернатива: платить много за индивидуальные очные занятия или немного — за уроки по "Скайпу". Выбрал первое совершенно сознательно. Супруга сейчас учит корейский и тоже предпочитает ездить дважды в неделю по вечерам к преподавателю, а не сидеть дома за ноутбуком.
–––
Et kiilaspäine ahv kõngeks koos oma jõuguga
Страницы: 123...528529530531532...610611612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх