Виски


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Виски!»

 

  Виски!

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 21:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Farit

и я считаю, что это распиаренное фуфло.



Тут вы не правы.


цитата Sawwin

А виски? — не могу представить, чтобы с ним можно было поступать аналогично. Виски необходимо чем-нибудь разбавить, чтобы заглушить мерзотный вкус



И вы тоже :-)))


И хороший арманьяк, и хороший виски — абсолютно замечательные вещи. (Хороший коньяк и кальвадос — тоже...и хорошая мадера... и сухой херес....и редкий портвейн...и как следует настоявшаяся кедровка....упс, я сейчас уйду за горизонт в мечтах :-))))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 09:09  
цитировать   |    [  ] 
Я пил арманьяк и составил о нем свое собственное мнение.


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 09:18  
цитировать   |    [  ] 
А я вчера позволил себе капелюшечку — печень, сами понимаете,- талискера, который дарк сторм. Восхитился цветом, но по первому глотку никакой сладости, сразу удар по небу, ибо 45,8!
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 10:05  
цитировать   |    [  ] 
Farit

Если не секрет, где вы брали арманьяк? И кто вас учил его "пить"? И. главное, сколько времени арманьяк "дышал", прежде, чем вы принялись его пить? Между откупориванием бутылки и первым глотком должно пройти по крайней мере три дня, а лучше — две недели. Если арманьяк не отдышится, у него будет жёсткий вкус. Такое можно употреблять только a canare.

urs А я вчера позволил себе капелюшечку арманьяка. Сам когда-то разливал по бутылкам, заливал пробки сургучом и оттискивал печать. Бутылка была вскрыта в начале марта, чтобы ко дню рождения супруги арманьяк отдышался. Сейчас он в идеальнейшем состоянии. И никакого удара по нёбу, хотя крепость 45,5.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 10:19  
цитировать   |    [  ] 
Farit, Sawwin хочу сказать вам огромное спасибо за то что вернули меня в класс 5-6. Когда я так же увлеченно слушал (ну и участвовал) в спорах кто сильнее Сталлоне или Шварценеггер. Или вообще во времена садика, когда сравнивали силу кита и слона.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp
Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 14:41   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 15:53  

сообщение модератора

Farit, последнее устное предупреждение. Смените тон.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

Или вообще во времена садика, когда сравнивали силу кита и слона.


Совершенно верно, это архиважный вопрос. С разрешения автора помещаю здесь микрорассказ Святослава Логинова "Извечный вопрос". Кстати, это первая публикация, до этого рассказ нигде не светился. На этом офтоп закончил, прошу прощения, больше о вкусах не спорю.

Святослав ЛОГИНОВ

ИЗВЕЧНЫЙ ВОПРОС

Вот извечный вопрос: "Кто кого поборет -- слон кита или наоборот?" В детстве очень важно знать на него ответ, но мамы и папы отвечают уклончиво, мол, где им встретиться, слону и киту, если один плавает в море, а другой бродит в саванне? Но ведь не всегда кит был морским жителем, было время, когда его предок бродил по топким прибрежным болотам. В ту пору было у него четыре ноги, и назывался он не китом, а тарелкозубом. Такие уж у него были зубы, чтоб жевать болотную траву, смешанную с песком и илом. Думается, тарелкозуб вполне мог повстречаться со слоном и померяться с ним силой. Конечно, сам слон в ту пору ещё не родился, но ведь и у него был предок. Он бродил по топким прибрежным болотам и жевал траву, смешанную с песком и илом. И звали его... ну конечно! -- тарелкозубом. И снова возникает извечный вопрос: "Кто кого поборет -- тарелкозуб тарелкозуба или наоборот?"
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2017 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

The Glenlivet 12
Наверное второе сильнейшее разочарование в виски

Перепробовал недавно. И правда, что-то не вошло на сей раз. Скучно, не выразительно. Хоть и не скажу, что плохо.
То ли вкусы так резко меняются, то ли подделок всё больше.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2017 г. 15:57  
цитировать   |    [  ] 
Честно, вот сколько ни пробовал... Но, при возможности, предпочитаю коньяк.

Из всего попробованного пока более-менее вкусным показался только 12-летний Dewars.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2017 г. 10:27  
цитировать   |    [  ] 
Пришёл долгожданный заказ.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


миродержец

Ссылка на сообщение 2 января 2018 г. 10:53  
цитировать   |    [  ] 
В бутылках один и тот же виски, но выдержанный в дубовой бочке из-под шерри на 1 год больше:

–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 12:55  
цитировать   |    [  ] 
Привет, не подскажите на "Talisker" (10 лет) если покупать в России — 4000 тыс. руб. — хорошая цена?


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 15:34  
цитировать   |    [  ] 
shack4839
Если не подделка, то да.
–––
Сказавши "а" не будь б


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 
lordalex Спасибо, в "Перекрестке" видел недавно.


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2018 г. 15:57  
цитировать   |    [  ] 
Как кому "Джим Бим"? Хороший напиток? Думаю взять на семейный праздник в ближайшие выходные...
–––
Make love, not war


активист

Ссылка на сообщение 29 августа 2018 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Как кому "Джим Бим"? Хороший напиток? Думаю взять на семейный праздник в ближайшие выходные...

Из бурбонов лучше Wild Turkey 101. Правда подороже получится, но оно того стоит.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2018 г. 13:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата aldio

Из бурбонов лучше Wild Turkey 101. Правда подороже получится, но оно того стоит.

Спасибо!:beer:
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 сентября 2018 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Как кому "Джим Бим"? Хороший напиток? Думаю взять на семейный праздник в ближайшие выходные...

Сложно рекомендовать такую отраву для семейного праздника. В Перекрестке до сих пор идет акция на хороший алкоголь. Glenlivet & Glenfiddich по 2300 за 0,7 и т.д. и т.п.


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2018 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата LeMax

Сложно рекомендовать такую отраву для семейного праздника.

В субботу выпили весь ДжимБим на даче..ЧТо-то мне дурно так было, вообще ноги не держали,а утром утило ужасно, хорошо, что на природе, все же полегче на свежем воздухе..Вобщем давно я так не болел(( Как вспомню запах этого Бурбона- так сразу тошнить начинает..Люди в отзывах пишут, что смакуют его..какие то там нотки...
Ой, наверное это и правда отрава...(
–––
Make love, not war
Страницы: 123...1112131415...232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Виски!»

 
  Новое сообщение по теме «Виски!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх