Виски


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Виски!»

 

  Виски!

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2018 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата aldio

цитата DemonaZZКак кому "Джим Бим"? Хороший напиток? Думаю взять на семейный праздник в ближайшие выходные...
Из бурбонов лучше Wild Turkey 101. Правда подороже получится, но оно того стоит. –––

Интересно, надо будет заценить.
Из бурбонов у меня неплохо пошел Maker's Mark. Жестче, чем ДжимБим, но ароматнее.
–––
Veritas vincit


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2018 г. 18:50  
цитировать   |    [  ] 
Тоже хочу спросить насчёт американского виски. Виски "Bulleit" никто не пробовал? Видел две разновидности бурбон и ржаной. Подумываю взять по акции.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2019 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 


Надпись на худи порадовала :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2019 г. 07:09  
цитировать   |    [  ] 
О, как! Не ожидал на FL эту тему увидеть, случайно наткнулся.
Особых предпочтений нет, Шотландия и Ирландия равно хороши! Япония тоже неплохо, но дорого в последнее время.
Из Шотландии наиболее часто беру Айловские молты: Ardbeg, Bowmore, к примеру.
Очень нравится Glenkinchie, Glenfiddich, Glenmorangie (помните, что пил Брюкс в «Эхопраксии» Уоттса?).
Купажи шотландских молтов тоже употребляю: Monkey Shoulder, например.
Ирландия со своим стандартом тройной перегонки неизменно держит высокое качество, беру для обычного застолья купажи: Tullamore DEW, Kilbeggan, Bushmills, Teeling (новинка последнего года, рекомендую ознакомиться).
Разбавлять хороший виски какой-либо дрянью типа колы считаю кощунством. Кто так делает, просто не представляет сколько труда вложено в каждую бутылку.

Бурбоны нравятся меньше, зерновое сырьё даёт о себе знать. Беру редко, под настроение или когда жутко холодно. Хороший представитель — Wild Turkey 101.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2019 г. 08:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата pavel-lob

беру для обычного застолья купажи: Tullamore DEW

Попробовал в этом году, не понравился. А вот бурбон Wild Turkey 81 наоборот очень понравился. Из купажированного виски предпочитаю Teacher's Highland Cream.

В течении года стал пить односолодовый виски, пока больше всего понравился Ardbeg 10-ка^_^ Любопытно, что лет 5-6 назад я пил Lagavulin 12, а сейчас даже не могу сравнить с другими торфяными сортами, т.к. вкус выветрился из памяти — пришёл к выводу, что лучше не тратиться на дорогие напитки , если не имеешь возможности их регулярно дегустировать.:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2019 г. 08:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Попробовал в этом году, не понравился

Если говорить про бленды, то в каком смысле они могут нравиться? В них, при желании, можно поискать какие-то нотки, но смысл? Для этого есть молты.
Обычное застолье предполагает что? Посидеть, поговорить, выпить/закусить. Тут 60 грамм мало, главное не вкус/запах/финиш. Главное — это чтобы после 300-400 грамм у тебя ещё голова соображала. Я про утро вообще не говорю. Мне часто приходится слышать от друзей, мол не надо устраивать праздник в воскресенье, ведь утром на работу. Если пить водку, то они правы. К хорошему виски это предостережение абсолютно не применимо. Вот в этом смысле ирландские купажированные виски — вещь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2019 г. 05:43  
цитировать   |    [  ] 
Моя любимая полка!


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2019 г. 14:01  
цитировать   |    [  ] 
Я решила, была не была, и разорилась на бутылочкау моего любимого 16-л Лагавулина. Теперь использую, как конфетку, малыми дозами и закатывая глаза от удовольствия :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2019 г. 15:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата pavel-lob

Моя любимая полка!

На каждый том своя бутылка?
–––
Сказавши "а" не будь б


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2019 г. 11:57  
цитировать   |    [  ] 
В Кентукки горят 5 миллионов литров бурбона



В США догорают два склада компании Jim Beam с бочками, в которых вызревает бурбон. Портал CityNews1130 сообщает, что в обоих хранилищах находилось 45 тысяч баррелей спиртного напитка — более 5 миллионов литров.
Пожар возник поздним вечером 2 июля, на одном из складов, расположенных в округе Вудфорд — по предварительной информации, здание загорелось от удара молнии. Спустя короткое время огонь перекинулся на соседнее хранилище.

К настоящему времени огонь на одном из складов силами пожарных локализован, однако второе хранилище продолжает полыхать.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2019 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 
Хотел лайкнуть, но рука не поднялась...
5 миллионов литров даже представить не могу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2019 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 
Тут, кстати, гонял в отпуск. В дютике Анталии прикупил "Бруклади" 8.
Если кого интересует, могу фото с ценами скинуть на некоторые интересные молты.
Цены в 1,4-1,6 раз ниже, чем в наших алкомаркетах.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2019 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата pavel-lob

Цены в 1,4-1,6 раз ниже, чем в наших алкомаркетах.

Что-то слабо верится. Сейчас цены практически одинаковые, даже в дьютиках подороже будет.
Конечно, я не говорю о регулярных ценах. Просто, постоянно проходят акции в разных сетях и можно взять отличный виски/текила/ром значительно дешевле, чем в "магазинах беспошлинной торговли".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2019 г. 06:18  
цитировать   |    [  ] 
А я говорю про регулярные цены, акции бывают не часто и не на всё.
К примеру: Ardbeg 10 1л. — 56,5 евро в дюти (4045 руб.)
                  Ardbeg 10 0.7л. — 4930 руб. в алкомаркете (без акции).
Понятно, что не совсем корректно просто пересчитывать пропорцию, но, тем не менее, разница в 1,7 раза.
Даже с учетом акции, дешевле вряд ли будет (тем более значительно).
Справедливости ради могу заметить, что некоторые марки в дюти фри действительно были не намного дешевле, чем у нас.
Ссылка на сообщение 9 июля 2019 г. 22:14   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2019 г. 06:11  
цитировать   |    [  ] 
Пожалуйста!
Какой смысл мне подтасовывать?
Monkey Shoulder, кстати, как я оговаривался выше, дешевле всего на 75 руб. относительно алкомаркета. То же касается, например, рома Havana Club 3, он в дюти дешевле на 200 руб. Но, господа, зачем же в дюти покупать такие рядовые вещи? Давайте ещё цены на водку сравнивать.


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2019 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 
LeMax pavel-lob
Касательно Monkey Shoulder — надо еще учесть, что в дьюти бутылка литровая, а в наших магазинах — по 0.7 литра.
–––
Сказавши "а" не будь б


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2019 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 
Я это учитывал естественно, сравнивал литровые, в нашем алкомаркете есть и 0,7 и 1,0. Но в дюти да, преобладают литровые и это не может не радовать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 14:21  
цитировать   |    [  ] 
Господа-любители виски, а кто пробовал ирландский фенольный «Connemara Peated Single Malt»? Как он по ppm? К чему ближе из «шотландцев»?


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 
pavel-lob Ну я любитель виски. Покупал как-то на пробу Connemara (зеленая коробка, подробностей не помню). Живой торф, не мое. Пил как лекарство, только потому что "надо". Вкус ни на что не похожий, очень специфический. Не, я лучше Makers Mark, или Aberfeldy>:-|
Страницы: 123...1213141516...232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Виски!»

 
  Новое сообщение по теме «Виски!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх