Виски


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Виски!»

 

  Виски!

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2012 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 
Шотландия — Angus Dundee.
–––
Мы заявляли, что Венера не пройдет транзитом по Солнцу, и она не прошла! (с) М. Галина


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2012 г. 19:21  
цитировать   |    [  ] 
Приходилось пить разные — всевозможные индийские — довольно дешевые и соответствующего качества, довольно приличные Jack Daniel's и Jim Beam, J&B Rare, Johnnie Walker Red Label и т.д., но наиболее приятное впечатление оставил Johnnie Walker Black Label. Виски хорошо идет с соками в пропорции 1/4, с колой или пепси. А вообще – наш напиток это водка! Виски довольно быстро приедается (припивается), в отличие от водки. Но господа, напоминаю – все должно быть в разумных количествах!
–––
Если есть на земле дьявол, то это не козлоногий рогач,а трехголовый дракон, и башки эти его—трусость, жадность и предательство


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2012 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 
Только Айла... Преимущественно Laphroaig8:-0
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2012 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 
На мой взгляд, одно из главных достоинств/преимуществ виски по сравнению с другими напитками — это даже не богатство вкуса, аромата, послевкусия какого-то одного любимого сорта, а еще и огромное разнообразие вкусов разных сортов, среди которых можно найти похожие, можно взаимодополняющие, а можно и восхитительно контрастные. В помощь тем, кто хочет научиться ориентироваться в этом мире, специалисты составляют карты вкусов виски. Пример можно посмотреть вот здесь или здесь. Если вам понравился какой-то сорт виски, попробуйте сравнить его с теми, которые находятся на карте неподалеку, то есть имеют с ним сходство. Или, например, возьмите диаметрально противоположный вкус и постарайтесь понять, что в нем находят его ценители. Не бойтесь экспериментировать, и удовольствие, которое вы получите, будет щедрой наградой за это.
–––
Quos vult perdere, dementat


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2012 г. 09:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mindover

преимуществ виски по сравнению с другими напитками ....... а еще и огромное разнообразие вкусов разных сортов,
МОжет, стоит уточнить- с другими высокоспиртовыми напитками?
–––
Быстро бегающие люди вызывают милую улыбку у людей с автоматами


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2012 г. 09:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tryamm

с другими высокоспиртовыми напитками

Вино я тоже люблю и ценю. ;-) Тем не менее, полагаю, что если говорить именно о разнообразии вкусов, то у виски это качество проявляется в несколько большей степени. Безусловно, это чисто субъективное мнение.
–––
Quos vult perdere, dementat


активист

Ссылка на сообщение 15 июля 2012 г. 09:49  
цитировать   |    [  ] 
Mindover Полностью поддерживаю :beer:


активист

Ссылка на сообщение 22 июля 2012 г. 23:35  
цитировать   |    [  ] 
Я тут в воскресенье вечером за просмотром телика налил себе бокальчик темного Grotwerg и добавил в него немного Laphroaig 10yo. супер!
–––
«Юристов нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает" Ленин


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2012 г. 12:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanta

налил себе бокальчик темного Grotwerg и добавил в него немного Laphroaig


Хм... Орригинально-с. Ruffe, sir! :-)))
–––
Quos vult perdere, dementat


активист

Ссылка на сообщение 23 июля 2012 г. 17:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mindover

цитата ivanta
налил себе бокальчик темного Grotwerg и добавил в него немного Laphroaig


Хм... Орригинально-с. Ruffe, sir!


Он самый! И даже наутро почти нормально себя чувствую
–––
«Юристов нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает" Ленин


активист

Ссылка на сообщение 26 июля 2012 г. 22:26  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня потребляю Teacher's с яблочным соком и палочкой корицы в стакане. Хорошо!
–––
«Юристов нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает" Ленин


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 10:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanta

Сегодня потребляю Teacher's с яблочным соком и палочкой корицы в стакане. Хорошо!

Вам, конечно, на здоровье и приятного аппетита
Но мне, честно говоря, жалко портить виски добавками. Я алкоголя употребляю мало, поэтому дорожу вкусом каждого глотка 8:-0
–––
Quos vult perdere, dementat


активист

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 14:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mindover

Но мне, честно говоря, жалко портить виски добавками


Blended можно
–––
«Юристов нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает" Ленин


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 15:16  
цитировать   |    [  ] 
Mindover

Хороший виски жаль портить добавками, соками и прочим.... С остальным полностью согласен
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


активист

Ссылка на сообщение 31 июля 2012 г. 12:55  
цитировать   |    [  ] 
Читаю "Спектр" Лукьяненко. Добрался до страницы № 75, на которой ГГ вместе с дядей и братом выпивают 1,5 литра водки, а потом садится "в гостиной с тяжелыми широкими стаканами "Гленморанджа", пятнадцать лет выдержанного в бочках из-под мадеры".
Большего извращения сложно себе представить, неужели Лукьяненко описывает то, что нравится ему самому?
–––
«Юристов нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает" Ленин


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2012 г. 13:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanta

неужели Лукьяненко описывает то, что нравится ему самому?

...и нихрена не разбирается в тонкостях выдержки виски — слышал звон, но не знает, где он. Типичный Лукьяненка, в общем.
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2012 г. 13:06  
цитировать   |    [  ] 
Недавно пробовал тайландский Меконг. Тайцы миниатюрные, видимо, поэтому крепость 35% :-))) Приятный мягкий напиток.
А любимый Cragganmore.
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


активист

Ссылка на сообщение 31 июля 2012 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 
А я сегодня вечером снова решил двинуться по Лафройгу. После пива ( а не водки. )
–––
«Юристов нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает" Ленин


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2012 г. 13:27  
цитировать   |    [  ] 
Дорогие знатоки, а подскажите какие-нибудь проверенные интернет-магазины по продаже виски в Москве. Можно в личку. Надо подарок на ДР организовать )
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2012 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата necrotigr

Дорогие знатоки, а подскажите какие-нибудь проверенные интернет-магазины по продаже виски в Москве. Можно в личку.

Можно и во всеуслышание! Если говорить о "физических" магазинах, то я очень люблю "Коллекцию вин" на Новинском бульваре (на внутр. стороне Садового кольца, рядом с рестораном "Катти Сарк"). Огромный выбор, постоянные акции и реально ощутимые скидки на "товары дня/недели/месяца", плюс дополнительные скидки по карте "Азбуки вкуса".

А вот с интернет-магазинами сложнее. Очень большой риск наколоться — это не электроника и не одежда, где подделку видно сразу. Поэтому вам, как москвичу, очень советую покупать в традиционных магазинах — благо их у нас в столице хватает.
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers
Страницы: 123456...232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Виски!»

 
  Новое сообщение по теме «Виски!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх