Какое средство самообороны Вы ...

Здесь обсуждают тему «Какое средство самообороны Вы носите с собой?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какое средство самообороны Вы носите с собой?» поиск в теме

Какое средство самообороны Вы носите с собой?

Варианты ответов Проголосовало  
 Авось пронесёт... (Ничего не ношу)
 684

Моё оружие всегда со мной (Я владею какой-либо системой единоборств без оружия)
 79

...Бойся вилки! (Ношу мелкий бытовой предмет, типа отвёртки или гирьки)
 31

Подходи по одному! (Нож, кастет, цепь, дубинка и прочее незаконное холодное оружие)
 62

Мне хватит этого (Газовый балончик, шокер, газовый пистолет, "Оса" и т.п.)
 46

Ствол со мной (Травматическое, огнестрельное оружие)
 27

Лучший друг человека (Собака)
 21

Другое (С комментарием)
 87

голосование окончено!
Страницы:  1  2  3  4 [5]  6  7  8 ... 18 19 20 21 22  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2008 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

или это чисто теория?

Уличных нападений на меня не было, а в "обычной" драке (последняя была очень давно) обходился без этого. Но тот способ реально действенен и останавливает здоровых парней, которые резко теряют свою уверенность даже перед "соперником", который сильно уступает им в размерах (такое я видел, но и без просмотра оного тут ясно, что способ сработать может, ибо психологию не отменяли).
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)

активист

Ссылка на сообщение 3 марта 2008 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 
у меня с собой всегда "полный рот камней"... А вообще всё наше тело — это оружие, а тело хулигана сплошные болевые точки. Кто читал "Черную медицину", меня поймёт. В любом случае, в кармане есть ключи,а у гопоты — пара глаз, горло и др. плохо защищённые места...

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2008 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата GreenSobaka

в кармане есть ключи,а у гопоты — пара глаз, горло и др. плохо защищённые места...
Учтем еще, что эта самая гопота в одиночку не гуляет, а как правило по трое и более человек. Хотя однажды на моих глазах одного прохожего пытались на деньги развести, так он просто подошел и приложил хулигана ладошкой, да и попал тот с размаху прямо в стену дома... Другие двое пацанов решили оставить сию затею и просто сбежали. Один шлепок и никакой драки...
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer

магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2008 г. 05:30  
цитировать   |    [  ] 
Нож. Только почему сразу незаконный? Всё по закону, с сертификатом, где сказано: разделочно-шкуросъёмный. С кем разделаться и с кого спустить шкуру, не написано. :) Вид имеет внушительный, проникаются даже особо пьяные и отмороженные, и проверять его в действии не берутся. А что проверять? Вчера тренировка была, на ножах.
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.

миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2008 г. 05:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Keykeeper

Только почему сразу незаконный? Всё по закону, с сертификатом, где сказано: разделочно-шкуросъёмный.
Как только Вы им кого-нибудь ткнёте или поцарапаете, даже в пределах допустимой самообороны, а потом в милиции, предъявете сертефикат — мол законное оружие, законно ношу с собой, тут и начнётся печальная история про человека, умышленно воспользовавшимся разрешенным к покупке ножом, как оружием. Я уже писал, что ношение хозяйственного предмета типа "нож" (оно у нас ничем не карается) и умышленное употребление (даже если это кухонный нож) его, как оружия, — разные вещи. Будте осторожнее.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.

магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2008 г. 08:17  
цитировать   |    [  ] 
Ny
Это да. Но быть поцарапанным такой штукой никому не хочется. Показал — агрессор сливается.
В идеале, при атаке вооружённого противника, следует его оружие обратить против него самого. Забавный пример показан в фильме "Ведьмак".
И, если уж у агрессора на вас серьёзные планы, от внезапного удара сзади ничто не спасёт.
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.

активист

Ссылка на сообщение 13 марта 2008 г. 18:05  
цитировать   |    [  ] 
Владею своим ремнем по системе АРБ (армейский рукопашный бой).
Законное и непредсказуемое оружие...

магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2008 г. 18:36  
цитировать   |    [  ] 
Ничего не ношу принципиально. Драться никогда не умел, всегда полагался на судьбу. Покалечиться или убиться можно где угодно и как угодно — уличные хулиганы лишь капля в море возможностей... Просто так кирпич на голову никому не падает.
–––
Плохих людей нет - есть невнимательные.

магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2008 г. 00:23  
цитировать   |    [  ] 
horseman Согласен с вами, случайности случаются и от них никто не застрахован.

философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2008 г. 00:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата GreenSobaka

А вообще всё наше тело — это оружие, а тело хулигана сплошные болевые точки

Главное готовность причинить человеку боль. Не каждый это может. Один раз переступив эту черту человек меняется... безвозвратно :-(

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2008 г. 10:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Danila_78

готовность причинить человеку боль.
а если при этом думать что ты причиняешь боль нечеловеку?
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег

миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2008 г. 11:26  
цитировать   |    [  ] 
А вообще то, когда нужно темным вечером пройти мимо злачного места, вот лучшее средство самообороны:

магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2008 г. 18:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

а если при этом думать что ты причиняешь боль нечеловеку?

Вот с таких-то уловок и самообмана и прорастает зло в душе... Великие мастера побеждали противника не потому, что отторгались от него, а потому, что полностью его понимали. (Простите за нравоучение 8-])
–––
Плохих людей нет - есть невнимательные.

магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2008 г. 18:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Danila_78

Главное готовность причинить человеку боль. Не каждый это может. Один раз переступив эту черту человек меняется... безвозвратно

А что делать если это было профессией? И государство учило — если есть возможная агрессия — бей первым, лучше будет. Избавиться от этого смог лет через пять-семь после госпиталя.
–––
работа не wolk, работа - work, а wolk - это гулять.

магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2008 г. 22:33  
цитировать   |    [  ] 
Ближе к лету в сумку перекочует газовый баллончик. Применять не приходилось, только пугала :-)))
А еще ножик перочинный... апельсины чистить...
–––
Никогда не отчаивайся!

миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2008 г. 23:13  
цитировать   |    [  ] 
Хотелось бы протицировать применительно к себе одну из героинь Терри Пратчетта, Эсме Ветровоск, "не бродит никто, страшнее меня" (страшнее не в смысле внешности:-)). Но — пока просто везет.
–––
О, с нами никогда ничего не случается. Как правило, это мы случаемся с другими людьми. (Т.Пратчетт "Carpe jugulum")

магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2008 г. 23:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Yagge

Но — пока просто везет

Вот именно — пока
–––
ТОЛЬКО МАССОВЫЕ РЕПРЕСИИ СПАСУТ РОДИНУ!!!!

магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2008 г. 23:37  
цитировать   |    [  ] 
Yagge
Мне тоже пока везет.
Но помню, что кто-то занимался боем на мечах ;-)
–––
Лук шепчет стреле, отпуская её: «В твоей свободе - моя»
Рабиндранат Тагор

магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2008 г. 23:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zhritsa

Мне тоже пока везет.

Не подумайте что я комуто желаю зла, но все же "пока везет" — как то не надежно. Конечно можно избегать ночных прогулок по темным переулкам, что все же сократит вероятность от непредсказуемых поворотов судьбы, но все же, если ты не будешь готов защитить себя (и это не обязательно нвносить комуто увечия — главное показать что у тя намериния серьезные), то может всякое случится, а мжет и просто повезти, как мне когдато когда я убег от двух гопников с ножом;-)
–––
ТОЛЬКО МАССОВЫЕ РЕПРЕСИИ СПАСУТ РОДИНУ!!!!

миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2008 г. 04:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zhritsa

Мне тоже пока везет.

цитата TwoSouls

Не подумайте что я комуто желаю зла, но все же "пока везет" — как то не надежно.
Согласен. Вот почему-то когда на корабле не оказывается спасательных кругов или шлюпок, а он тонет, начинается буча — ругают команду, капитана, кого-то садят за нарушение норм ТБ — никто не заикается о "невезении". А когда безоружного человека отдубасили и обобрали в тихом месте, он думает: "Не повезло" или бежит в милицию с жалобами. Но виноват-то он сам.
По мне, так пусть лучше нападающим "не везёт".
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.
Страницы:  1  2  3  4 [5]  6  7  8 ... 18 19 20 21 22

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какое средство самообороны Вы носите с собой?»

Новое сообщение по теме «Какое средство самообороны Вы носите с собой?»

тема закрыта!

⇑ Наверх