Какое средство самообороны Вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какое средство самообороны Вы носите с собой?»

 

  Какое средство самообороны Вы носите с собой?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Авось пронесёт... (Ничего не ношу)
 684
 
 Моё оружие всегда со мной (Я владею какой-либо системой единоборств без оружия)
 79
 
 ...Бойся вилки! (Ношу мелкий бытовой предмет, типа отвёртки или гирьки)
 31
 
 Подходи по одному! (Нож, кастет, цепь, дубинка и прочее незаконное холодное оружие)
 62
 
 Мне хватит этого (Газовый балончик, шокер, газовый пистолет, "Оса" и т.п.)
 46
 
 Ствол со мной (Травматическое, огнестрельное оружие)
 27
 
 Лучший друг человека (Собака)
 21
 
 Другое (С комментарием)
 87
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2008 г. 11:48  
цитировать   |    [  ] 
Luftvaffe

цитата

Я иногда беру с собой "Осу".Правда пользоваться ей желания нет никакого. За каждый выстрел перед ментами отчитываться

Вот это ты в тему:beer: Дома валяется, беру очень редко, зато шмальнуть меж глаз из травматика иногда не помешает. Хотя можно и палкой сырокопченой колбасы

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

отхерачить
негодяя:-)))
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2008 г. 12:05  
цитировать   |    [  ] 
Каждый, или почти каждый год проходит слух, что вокруг школы маньяк бегает — ловили пару раз, причем не одного и того же. Так вот, как только снова осень или весна, девушки объясняют друг другу всякие приемы вроде "каблуком палец ноги ломать". Пытались баллончик носить — кто-то "случайно" в школе брызнул — уроки отменили...
–––
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?" - Воланд, "Мастер и Маргарита".


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2008 г. 12:09  
цитировать   |    [  ] 
Иногда беру с собой отвертку. И не оружие, и, в случае чего, все не голые руки.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2008 г. 12:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Feska

И не оружие

А ежли в глаз?...
–––
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?" - Воланд, "Мастер и Маргарита".


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2008 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата raliso

А ежли в глаз?...
Читайте вторую половину предложения ;-)
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2008 г. 01:04  
цитировать   |    [  ] 
У меня нет средств самообороны. Я никого не боюсь, чтобы таскать с собой даже иголку.
Никогда не обхожу людей, ни от кого не бегаю.
Если вижу гопников, то никогда не обойду их. Подумаешь гопники или еще кто-то там, меня как-то этим не напугать.

Не первый раз читаю подобный топик (на других форумах хватает аналогичных). Читаю порой некоторые посты и смеюсь про себя как люди сами себя могут загонять в угол... а потом эти люди еще удивляются, что к ним кто-то привязывается :-D бабы не в счет конечно, что с них возьмешь.


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2008 г. 01:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fearless

бабы не в счет конечно, что с них возьмешь.

ну пасиба


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2008 г. 01:30  
цитировать   |    [  ] 
Обычно никакого,но иногда вынужден носить с собой штык нож в течении суток,т.к. служу в армии и переодически заступаю в наряды
–––
Путь в преисподню удел всякой твари...


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2008 г. 10:19  
цитировать   |    [  ] 
Ноги:-))) Моя самооборона — это бегство!


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2008 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 
с собой всегда ножик-косячок ))) маленкий, удобный, легкий в применении, легко фиксируется... в теории должен действоовать безотказно, на практике пока не испробован, ждет своего часа )
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2008 г. 23:11  
цитировать   |    [  ] 
sawwwa
Я вас уже боюсь:-))) Ваши слова так прозвучали... маниакально, особенно "ждет своего часа":-D


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2008 г. 23:14  
цитировать   |    [  ] 
))) не, ну правда, а че они... надоело бояться((( была пара неприятных эпизодов, теперь пусть бояться меня))) с волками жить, знаете ли...
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2008 г. 23:16  
цитировать   |    [  ] 
sawwwa Смотрите, только уж совсем не зверствуйте. Пожалейте заблудившихся во зле агнцев божих:-)


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2008 г. 23:20  
цитировать   |    [  ] 
))) да уж, что с неумных людей взять, вспоминаешь потом все это с улыбкой, к счастью.
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2008 г. 00:01  
цитировать   |    [  ] 
sawwwa, вообще-то нож тебе не поможет точно. Во-первых, он маленький и складной, кто его испугается (явно не убедительно). Во-вторых, не умеешь обращаться с ножом (это будет видно, да и не сделаешь ничего толком; тут практика нужна). В-третьих, самое худшее если ты попытаешься им что-то сделать, тебя легко скрутят, а потом могут и крепко ударить несмотря на то, что ты девушка, да и не только ударить если захотят.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2008 г. 05:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fearless

sawwwa, вообще-то нож тебе не поможет точно.
Почему? Есть специальная метода самообороны для женщин, когда нападающий один. Жертва изображает паралич от ужаса и полную покорность до момента нанесения неотвратимого удара в уязвимую точку. Например, по глазам или по половым органам. Здесь даже лёгкого ранения достаточно, чтобы

цитата sawwwa

теперь пусть бояться меня
ситуация резко изменилась. Правда, нужны стальные нервы и твердая рука. Разучивание приемов полноценной схатки на ножах здесь не требуется. Незаметность ножа же только на пользу.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2008 г. 14:08  
цитировать   |    [  ] 
Ny, это только в теории так кажется, а на практике там все решается в считанные секунды и без цирковых представлений в виде изображений паралича или каких-то промедлений )). Теории, методы — это только в книгах. Без практики и опыта — это фига в книге. А когда на пути встречается крепкий и сильный мужик, то за пару секунд твой ножик окажется на земле, а потом придется еще жалеть что его вытащила. К тому же женщинам лучше овладеть техникой правильного и сильного попадания мужикам по яйцам, а не ножики вытаскивать. А если еще и поранишь ножиком, то за такие дела заточку в сердце вставить для кого-то как раз плюнуть но по крайне мере полбашни снести за это дело не в диковинку.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2008 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 
Даже слабый мужчина все равно сильнее женщины. Это я как описавшая в воздухе изящную параболу при падении на землю от удара и в обычной жизни не сильного, а еще и усугубленного алкоголем мужчины говорю. Лучше брать ноги в руки
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2008 г. 22:55  
цитировать   |    [  ] 
Fearless у меня очень твердая рука, поверьте ))) и с ножиком мы дружны... годы проведенные за резкой пено и гофракартона (оформление там работ в институте, макетирование...) не прошли даром, и потом, как показала практика, действительно, если смотришь,, пордон сволочи в глаза она как-то теряется, что собственно и дает время для деланья ног, конечно прям так нарываться никто не собирается ), просто чувствуешь себя усереннее с ножичком, пусть и складным )
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2008 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата sawwwa

просто чувствуешь себя усереннее с ножичком, пусть и складным

вот уж опечатки бывают в тему... :-))) это вообще чувство понятное, когда встречаешь мордоворота в темном переулке)
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"
Страницы: 123...56789...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какое средство самообороны Вы носите с собой?»

 
  Новое сообщение по теме «Какое средство самообороны Вы носите с собой?»

тема закрыта!



⇑ Наверх