Не пей Cola козлёночком ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Не пей Cola - козлёночком станешь!»

Не пей Cola - козлёночком станешь!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2007 г. 13:17  
цитировать   |    [  ] 
Нашёл интересную информацию здесь.
В связи с этим хочется спросить — а что пьёте вы.
Я лично употребляю только лимонады нашего производства(восновном завода "Полюстрово") или квасы


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2007 г. 15:34  
цитировать   |    [  ] 
Секрет полишинеля :-))) Набирите в youtube coca+mentos там есть весьма креативные инсталляции на эту тему :)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2007 г. 16:12  
цитировать   |    [  ] 
Газировку не рекомендовали пить еще в советские времена. Сейчас эта дрянь лезет отовсюду. Сам пью только газированный напиток "Саяны" (производит АЯН) с левзеей, ну "Тархун" иногда.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2007 г. 16:12  
цитировать   |    [  ] 
Kurok , а Вы думаете лимонады вашего производства сильно отличаются от той-же Колы по химическому составу (кроме ароматизаторов, конечно)?
Проведите простой эксперимент. Возьмите наш лимонад, разливаемый небольшим заводиком, и любой, якобы забугорный напиток, разливаемый на наших же заводах, и сравните написанное за этикетке ;), возможно Вы сильно удивитесь.
Касательно вопроса. Стараюсь не употреблять заводских газированых напитков. В основном пью чай, квас (домашний), компот из свежих фруктов и ягод (когда на улице -15 и метель очень приятен запах свежей клубники и малины) и натуральные соки (собств. производства).


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2007 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ny

Сам пью только газированный напиток "Саяны" (производит АЯН)
АЯН рулит!! Привет земеля!!:beer:
–––
Потому, что круглая Земля.


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2007 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

лично употребляю только лимонады нашего производства(восновном завода "Полюстрово")


Полюстровскую минералку хорошо пить с сиропом. :-)
Я чаще пью разбавленные водой соки, зеленый чай и варю морсы. Утром кофе (иначе не просыпаюсь — гипотоник я).
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2007 г. 18:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата mitra

Kurok , а Вы думаете лимонады вашего производства сильно отличаются от той-же Колы по химическому составу (кроме ароматизаторов, конечно)?
Вот именно полюстровские отличаются, по крайней мере на языке вкуса красителя незаметно. Неплохой лимонад также выпускает "Балтика" . Назывется "Ладога"(№1, №2 и №3:-)). А фанту уже видеть не могу. после неё ещё больше пить хочется.

цитата капибара

Полюстровскую минералку хорошо пить с сиропом

Ага. Но в жару можно просто сильно охлаждённую.
А bp чаёв в последнее время пью "Птицы Цейлона" — удивительно вкусный, и характерного привкуса не оставляет.


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2007 г. 18:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ny

ну "Тархун" иногда.

Тархун тархуну рознь. Если "Колокольчик" — то гадость редкосная, а то же полюстровская очень здорово.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2007 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 
Минералка, лучше без газа — и только. На работе — зелёный китайский чай, как правило, с жасмином.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2007 г. 19:25  
цитировать   |    [  ] 
Квас — только домашний, делаю сам. Соки, чай. Из газировки пью только "Воды Лагидзе". К сожалению, сейчас "родных" грузинских — нет, а разлитые у нас из концентрата гораздо хуже качеством:-(.
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2007 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ny

газированный напиток "Саяны" (производит АЯН)

Интересное дело, у нас в Лен. области в одном поселке, Рощино называется, тоже эти самые Саяны продают, только на них адрес производства стоит Московская обл. и производит его фирма "Ранова". Они еще много чего производят, "Тархун", "Дюшес" итп. Мы их летом пьем, когда там живем (в Рощино, в смысле). В отличие от многих лимонадов, от них в горле не першит, если и есть какая химия, то она несильно химикалистая.
Соса-солу, так же, как и пепси мы перестали пить давно, после того, как я заберемела и стала опасаться не только за свои, но и за ребенковские почки. Сейчас пьем в основном чай, кофе, соки покупаем, свои делаем только из ягод с дачи. Еще делаем яблочный сок, в такой большой трехъярусной соковарке, на пару. ВЕЩЬ!!!! Ну а покупаем, когда хочется чего-нибудь...экзотического, ну или к весне свое кончается.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2007 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 
капибара , а в Москве "Полюстрово" тоже есть? Не ожидала, молодцы они. Правда, после того, как "Боржоми" не стало, они может и осмелели...
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2007 г. 19:35  
цитировать   |    [  ] 
Компоты и соки из свежезамороженных ягод, свежих и сухофруктов с добавлением меда, чай (черный и зеленый), иногда минералку из местного еринского источника (д. Ерино Подольского района). Как Cola обесцвечивает пластик мне показали в 92 году, с тех пор ее не пью ни в каких видах.
Еще, когда попадается, медовуху и збитень
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2007 г. 19:35  
цитировать   |    [  ] 
Kurok :beer::beer:, в смысле, "Ладога" и "Полюстрово" форевер!
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2007 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darinella

в Москве "Полюстрово" тоже есть


Нет, это воспоминания... :-( Ну, иногда кто-то привозит бутылочку.
А из подмосковных хорошие лимонады из Черноголовки — в стеклянных бутылках. Дороговато, но зато вкусно, впечатление, что натуральные добавки.
У нас в Зеленограде своя минералка — Дана — неплохая, а вот лимонады на ее базе — бяка.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2007 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 
Я пью пиво, колу, пепси, и вообще стараюсь себя не ограничивать.
–––
"Уходя на тот свет, гасите этот"
Плакат электрокомпании


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2007 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 
капибара , а "Ранову" эту самую вы не видели у себя случайно? На бутылке Московская обл. стоит, но я в Питере, кроме Рощино ее не встречала нигде...
Жаль, что воспоминания. У них сейчас газировка разная есть Тархуны там, байкалы, квас очень приличный...
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2007 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 
Квасы хорошие — "Степан Тимофеевич" (выпускает пивзавод "Степан Разин") и "Никола". Очень похоже на старорежимный разливной.


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2007 г. 20:04  
цитировать   |    [  ] 
"Степан Разин" мне почему-то не понравился, как-то в нем хлеба многовато. А вот Никола — ничего. Вот только на форуме СЬЕРРАКЛУБА есть жалоба — за квас Никола права на полгода отобрали, он, оказывается, тест на алкоголь дает положительный:-)
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2007 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата капибара

А из подмосковных хорошие лимонады из Черноголовки — в стеклянных бутылках

"Черниголовку" пробовал, вроде ничего. Бутылка приколола — солидная посудина (1.5 л стеклянная).
А раньше на одном щите видел рекламу: справа — "Напитки из Черноголовки", слева — "Краски из Черноголовки". Ещё подумал: "А не из одного ли крана разливают?":-)
Страницы: 123...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Не пей Cola - козлёночком станешь!»

 
  Новое сообщение по теме «Не пей Cola - козлёночком станешь!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх