Не пей Cola козлёночком ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Не пей Cola - козлёночком станешь!»

Не пей Cola - козлёночком станешь!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2007 г. 20:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ny

Самая вкусная вещь в мире — это вода из колодца (кроме мест, где с солями нелады)!


:cool!: особенно когда хочется пить по настоящему. Например после нескольких часов пашни в поле в разгар лета :-D


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2007 г. 21:09  
цитировать   |    [  ] 
ашДВАо рулит!:cool!:
а ещё не плохо домашнего приготовления компот и чай
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2007 г. 23:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dimson

Компенсирую вред кефиром

надо проверить — они реакцию не дают?:-)


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2007 г. 23:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darinella

ложку мокрую облизал — на полдня, извините, диарея.....

У меня друг как то купил кефир и не увидел надписи АКТИВИА+. Из сортира два дня не вылазил. Исключительно живая культура:-):-)


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2007 г. 23:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

насчет ментоса надобы попробовать у меня подозрение, что дело в растворенном в воде СО2 или реакция аналогичная сода (Na2CO3) + Кислота (Н+)

если бы так было, уже всех бы разорвало как бурундучков от никотина. нет, здесь тщательно подобранные ингридиенты.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2007 г. 06:04  
цитировать   |    [  ] 
Я всё удивляюсь — как, ну как человечесто только дожило до таких совершенно необходимых вещей, как актимели, газировки, энергетические напитки, тормозная жидкость, растворимые соки, бальзам Битнер (судя по всему люди очень страдали многие века в ожидании этих благ цивилизации). Без них же просто нельзя жить, как уверяет реклама — сразу начинаются какие-то проблемы. По слухам, американцы, которые приезжают к нам по делам, сидят на сортирах дня по четыре или берут еду с собой. Млин, у них всё уже давно стерильно. С ними даже воевать не надо — они как уэльсовские марсиане от гриппа когда-нибудь вымрут. Вот горе-то будет.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2007 г. 08:27  
цитировать   |    [  ] 
Darinella
Определенно... Не знаю, у меня чистая (сравнительно, без ржавчины) течет вода.... До этого была такая: открываешь кран, и черные камешки тебе на ладони (в новой квартире, 1 этаж). Уже протекла ;) За год... Теперь без камней :-)))
–––
Скучно....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2007 г. 09:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ny

бальзам Битнер

До того как я попробовал бальзам битнера я вообще не пил. Сейчас каждый день я начинаю с бутылочки бальзама и чуствую себя отлично.

Иногда мне кажется, что настал новый этап эволюции человечества на устойчивость к различной химической гадости
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2007 г. 10:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

надо проверить — они реакцию не дают?

Не, у меня после армии на всё иммунитет выроботался, на любые взаимодействия.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2007 г. 10:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Сейчас каждый день я начинаю с бутылочки бальзама и чуствую себя отлично.

    Учитывая, что БИТТНЕР спиртовая настойка из трав- неплохое начало утра!:-))):-D Никакого похмелья!:-)))

цитата тихий омут

а ещё не плохо домашнего приготовления компот и чай

    Вот с вами я согласна! Собирайте свою траву у себя, где нет свалки, на 200 км нет химзаводов, металлургических заводов, от автотрассы тоже далее чем на 50 км, в глухомани, и спокойно ищите знакомые растения: душицу на вырубках, малину лесную, землянику с листьями, смородину на поймах рек с листьями, дубовой коры,ивовой коры, аир болотный -корни, календулу-цветы у себя на даче выращивайте, зверобой, липовый цвет и т.д. и т.п. Можно лопуха корень, можно одуванчиков корни , цветы, листья. Снижаетт сахар, и прочее, и прочее. Очень конкретно могу в личке все описать. Как приготовить спиртовую настойку, как сделать вытяжку, как отвары делать, состав, компоненты, кол-во, метод приема. Главное- чай травяной такой же чай, напиток, токо без последствий.


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2007 г. 10:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ялини

спокойно ищите знакомые растения: душицу на вырубках, малину лесную, землянику с листьями, смородину на поймах рек с листьями, дубовой коры,ивовой коры, аир болотный -корни, календулу-цветы у себя на даче выращивайте, зверобой, липовый цвет и т.д. и т.п. Можно лопуха корень, можно одуванчиков корни , цветы, листья. Снижаетт сахар, и прочее, и прочее. Очень конкретно могу в личке все описать. Как приготовить спиртовую настойку, как сделать вытяжку, как отвары делать, состав, компоненты, кол-во, метод приема.


Однажды купил водку "Камчатка". Посмотрел на ингридиенты — впечатление такое, что по тундре прошлись комбайном и всё чтобыло запихали в бутылку.Бальзам "Биттнер" и редом не снился.:-)
и всё что Вы перечислили там было:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2007 г. 10:59  
цитировать   |    [  ] 
Про битнера это анекдот такой:-)

цитата Ялини

Собирайте свою траву
,
тоже неплохо звучит:-)))
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2007 г. 11:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Посмотрел на ингридиенты — впечатление такое, что по тундре прошлись комбайном и всё чтобыло запихали в бутылку
:-))) так и делают, когда сборы составляют. Вы удивитесь, но всё то, сто перечислила Ялини, можно с успехом заменить, заваривая сенную труху.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2007 г. 20:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ny

заваривая сенную труху.

   Тоже выход, если только не пить, а принимать ванны.;-)
Я писала, что можно собирать в средней полосе, но не написала: принимается все вместе в одной куче!:-))):-))):-)))
   Естественно, рецептура составления бальзамов сугубо по показаниям и индивидуально.
    Важно и количество, и качество. Многие травы дают один эффект при больших количествах, и совершенно противоположный эффект -при малых.
Есть такая трава:КОПЫТЕНЬ. Так вот капля отвара ( 1 ч.л. на 200 гр воды, 15 мин в водяной бане) на 100 гр водки пьющему человеку 2-3 раза при запойном синдроме- ваш пропойца на всю жизнь забудет , что значит выпивать! Вообще в рот спиртного не возьмет!!! А если дозу увеличить, не дай бог, вы получите в результате вместо пьяницы и алкоголика совершенно беспамятное ангелоподобное существо, который не помнит ни имени, ни кто он такой!!! Это факт!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2007 г. 09:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ялини

КОПЫТЕНЬ
, господа, Вы, звери господа копытень онже ядовитый.
Вы еще цикуту заварите
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2007 г. 09:17  
цитировать   |    [  ] 
Первая фаза эксперемента8-)
1. Добавление в кокаколу соли вызывает бурное выделение газа
2. Добавление в кокаколу сахара вызывает менее бурное выделение газа
3. Добавление в кокаколу горячей воды реакции не вызывает

Предварительный вывод — проблема в сильногазированности напитка.
Эксперемент проводился в стакане и реакция поэтому менее бурая, чем на фото
Исследования будут продолжены с другими сильногазированными напитками и ментосом как только дойдут руки;-)
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2007 г. 10:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Исследования будут продолжены с другими сильногазированными напитками и ментосом как только дойдут руки

с нетерпением ждём результатов:-)


активист

Ссылка на сообщение 9 февраля 2007 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 
Я слышала что в Coca-cola содержится такое вещество которое разъедает зубы. Так что если каждый день полоскать ей рот то... зубов лешишься!


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2007 г. 08:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ялини

Есть такая трава:КОПЫТЕНЬ.

цитата mist

Вы, звери господа копытень онже ядовитый
Я бы с этой травкой по доброй воле связываться не стал. Есть более простые способы бросить пить, а вот отравления растительными алкалоидами...не самая приятная штука. Я знаю попытки принимать внутрь чистотел, аконит, пижму и некоторые другие подобные вещи, которые происходили из желания быть здоровым побыстрее и неграмотности. Рецепт правильный, но дозировку сделать в домашних условиях — дело рисковое. Зачем такой адреналин, Ялини? Люди ведь могут и попробовать.
Я с недоверием отношусь к тому, что сейчас продаётся в аптеках — где собирали, как и в каких пропорциях намешанно — знает только бог. Лаконичные надписи на упаковке ничего не проясняют. Зная, как готовят новую волну медиков — я просто перестаю им доверять. Однако, самолечение — тоже не выход.
Человек хорошо начинает себя чувствовать, когда начинает питаться естественной пищей и пить естественные напитки, а не их заменители. Скоро на пачке пельменей будут писать: "... содержится свинина, индеинтичная натуральной...".
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2007 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Иногда мне кажется, что настал новый этап эволюции человечества на устойчивость к различной химической гадости

И это очень жаль, поскольку раньше люди без гадости обходилися прекрасно. Да и сейчас в горных аулах, в стороне от благ цивилизации, живут по сто лет:
-Дедушка, — спрашивает маленький житель горного аула у своего 115-тилетнего прапрадеда, — а ты потому так долго живешь, что не пьешь, не куришь?
-Ну что ты, если я не буду пить и курить, как же я тогда помру?

цитата Ялини

Собирайте свою траву у себя, где нет свалки, на 200 км нет химзаводов, металлургических заводов, от автотрассы тоже далее чем на 50 км, в глухомани,

Ето где же в средней полосе такие места? Это в Сибирь ехать надо, в тайгу. У меня карта России висит ,я тама что-то глухомани такой на Европейской территории не вижу, только поближе к Уралу...Ну так, туда не наездишься, особенно из Питера...
А по поводу лекарств... Травяные сборы хороши, если их или пить месяцами (собранные лично), или не пить, а применять для ванн или полоскания. Поскольку то, что в аптеках продается, доверия не вызывает. Ездить в глухомань за травой, да еще доставать ее в промышленных масштабах, не выгодно. Она бы тогда золотая была, эта трава, а не 20 рублей за 20 пакетиков...
Я стараюсь обходиться без химии, только если уж совсем припрет. Ну а антибиотики — самая крайняя вещь, их я пока (тьфутьфу) благополучно избегала.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...
Страницы: 123456...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Не пей Cola - козлёночком станешь!»

 
  Новое сообщение по теме «Не пей Cola - козлёночком станешь!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх