Не пей Cola козлёночком ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Не пей Cola - козлёночком станешь!»

Не пей Cola - козлёночком станешь!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2008 г. 09:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ny

Пробовал закусывать квас рыбой, используя его в качестве заменителя пива, когда жена запретила носить спиртное в дом.


А у меня нормально пошло. Я пиво вообще не люблю, даже запах, а вяленую\сушёную рыбку очень даже, так квасом очень даже хорошо запивать


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2008 г. 01:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата

А вообще есть вопрос к любителям газировок. Мне кажется ( ну, не пью почти ), или на самом деле у обожаемой в далеком детстве фанты был другой вкус? Вроде, не была она такой сладкой?

Так сейчас аспартам всякий добавляют (или как бишь его?), а раньше честная сахароза была.

цитата Ny

Пробовал закусывать квас рыбой, используя его в качестве заменителя пива, когда жена запретила носить спиртное в дом. Горькое разочарование.

Гм. Я, конечно. так извращаться ни в жизнь не буду — бо пиво люблю шибко. Однако думаю, что рыбу запивать следует домашним, кислым квасом. А в продаже он сладкий.
Да, и кстати. Тот, что в бутылках — в большинстве своем газировка со "вкусом, идентичным натуральному". То бишь та же кола, только с другим ароматизатором.
В общем, газировку я сейчас стараюсь не пить. Если есть выбор — то чай или минералку.


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2008 г. 09:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Paladin

В общем, газировку я сейчас стараюсь не пить.


Газировка -газировке рознь. Я газировку люблю.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2008 г. 03:15  
цитировать   |    [  ] 
Всякую иностранщину пила, когда она только стала появляться — рекламе еще верила.
Теперь пью, если только нет другого выхода. Предпочитаю чай со всякими добавками: Полет дракона, Яблочный пирог, Небесный храм и т.д. С молоком — прелесть! А квас у нас только — только стали продавать по нормальному — т.е можно встретить не в одном магазине города. Теперь буду распробовать.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2008 г. 08:58  
цитировать   |    [  ] 
Kurok, Paladin — успокоили. А я думал, что один такой отчаяный. Просто магазинный квас оказался более всего похож на пиво по запаху, но не по вкусу и действию. Решился же я на такой эксперимент с отчаяния — хотелось выпить, но было нельзя.:-)
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2008 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата mitra

А я местными лимонадами электро чайник от накипи чищу. На ночь заливаю, утром кипячу — накипи как не было ;)




магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 06:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата aznats

Мне кажется ( ну, не пью почти ), или на самом деле у обожаемой в далеком детстве фанты был другой вкус? Вроде, не была она такой сладкой?


А вот это действительно так, раньше (или мне это тоже кажется) она была не такая приторная и менее газированная.

цитата Ny

когда жена запретила носить спиртное в дом


Ужас. Искренне сочувствую.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата

А вообще есть вопрос к любителям газировок. Мне кажется ( ну, не пью почти ), или на самом деле у обожаемой в далеком детстве фанты был другой вкус? Вроде, не была она такой сладкой?


Если память мне ни с кем не изменяет, исходное сырье для "Фанты" — сироп из апельсиновых корок (в одном из номеров "Пионера" в середине 80-х на полном серьезе был такой рецепт). А сейчас чего туда пихают?..

ЗЫ А вот "Пепси" и "Кока-кола" изначально опять же — микстуры: одна от кашля, другая, пардон, от поноса; только не помню, что от чего. Развести газировкой, скажем, "Пертуссин" и :-))), что получится...
–––
Мой договор о дружбе с головой
Нарушен вероломством таковой!


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spyglass

в одном из номеров "Пионера" в середине 80-х на полном серьезе был такой рецепт

Ага!! Ты тоже это помнишь?!;-) Я-то, дурак, его тогда попробовал... НА основании давнего опыта могу сказать, что "Фанта" по данному рецепту может быть лекарством от чего угодно, но только НЕ от поноса8:-0
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 01:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spyglass

А сейчас чего туда пихают?..

Ароматизатор, "идентичный натуральному".


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2009 г. 12:09  
цитировать   |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2009 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 
Kurok, тоже мне открытие! Вспомним название оригинального напитка — "Кока-Кола". Ну, что такое африканские орехи Кола мы в подробностях не знаем, а вот про растение "Кока" — известно больше, и кокаин — как раз и есть, выделенное из коки вещество. И вообще изначально напитки эти содержали некое количество натуральных наркотиков (а с чего бы это Кока-Кола так широко всюду пошла?), тогда о вредном действии не было широко известно.
А теперь — заменители, вкус подогнали, добавили кофеина — не такой вредный. И ортофосфорной кислоты — штука вполне съедобная, но от накипи и вправду помогает.
Paladin, далеко не во все напитки добавляют подсластители вроде аспартама. Эти штуки помечены как "Light" (Вот как раз сейчас бутылочку распиваю!). А в остальных — честная сахароза и есть. А вкус фанты (и прочего) из детства — потому, что в начале к нам привозили натуральную американскую Кока-Колу и Фанту и прочее из США, а сейчас всё это изготовляют на территории России, а здесь — и вода другая, и технология по русскому обычаю "усовершенствованная".


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2009 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 
вообще советую попробовать для сравнения буржуйские газировки в стекле. Пепси правда и так и так фигня-фигней один сахар на зубах, а вот кола очень найс.


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2009 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

А теперь — заменители, вкус подогнали, добавили кофеина — не такой вредный. И ортофосфорной кислоты — штука вполне съедобная, но от накипи и вправду помогает


неть там заменителей. Также используется выжимка листьев коки, но уверяют, что кокаин типа изъят. Оказывается не полностью8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2009 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 
А я кофе пью:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2009 г. 14:15  
цитировать   |    [  ] 
Мне кто-то рассказывал, что смешивал кофе с "байкалом" — типа тонизирует круто. 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2009 г. 14:45  
цитировать   |    [  ] 
Esli pit zagranichnuyu Colu, Fantu, oni ne takie vrednie... Bolee naturalnie... Tut dage esli pishut na upakovke — 100% sok, to on pochti takoy i est! Ne to chto v Rossii
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2009 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 
"COCA_COLA" — она своё действие кругОм оказывает © Ильф & Петров

цитата

Индийские фермеры травят вредителей «Кока-колой»

Новый эффективный способ борьбы с паразитами придумали индийские фермеры. Вместо дорогих пестицидов они используют напиток "Кока-кола". По словам фермеров, "Кока-кола" намного эффективнее всех средств против паразитов. Тля и прочие насекомые дохнут от нее также быстро, как и от пестицидов, а стоит кола в несколько раз дешевле. Фермеры в штатах Андра Прадеш и Чатисгарх опрыскивают напитком свои хлопковые поля, пишет The Guardian (перевод на сайте Inopressa.ru). Готу Лаксмаих, фермер из штата Андра Прадеш, говорит, что он восхищен кока-колой, которую применил в этом году на нескольких гектарах хлопка. "Вредители начали умирать на глазах, как только я разбрызгал колу по своему хлопку", — сообщил он. По словам фермеров, безалкогольный напиток по всем возможным параметрам превосходит пестициды: он безопасен в обращении, его не нужно разбавлять и он чрезвычайно дешев. Один литр средства для борьбы с паразитами стоит более 200 долларов, в то время как полтора литра "Кока-колы" местного производства стоят менее доллара. Кроме продукта компании "Кока-кола" с тем же успехом фермеры используют Pepsi и другие напитки местного производства. Главные ингредиенты всех подобных напитков — это вода и сахар, но некоторые производители добавляют лимон и фосфорные кислоты, чтобы придать шипучести и остроты. Ведущий индийский аналитик сельского хозяйства Девиндер Шарма заявил: "Я полагаю, люди нашли правильное применение "Кока-Коле". Традиционно фермеры использовали сладкие смеси для привлечения красных муравьев, которые кормятся личинками и гусеницами. На мой взгляд, колы играют ту же роль". Качества кока-колы обсуждались на протяжении многих лет. Так, говорят, что это — прекрасное средство для чистки унитазов, мытья ветровых стекол и эффективный пятновыводитель. В Китае напиток New Coke широко используют в качестве спермицида. Представитель компании Coca-Cola в Атланте заявил: "Мы знаем об одном отдельном случае, когда фермер использовал напиток при возделывании своего поля. Безалкогольные напитки не действуют так же, как пестициды в отношении растительности. Этому нет никакого научного подтверждения, и использование кока-колы с этой целью было бы полностью неэффективно".


взято ОТСЮДА
–––
if you keep looking at me, you'll see me kill you


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2009 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kartusha


Esli pit zagranichnuyu Colu, Fantu, oni ne takie vrednie...


да точно такие же. А сок вообще не может быть 100% — это концентрат тогда8-)


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2009 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 
Я пью Фанту, Спрайт и Колу в МакДоналдсе...Не каждую ночь...Но часто...в неограниченных количествах, тоесть столько сколько захочу...Вкус намного лучше чем в упакованных бутылках...А еще последнее время я все три напитка мешаю ...Коктейль от Ksavier-a :-)))
Страницы: 123...56789101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Не пей Cola - козлёночком станешь!»

 
  Новое сообщение по теме «Не пей Cola - козлёночком станешь!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх