Ваше отношение к городу в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше отношение к городу, в котором вы живёте.»

 

  Ваше отношение к городу, в котором вы живёте.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2008 г. 22:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanchezzzz

Не знаю. Не буду я кричать, что лучший. Знаете, когда город довольно старый, узкие улицы, и сейчас в условиях безпроблемных кредитов всё заполонено машинами и постоянные пробки, и фасады хороши ну лишь на центральных и крупных улицах (при этом сами здания — произведения архитектуры! Любо дорого посмотреть!), и сейчас еще надвигается Байкальский межд. Форум и весь центр перерыт (ну дороги делают)...

Да, бардака, конечно, хватает (и слова, и эмоции по поводу ежедневных пробок уже давно закончились >:-|...)! И если перерытые дороги (и не только в центре!) рано или поздно "зароют", то история с новым мостом, похоже, далека до своего завершения (в очередной раз …).
Однако, по крайней мере, то, что хоть что-то в плане благоустройства все же делается, не может не радовать :-)!
А город у нас хороший (как было справедливо замечено – местами ;-)).

цитата sanchezzzz

у нас хорошо! Приезжайте, отвезем вас на Байкал!
+ 1! :beer:


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2008 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 
Я из спб, так что без вариантов первый вариант.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2008 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 
Выбрал третий вариант с конца. А вообще этот же вариант можно было объединить с первым :о)


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2008 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 
Пятый вариант. Живу в Екатеринбурге, столице Урала))
В принципе город мне нравится. За последние 5-10 лет в нем произошли заметные приятные изменения... надеюсь, все продолжится в том же духе, особенно в центре города.
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2008 г. 10:19  
цитировать   |    [  ] 
Больше всего второй вариант. Но мечты так и останутся мечтой.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2008 г. 13:06  
цитировать   |    [  ] 
Меня привезли в Югорск, тогда заштатный северный поселок, в 12 лет. Я этого не хотела, но кто меня спрашивал? Сейчас мне городок нравится, красивый, спокойный, но СЕВЕР НЕНАВИЖУ ВСЕЙ ДУШОЙ. Семимесячная зима и снег в июне — это не по мне.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2008 г. 13:16  
цитировать   |    [  ] 
"Сами мы не местные, но привыкли". Вот такой мой вариант ответа.
Дело в том, что я, как сын офицера, до 19-ти лет жил в девяти городах и сменил восемь школ%-\ Диапазон мест проживания — от забайкалья до Москвы:-) Поэтому, мне не привыкать "привыкать";-) Больше всего люблю (и считаю родным) город Одессу — в ней я прожил в общей сложности 17 лет. Ещё люблю Харьков (оттуда я по материнской линии) и Нижний Новгород (а из него — по отцовской).
С Москвой за последние восемь лет отношения так и не сложились... Скорее, мы (я и Москва) друг друга тЕрпим. Я не люблю этот город, но мне нравятся возможности, им предоставляемые.
Вот.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2008 г. 14:31  
цитировать   |    [  ] 
Мой вариант первый. Побывав во многих городах России и зарубежья, понял, что с особой теплотой возвращаюсь именно в Москву. Ловил и не раз себя на мысле, что не хватает мне этой суеты, которую очень многие не любят в Москве.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2008 г. 12:17  
цитировать   |    [  ] 
Выбрала другой вариант. Потому что отношусь к родной для меня Самаре критически. Недолюбливаю я этот город, хоть и родилась здесь. Мои родители — сибиряки. Мама здесь живет лет с 11, папа — с 17-18. То есть достаточно долго. Но так и не сумели полюбить. И мы с братом тоже не можем. В целом наш город оставляет удручающее впечатление. Здесь цепка восточная культура и восточная манера пускать пыль в глаза. Есть парадные фасады, есть даже свой "Самарский Арбат" — улица Ленинградская, отреставрированная и напоминающая типичную европейскую улочку. Но если сделать шаг в сторону, по той же Ленинградской, заглянуть во дворы — станет не просто страшно, а скорее мучительно больно. И так везде. Спереди прикрыто, а задница, простите, как она есть. Исторический центр разрушен, хаотичная застройка тоже красоты не прибавляет. А о самарской пыли и грязи ходят легенды. На поезде едешь — пошел мусор вдоль железной дороги. Все, Самара близко.
Я очень люблю Волгу, Жигулевские горы, все наши поволжские пейзажи, люблю нашу набережную в будний день ранним утром — действительно красивейшую набережную Поволжья (не в обиду Нижнему Новгороду, но там не набережная). Люблю даже Паниковского с гусем, главную достопримечательность нашего города. Но терпеть не могу этот самарский пофигизм и откровенное

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

засиралово
жизненного пространства.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2008 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

люблю нашу набережную в будний день ранним утром — действительно красивейшую набережную Поволжья (не в обиду Нижнему Новгороду, но там не набережная)

В настоящий момент — да, согласна, оставляет желать лучшего. Но там сейчас ведутся работы, скоро всё приведут в цивилизованный вид и будет у нас тоже набережная! )))


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2008 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Элгар

Вредно для здоровья, в Питере жить. Хотя город красивый.
Если б Вы знали, как Вы правы. Угораздило же Петра на этом месте город строить. единственный миллионник на этих широтах.
Но... "...мне милей твоя сырость". И с этим уже ни чего не поделаешь.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2008 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 
Я тоже из Поволжья, была и в Нижнем, и частенько в Самаре бываю. Великолепней вида на Волгу, чем от Нижегородского Кремля, имхо, нет нигде:)
А город я свой провинциальный люблю, но последние пару лет он в полнейшем запустении. И проблеска не видно. 4-ый снизу вариант.
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2008 г. 15:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Элгар

тут все работает КРУГЛОСУТОЧНО
Неправда Ваша... Метро, например, не работает круглосуточно...
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2008 г. 16:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата baroni

Метро, например, не работает круглосуточно...

О да:-). Меня всегда интересовало, что будет, если человек окажется внутри перехода, когда закрывают. Останется до утра или выпустят?
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2008 г. 16:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата etoneyava

горячо любимый Саратов, гордо когда-то зовомый "столицей Поволжья", нынче совершенно изгажен и малопрезентабелен. Увы!

Тоже голосовала за седьмой пункт. Бедный наш Саратов. У него большой потенциал, жаль его видеть таким.
–––
Никогда не отчаивайся!


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2008 г. 16:41  
цитировать   |    [  ] 
Люблю свой город, но не фанатично. Чистый воздух, много деревьев, сравнительно мало мусора. Жить комфортно.

Хотя сейчас строители не гнушаются ни чем. Вырубили лес на одной стороне улицы Гагарина. Там под лесом немецкое кладбище. Жалко мне тех людей, которые будут там жить. На другой стороне тоже вырубили кучу леса. ((( Строят большой автосервис. Это всё проклятые москвичи! >:-| >:-| Захватили, скупили, застроили. Хотят и Калининград в [вставить подходящее крепкое словцо] превратить.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2008 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

А о самарской пыли и грязи ходят легенды. На поезде едешь — пошел мусор вдоль железной дороги. Все, Самара близко.

Был я в вашей Самаре. По сравнению с Саратовом моим — сущая Эвропа! Хотя в плане пыли мы где-то наравне.
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


активист

Ссылка на сообщение 25 августа 2008 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 
А я под Питером обитаю, все отлично...вот только бы дороги получше и интернет подешевле...


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2008 г. 21:15  
цитировать   |    [  ] 
я за последний пункт, так как с удовольствием сменила бы шумный город на тихий пригород:) для меня плюсы сельской жизни очевидны и неоспоримы:-)))


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2008 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Меня всегда интересовало, что будет, если человек окажется внутри перехода, когда закрывают. Останется до утра или выпустят?

Могу вам ответить совершенно точно, как человек много раз (по специфике работы) попадавший в подобную ситуацию;-) Не только "выпустят", а даже выгонят! Помнится, прошлой зимой у меня не оказалось денег (забыл кошелек на работе) и опоздал я на переход; на улице — дикий холод, время — второй час ночи, а меня из метро выгоняют наружу%-\ Я просился остаться до утра (чтобы доехать до работы и там уже поспать), но не позволили... Короче, как я добирался до дому — это натуральный фильм ужасов!
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.
Страницы: 1234...8910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше отношение к городу, в котором вы живёте.»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к городу, в котором вы живёте.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх