Ваше отношение к городу в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше отношение к городу, в котором вы живёте.»

 

  Ваше отношение к городу, в котором вы живёте.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2010 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vint76

страна у нас НАМНОГО больше

Да знаю я, что больше, объехать её всю очень сложно! Хорошо, если разруха только в центральной части страны, а на урале, в сибири, и дальнем востоке процветание, как в Москве, то я искренне рад. Хотя, в то, что нефте- и газодобывающие регионы процветают я охотно верю, говорят ещё в Татарстане всё очень даже неплохо, тут ведь ещё зависит и от местных властей!


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2010 г. 21:23  
цитировать   |    [  ] 
Хотелось бы изменить кое-что. Например: научить соседей не вытаптывать газон под моим балконом. Уже дважды его вспахала. Не помогает. Ходят и ходят по грязи, а по асфальтовой дорожке у них не получается. Из окошка посмотришь — милый человек, а по газону почему-то топает с огромным удовольствием. Заборчик, возможно, нужно поставить!? Коплю идеи и деньги.
–––
любознательный


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2010 г. 10:21  
цитировать   |    [  ] 
SarButterfly

Хочу узнать фантлабэвцов из Саратова))
Не знаком ни с кем пока(((
–––
journalist - writer - creator - cynical bastard


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2010 г. 10:25  
цитировать   |    [  ] 
Сознательно, во взрослом состоянии и исключительно по собственному почину переехала жить в Питер и очень его люблю) Из всех мест, где я была, Питер все равно лучший :-)

Глобально не могу понять высказывания в духе "мой город помойка, ненавижу его" от взрослых людей. Не нравится — переезжайте. А другим нравится, может, так что не надо зря поливать грязью. Тем более если вы ничего не сделали, чтобы стало лучше.
–––
Шпенглер & Инститорис


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2010 г. 10:29  
цитировать   |    [  ] 
Так себе.
Не очень нравится, но есть намного более худших
–––
tomorrow never knows


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2010 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 
Родился в Томске, вырос в Фергане, учился в Новосибирске. Очень люблю все эти города. Пятнадцатый год живу в Тюмени, привык, но до сих пор не полюбил.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2010 г. 10:59  
цитировать   |    [  ] 
я дома.... астана


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2010 г. 11:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата HASH74

Родился в Томске, вырос в Фергане, учился в Новосибирске. Очень люблю все эти города. Пятнадцатый год живу в Тюмени


ха, занятно
тогда немного о себе:
родился в Нижневартовске, потом пару лет в Амурской области (маленький был не помню), пару лет во Вьетнаме (дет.сад), год в Ялуторовске (юг Тюменской обл.), основную часть школы опять в Нижневартовске, потом пару лет — Свердловск (учёба), год Нижневартовск, два года Приморский край (срочная служба), два года Курган (учёба), и с конца 90-х уже надеюсь окончательно — Нижневартовск, периодически Тюмень (учёба, адъюнтура).
не считая командировок сначал в Таджикистан, потом на Кавказ (несколько, от трёх месяцев до полугода)

P.S. Просто папа — военный, сам недалеко ушёл:-)
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2010 г. 11:40  
цитировать   |    [  ] 
Живу в подмосковной Дубне, для меня это — лучший город. Вырос в нём, (родился не в нём), живу, менять не буду. Пункты 1 (с натяжечкой) и 8.
Имея разъездной характер работы, вижу много разных городов по всей стране.
Питер люблю очень, и Самару. Калининград нравится, очень красивый.
–––
Мы заявляли, что Венера не пройдет транзитом по Солнцу, и она не прошла! (с) М. Галина


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2010 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата andreich

Хорошо, если разруха только в центральной части страны, а на урале, в сибири, и дальнем востоке процветание, как в Москве, то я искренне рад

а по-всякому, и на свой вкус.

    Мне очень нравятся города ХМАО (Нижневартовск, Мегион, Радужный, Покачи, Нефтеюганск, Излучинск, Когалым, Нягань) — за яркую расцветку домов (на зимнем Севере это очень нужно), за дороги, за благоустройство, доброжелательность жителей.

Юг Тюменской области (Ишим, Ялуторовск, Завоуковск, Тобольск) — размереннсоть жизни, тополя и клёны на улицах, вообще природа. В последние годы очень расцвела Тюмень, Если ранее воспиминания об этом городе у меня возникала в первую очередь с первыми, увиденными мною бомжами и вечно вонючим вокзалом. То теперь — это очень красивый город, со множеством фонтанов.

Не очень понравились города Дальнего Востока, в частности Владивосток — грязный, ужасные дороги.
Получше Уссурийск и Благовещенск.

Из сибирских, Томск — академичный; Новосибирск — столица Сибири, больше добавить нечего; Омск — промышленный, Красноярск — несколько патриальхальный, немного музейный.

Уральские города, по-крайней мере Свердловск, Челябинск, Миасс, Магнитогорск — по-моему серые, тяжёлые, мрачноватые.
Вот Пермь — неплохо, позеленее, веселее, а в Каме даже искупался без особого страха.

Курган — очень не люблю.

Башкирия (из уважения к жене — без комментариев)

Татария — понравилась Казань ( соборы, мечети)

Краснодарский край -курорт, этим всё сказано.

Про остальные пропущу, ибо дальше Смоленска не забирался.
А вот Смоленск запомнился, и своей крепостной стеной, и рестораном "Дубрава" за городом, и Т-34 на постаменте (это куда свадебные кортежи ездят, и ленточки на дереве вяжут).
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2010 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 
Vint76
ого, вот это Вы поездили!)) завидую))
–––
Шпенглер & Инститорис


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2010 г. 12:06  
цитировать   |    [  ] 
andreich, Мои аргументы за что мне понравился ваш город:
1. Мы на крепостной стене (Федоря Коня), на заднем плане Собор Святой Софьи
2. На той же стене, сборище каких-то солнцепоклонников
3. Т-34, и ленточки со свадеб
4. А какая природа и девчонки:-)
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2010 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 
Vint76 обширнейшая география у вас — внушает уважение! Хорошо, если всё не так плохо, и много расцветающих городов! Рад что и наш Смоленск чем-то запомнился:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2010 г. 12:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата andreich

Рад что и наш Смоленск чем-то запомнился

ага, особенно четвёртой фоткой:-)
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2010 г. 12:17  
цитировать   |    [  ] 
Так я и говорил, город красивый, туристов можно звать, памятников хватает! Но большинство из них в убогом состоянии, та же стена, в аварийном состоянии:-( Набережную никак не приведут в порядок. И опять же — это только центр, а за крепостной стеной... не очень презентабельно:-( На счет девушек согласен, это многие подмечают;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2010 г. 12:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата andreich

На счет девушек согласен, это многие подмечают

одну я с собой привёз (последние 12 лет — это моя жена, а вторая — сестра — с 2004 года в Смоленске живёт):-)

цитата andreich

Но большинство из них в убогом состоянии, та же стена, в аварийном состоянии

Чем меня впечатлила крепость, так это узостью ходов между первым этажом и зубцами крепости. Я туда с трудом протиснулся, а ведь должны были в кольчугах бегах (исхожу из возраста постройки).
Значит правда, что люди раньше меньше были...
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2010 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 
   Третий вариант, но с поправкой.
   Дело в том, что попал по месту нынешнего обитания ещё при большевиках, в основном из-за жилья. За двадцать лет попривык, конечно. Но этот населённый пункт за такой срок, несколько поднасто...доел. Будет возможность (и уже наметилась такая) — обязательно свалю.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2010 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 
Честно сказать, не люблю Краснодар. Приехал я сюда не по своей воле, а по воле родителей, которые решили перебраться из Мурманской области туда, где потеплее. Перебрались :-)
Планирую в самое ближайшее время перебраться в Питер. Наверное, я просто не люблю жару :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2010 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Godcatcher

Наверное, я просто не люблю жару

у меня вот такая же беда, северный я человек
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


активист

Ссылка на сообщение 21 мая 2010 г. 18:28  
цитировать   |    [  ] 
Я обожаю свой родной Днепропетровск!!! Но он очень замусорен бомжами и алкоголиками, они разводят грязь, это расстраивает и портит настроение. Где же милиция!??? Сам город прекрасен!
Страницы: 123...678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше отношение к городу, в котором вы живёте.»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к городу, в котором вы живёте.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх