Как по вашему выглядит Ад


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как, по-вашему, выглядит Ад?»

Как, по-вашему, выглядит Ад?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2010 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 
Достаточно посмотреть вокруг.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2010 г. 10:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата soulo

Достаточно посмотреть вокруг.

А вы пессимист, soulo:-(


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2010 г. 11:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата evridik

А вы пессимист
"пессимист это хорошо информированный оптимист" а ад это место для тех кому не хватило денег (святости) на билет до рая (и ещё там говорят спичек нет:)))))
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2010 г. 11:50  
цитировать   |    [  ] 
На мой взгляд, ад — некое абстрактное представление о месте где сосредоточены самые неприятные и пугающие для человека вещи и явления. Поэтому для каждого он индивидуален. Для меня ад это мир где я буду абсолютно один, без книг, коньяка и виски. Еще, там постоянно играет рэп и русский шансон.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2010 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 
check32, хихикаем, да?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2010 г. 12:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата evridik

ТАК или ТАМ? Че-то понять не могу.

не известно. в общем-то рай и ад — это категории за пределами человеческого понимания. можно предполагать, воображать, представлять, рационализировать — всё будет не то. но ТАМ ТАК плохо, что лучше не знать
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2010 г. 12:04  
цитировать   |    [  ] 
Думаю, не так плохо, как у Баркера, но все равно не курорт.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2010 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 
Я поняла, откуда такой вопрос (название темы). Автор ее хочет написать мистический роман, для него ему нужны самые грандиозные идеи, в том числе и "как выглядит ад":-)))


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2010 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 
evridik а если серьёзно то так:висит что-то в нигде и ждёт что будет дальше, а дальше НИЧЕГО!
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2010 г. 15:02  
цитировать   |    [  ] 
Для каждого ад-свой. А вообще описывать несуществующую вещь легче всего, точно так же как легче всего рисовать нечистую силу,ибо никто не знает, как она выглядит


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2010 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата grigoriy

Для каждого ад-свой.

Что-то вроде бесконечного матча Амкар- Томь
–––
tomorrow never knows


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2010 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 
вообще то будет забавно если правы окажутся жрецы племени мумба-юмба а остольное человечество будут тупо жарить на костре
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2010 г. 17:03  
цитировать   |    [  ] 
в принципе, вопрос "как выглядит ад" равносилен вопросу "как выглядит бог". тут я полностью согласен с grigoriy каждый видит (воображает) его глубоко субъективно
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 2010 г. 17:17  
цитировать   |    [  ] 
Что-то аля Меркурия :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2010 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 
Мне кажется Ад выглядит примерно так: Бесконечная пустота без света, наполненное нестерпимым жаром, а посреди циклопическая спираль огибает девятью кольцами великое рогатое Нечто в ком сосредоточена вся злоба мира... попса, Зверев и подобная мерзость :-)
–––
"Non sum qualis eram"


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2010 г. 02:27  
цитировать   |    [  ] 
ада нет, все это — иллюзия (как и все вокруг), но если вы верите в него, вы туда и попадете! Но вот сколько времени понадобится вашим Ангелам-хранителям, чтобы вас оттуда вытащить, это лишь Богу известно.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


новичок

Ссылка на сообщение 12 января 2010 г. 02:38  
цитировать   |    [  ] 
Детские сказки об АДе, где наказывают.
Если выбрал бессмертие души, то со смертью тела душа оказывается перед вечностью, лишённая возможности что-то исправить. В неподвижности, если не работала, в зависти, если завидовала. Ад или рай — то место, где оказывается душа, лишённая тела.
Если веришь, что душа смертна вместе с телом, то и забот никаких — помер и нету тебя, как не было. А мёртвым телом -- хоть забор подпирай. Был кусок мяса -- и не стало. Сгнил.


новичок

Ссылка на сообщение 12 января 2010 г. 04:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Продажный

Наверное то же, что мешает в пределах христианской мифологии

Чтобы произносить слова ХРИСТИАНСКАЯ МИФОЛОГИЯ, надо очень хорошо понимать, что такое христианство и что такое мифология. Скорее всего сказано для того, чтобы продемонстрировать своё пренебрежение. Надо бы аккуратнее. Во всяком случае прежде продемонстрировать своё пренебрежение к исламу, в коем сохранились средневековые привычки бить по морде лица неаккуратных дискутантов.
Я понимаю, что тусовка требует реинкарнаций и шамбалы, чего попроще, другими словами. Но корректность должна присутствовать, мне кажется.


активист

Ссылка на сообщение 12 января 2010 г. 05:07  
цитировать   |    [  ] 
В книге "Программист для преисподней" наших соотечественников заставляют заучивать рекламные слоганы и смотреть телевизионные сериалы.
А для нарушителей режима в карцере показывают их самих, снятых при жизни со стороны экрана. Жуткое зрелище :-D
–––
Куча - это когда съешь и больше не хочется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2010 г. 14:15  
цитировать   |    [  ] 
Итого победил ответ "А хрен его знает!":-)))
Страницы: 123...8910111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как, по-вашему, выглядит Ад?»

 
  Новое сообщение по теме «Как, по-вашему, выглядит Ад?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх