Как по вашему выглядит Ад


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как, по-вашему, выглядит Ад?»

Как, по-вашему, выглядит Ад?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2009 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 
Повспоминала я все, что слышала и читала про рай и ад... o_OРешила быть бессмертной:-)
–––
"С удивлением, пораженный и потрясенный, короче говоря, содрогаясь и вскаркивая, перечел последние страницы темы" © bbg


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2009 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата лф_ириска

Решила быть бессмертной
Смысл? Вкоре вам так надоест жизнь, лет эдак через 400, и вам захочется умереть
–––
А стоит ли?..


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2009 г. 01:16  
цитировать   |    [  ] 
Душа -то наша и так бессмертна. Впрочем, несколько десятков тысяч лет назад люди жили по несколько тысяч лет и не скучали, поскольку когда живешь здесь и сейчас, некогда скучать. А когда тело пообносится, его просто меняли. Кое-кто считает, что такие времена возвращаются.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2009 г. 01:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

Душа -то наша и так бессмертна.
Вот в вот этом-то и состоит ужас существования. Души жаждут смерти, коль они бессмертны. Ад? Рай? Кому это надо — жить вечно, неважно, в страданиях или в муках? Проживете миллион лет — и спятите от такого ужаса.
–––
А стоит ли?..


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2009 г. 01:37  
цитировать   |    [  ] 
Только буддизм дает гарантию от ужаса бессмертия. Стань Буддой — то есть отбери с своей души бессмертие. И спасешься от кошмаров вечной жизни.
–––
А стоит ли?..


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2009 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Смысл? Вкоре вам так надоест жизнь, лет эдак через 400, и вам захочется умереть

А замечательная болезнь склероз на что?
А если серьезно: думаю, что попадание в Рай/Ад для души — это как смена места жительства и условий проживания. Душа какой была, такой и останется.
Что-то мы от темы уклонились немного:-)
Для меня Ад — это поток глупых вопросов, который не возможно остановить.
–––
"С удивлением, пораженный и потрясенный, короче говоря, содрогаясь и вскаркивая, перечел последние страницы темы" © bbg


новичок

Ссылка на сообщение 17 мая 2009 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 
По поводу потока глупых вопросов, конечно, красиво звучит, но думаю, что это на самом деле не ад. Слишком мягко, тем более , что вы как бы и не причем- вопросы задают другие люди. Буддимз наверно неплохо, но мы же в основном православные от этого и исходим.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2009 г. 21:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата

По поводу потока глупых вопросов, конечно, красиво звучит, но думаю, что это на самом деле не ад. Слишком мягко, тем более , что вы как бы и не причем- вопросы задают другие люди. Буддимз наверно неплохо, но мы же в основном православные от этого и исходим.

Я как раз "причем" — задают-то мне. И, знаете, я в основном не православная и "исхожу" немного из другого.
–––
"С удивлением, пораженный и потрясенный, короче говоря, содрогаясь и вскаркивая, перечел последние страницы темы" © bbg


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2009 г. 22:39  
цитировать   |    [  ] 
Ад — это проходная родного завода в понедельник утром...:-(


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2009 г. 09:17  
цитировать   |    [  ] 
По моему скромному атеистическому мнению ада нет. Потому он никак не выглядит. А если он есть (вдруг))), то для каждого — свой. Для меня самым адским адом был бы такой ад, где нет ни одной книжки.
–––
14 февраля я родила свое счастье.


новичок

Ссылка на сообщение 20 мая 2009 г. 11:16  
цитировать   |    [  ] 
ад и рай это всего лишь красивый миф.Я б и рад верить в бессмертие души,но увы..К сожалению всё что происходит в человеческом мире делается людьми.А скинуть вину на сверх силы может каждый.Как приятно когда ты не сам проспишь на работу,а дьявол часы остановил.Или не подчинил вовремя машину_она сломалась.И опять же бог от аварии спас.Классно!Мы всего лишь наша программа.Стиральная машинка стирает.мы же не наказываем её за то,что она не умеет печь хлеб.Глупо и бессмысленно вначале создавать человека а потом наказывать его за то,что глаза у него оказывается не голубые и голос грубый и морковку он не любит...В нашей ДНК это было заложено ещё до нашего рождения.
А жить вечно я не против даже в аду.Но увы...


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 06:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата murmur87

Для меня самым адским адом был бы такой ад, где нет ни одной книжки.

Какие человеческие желания. Когда ты умираешь, то соединяешься со своей душой и памятью (хотя для многих это может занять долгое время, пока они будут "убиваться" в собственном раю или аду, кто во что верит), и можешь соединиться и с Хрониками Акаши и с Вселенским Банком Знаний. И книги земные покажутся тебе убожеством.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 
Как бы он не выглядел, знаю одно: попадать туда неохота!
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 15:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

и можешь соединиться и с Хрониками Акаши
Вот это настоящий ад!
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата eladislao

и можешь соединиться с Хрониками Акаши
Вот это настоящий ад!
Да с хрониками и алкашами даже после смерти не хотелось бы соединяться :)
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2009 г. 02:11  
цитировать   |    [  ] 
mist
В любом случае ты с ними соединяешься, чтобы оставить свою запись о нынешнем воплощении. Тогда же ты вспоминаешь и все свои предыдущие. И что здесь страшного?
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 
Вспомнилось...
Но и все же, тебя презирая,
Я смущенно откроюсь навек:
Если б не было ада и рая,
Их бы выдумал сам человек.

Сергей Есенин,
Не гляди на меня с упреком.
–––
14 февраля я родила свое счастье.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 
Ужасно выглядит!:-D
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 20:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dentyst

Ужасно выглядит!

Чьёрт! Опередили!
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2009 г. 12:36  
цитировать   |    [  ] 
ада нет, это только ваше воображение и ваши творческие способности создают эту реальность, которая вам кажется адом. Потом когда вы наиграетесь, ваши ангелы помогут вам вернуться Домой, заа переосмыслением вашего земного и постземного опыта
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.
Страницы: 1234567...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как, по-вашему, выглядит Ад?»

 
  Новое сообщение по теме «Как, по-вашему, выглядит Ад?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх