Как Вы понимаете понятие ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как Вы понимаете понятие «быдло»?»

 

  Как Вы понимаете понятие «быдло»?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2009 г. 02:30  
цитировать   |    [  ] 
Совершенно бессмысленная тема, явление, ставшее нормой на форумах интернетов. Поэтому, приму в ней участие.

Человечество состоит из быдла и небыдла.
А небыдло — это всё то же быдло, свято верящее в то, что оно небыдло.
Чтобы почувствовать себя небыдлом нужно просто говорить про быдло. Желательно с оттенком пренебрежения или сочувствия или чего-нибудь эдакого, но обязательно контекстно, неявно (типа, я — гений) отделяя себя от быдла.
Вот и всё.
Надеюсь, тему закроют.

ЗЫ Более всего интересно, что же (нового) хотел узнать автор сабжа.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2009 г. 02:56  
цитировать   |    [  ] 
Седьмой вариант.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2009 г. 13:03  
цитировать   |    [  ] 
Kroshka_Po

цитата Kroshka_Po

Dentyst, поясните, чем "быдло" сильнее унижает человеческое достоинство, чем прочие ругательства.


"быдло" — это не ругательство — это категория существования... ужасная категория.... страшная....
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


новичок

Ссылка на сообщение 29 августа 2009 г. 18:50  
цитировать   |    [  ] 
По моим глубоким убеждениям эгоистичное быдло это не тот мужик который пьяный и обоссаный лежит у подъезда а та сволочь которая проходит мимо не задумываясь почему человек себя уничтожает
И если один человек постоянно на всех орёт даже матом значит над ним много лет хорошие люди издевались


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2009 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 
Иван Олегович

цитата Иван Олегович

эгоистичное быдло это не тот мужик который пьяный и обоссаный лежит у подъезда а та сволочь которая проходит мимо

Оба,... Оба.... :-)
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2009 г. 19:57  
цитировать   |    [  ] 
Иван Олегович а Вы бы на моем месте, конечно же!, проявили себя совершенно с уникальной, неэгоистичной стороны, наклонились бы, отмыли бы, расспросили бы: Мил человек, это кто же тебя до такого довел???? И так — каждого валяющегося алкаша. Я в восхищении, чесслово!
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2009 г. 20:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Иван Олегович

По моим глубоким убеждениям эгоистичное быдло это не тот мужик который пьяный и обоссаный лежит у подъезда а та сволочь которая проходит мимо не задумываясь почему человек себя уничтожает

О, опять началась чисто русская сопливая интеллигентщина! "Да какое мы имеем право судить!", "Да как так можно!", "Все изначально хорошие, это жизнь нас ломает!". Фу, гадость!
Быдло — оно быдло и есть. Нажрался как свинья и лег обоссаным поперек подъезда — быдло, без всяких рассуждений! Я бы еще жестче сказал — у...д конченый. И причины этого поступка меня мало волнуют. Не знаю ни одного знакомого нормального человека, который бы себе позволил такие вещи. Ан, нет, надо обязательно демагогию развести...


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2009 г. 20:41  
цитировать   |    [  ] 
возможно стоит провести дополнительный опрос "Считаете ли вы себя быдлом" с такими пунктами
-да
-нет
-я Наполеон :-)))
–––
я вам не хрен моржовый, я Моцарта читал!


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2009 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 
arcanum,

цитата cianid

Чтобы почувствовать себя небыдлом нужно просто говорить про быдло. Желательно с оттенком пренебрежения или сочувствия или чего-нибудь эдакого, но обязательно контекстно, неявно (типа, я — гений) отделяя себя от быдла.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2009 г. 20:58  
цитировать   |    [  ] 
Иван Олегович, так как сам человек над собой издевается и куда себя загоняет, никому не под силу. Унизить себя можем только мы сами. И делаем это виртуозно. Могли бы жить по другому, жили бы. Живём так как можем. А зависит это от диапазона нашего сознания, наших чувств и нравственных норм. Вот такие вот дела. Возможно, я ошибаюсь.
–––
любознательный


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2009 г. 02:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата arcanum

Не знаю ни одного знакомого нормального человека, который бы себе позволил такие вещи.

Тоже годное определение. "Быдло — это те, кого я не знаю".


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2009 г. 08:26  
цитировать   |    [  ] 
Признаюсь со стыдом — был я там.... Абсолютно ничего хорошего....:-) К счастью, вытащили....:-)
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 2009 г. 08:48  
цитировать   |    [  ] 
Это очень богатое слово на значения:

1. устар., собир. рабочий рогатый скот ◆ Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения.
2. собир. перен., презр. безликая толпа, люди, покорно подчиняющиеся чьей-либо воле, позволяющие эксплуатировать себя ◆ Я это говорил к тому, что малоинтеллектуальные занятия очень популярны среди злобного современного быдла.
3. перен., презр. хам; тупой, грубый, неотёсанный, бескультурный человек, движимый прежде всего инстинктами, пренебрегающий разумом и моралью ◆ Пробовали того пьянчугу разбудить, но это быдло в таком состоянии было, что ему все по барабану.
4. крим. жарг. физически крепкий человек ◆
5. крим. жарг. хорошо работающий в исправительно-трудовом учреждении (!!!) ◆
6. крим. жарг. человек с ненормальной психикой? ◆
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 2009 г. 08:53  
цитировать   |    [  ] 
Интересно, у Даля этого слова не нашел. Похоже оно заимствованно из украинского в советские времена, и бидло стало быдлом

цитата

Этимология

От западнославянск., того же корня, что и глагол быть. Первоначальное значение (сохранилось в чешском bydlo) — «бытие, состояние, местопребывание». Позже в польском bydło развилось значение «жилище», затем «собственность, имущество», наконец (с XIV века) «домашний скот» (тж. уменьшит. bydlę). В этом значении заимствовано в украинский язык (бидло), где приобрело также переносное значение «люди, приравниваемые к скоту». Отсюда и современные русские значения.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2009 г. 11:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Animus

Этимология

От западнославянск., того же корня, что и глагол быть. Первоначальное значение (сохранилось в чешском bydlo) — «бытие, состояние, местопребывание». Позже в польском bydło развилось значение «жилище», затем «собственность, имущество», наконец (с XIV века) «домашний скот» (тж. уменьшит. bydlę). В этом значении заимствовано в украинский язык (бидло), где приобрело также переносное значение «люди, приравниваемые к скоту». Отсюда и современные русские значения.

А, может быть, мы об этом и спорим....;-)
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2009 г. 15:06  
цитировать   |    [  ] 
А вот значение из Ожегова — "О людях, которые бессловессно выполняют тяжёлую работу на кого-нибудь". С пометкой "бранное". И пьяный скот, валяющийся на земле — это не быдло, он же никакой работы не выполняет.
А с хорошей лошадью, быком или собакой, будь они по природе трижды скоты, я буду обращаться человечнее, чем с этим пьяным уродом. И мне плевать на то, что у него было тяжёлое детство, среди нынешнего российского народа барских детей совсем немного, и детство у всех практически содержало немало трудностей. Только одни, почему-то выросли людьми, а иные — нет. Так что "быдло" — в нынешней интерпретации — аналог выражения "скоты", характеризующего моральный облик некой группы людей.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2009 г. 15:11  
цитировать   |    [  ] 
Alexandre

цитата Alexandre

А вот значение из Ожегова — "О людях, которые бессловессно выполняют тяжёлую работу на кого-нибудь".

А вот за это — можно и уважать....;-)
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


новичок

Ссылка на сообщение 30 августа 2009 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 
Kroshka_PoВ своё время я тоже как и вы орал высокие как мне тогда казалось лозунги. Но со мной к счастью в произошёл случай.
Жил у нас в селе конченный бомж люди с ним стеснялись здороваться потом он исчез никто и не вспоминал о нём .Однажды я вёз на оптовый ночной рынок товар и очень быстро всё сдал.Время оставалось много и я позвонил знакомому тот работал в охране ювелирного магазина.Он принял меня погреться к себе на ночь.Вдруг откуда не возьмись приехал хозяин.Именно ночью он решил принять крупную партию товара.Зашёл хозяин в свой магазин а там левый мужик ночью то есть я.Конечно же мне пришлось объяснять кто я и как попал в магазин.Самое интересное это то что он узнал меня.Это и был тот самый пьяница частенько спавший под нашим забором.
Второй случай:
Жил один очень зажиточный мужик.Сутками он работал чтоб обеспечить семью Когда он поехал сдавать очередную партию товара его единственная девятилетняя дочь побежала к речке где и утонула.Сейчас он работает сторожем его зарплаты только на выпивку и хватает.
Жизнь это и взлеты и падения.Не ошибается в жизни только тот кто ничего не делает.Я иногда удивляюсь как может человек осуждать другого человека если даже не знает его.Да я поднимаю и помогаю дойти до дома если вижу что человек упал на бетон.Если он околеет в холода то у него не будет шанса что_то изменить в своей жизни.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 2009 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 

сообщение модератора

Иван Олегович, убедительная просьба использовать знаки препинания в своих сообщениях.

сообщение модератора

И я не совсем понял какое отношение ваш пост имеет к обсуждаемой теме?
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


новичок

Ссылка на сообщение 30 августа 2009 г. 18:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата ilsvetlan

Унизить себя можем только мы сами.
Вы абсолютно правы.Но вот от возраста наши убеждения меняются.Если с годами мудрость конечно приходит.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как Вы понимаете понятие «быдло»?»

 
  Новое сообщение по теме «Как Вы понимаете понятие «быдло»?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх