Пятница 13


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Пятница, 13»

Пятница, 13

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2006 г. 22:55  
цитировать   |    [  ] 
Что приносит этот день? Удачу или неудачу? Случаются ли с вами всякие подозрительные вещи? Можете ли вы объяснить? На самом ли деле в этот день вылезают всякие темные силы или это мы сами себя так программируем?
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2006 г. 23:30  
цитировать   |    [  ] 
О... могу рассказать о своей пятнице 13-го... Это было в 2004 летом, как раз Олимпийские игры открывались в пятницу 13... Сижу смотрю открытие, вдруг вижу у меня что-то в коридоре летает, перепугалась, что птица (у меня эта примета 100 процентов срабатывает :-(). А потом эта зараза в летела ко мне в комнату — летучая мышь! И это посреди Москвы! Хочу заметить, ни лесов ни пещер рядом с моим домом нет.
Полетала она и усилась вниз головой на ковер... Сидит, головой крутит, смотрит... Решила я ее полотенцем взять да в окно выпустить, а она вырвалась, уселась на штору и ползет вниз, пальцы у них расположены на середине крыла (рукокрылые, блин), зрелище жуткое, прям как в фильмах про вампиров... ну вобщем шлепнулась она ко мне под кровать, никак не достать... Я окно на ночь оставила открытым, дверь в комнату закрыла... На утро ее уже не было... Вот такая жуткая история.
–––
"Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможна..." Ю.Ю. Шевчук


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2006 г. 00:51  
цитировать   |    [  ] 
Unicorn, класс! история как раз на ночь! 8-)
А у мну сегодня, в это хороший день, был экзамен... ничего, перебарол я всё некарошее, сдал!...:-)
–––
И когда Александр увидел обширность своих владений, он заплакал, ибо не осталось земель, которые можно покорять..


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2006 г. 02:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Unicorn

летучая мышь! И это посреди Москвы! Хочу заметить, ни лесов ни пещер рядом с моим домом нет.
А я помнится на югах яблоки еще в школе у бирал, у на в углу под потолком жила летучая мышь, мы ее подкармливали. не помню чем правда.Дечонки визжали да. ))


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2006 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 
Мало кто помнит, что до памятного фильма Пятница 13 эта дата не вызывала никаких страшных ассоциаций. Но как всегда Голливуд навязал нам "праздник".>:-|


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2006 г. 20:10  
цитировать   |    [  ] 
Ничего особенного в 13 число да в пятницу не случалось 8:-0 Если только хорошее, такое как удачно прошедшая сдача экзамена... 8-]


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2006 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 
Всякие неудачности случаются только с теми , кто искренне верит в суеверия и приметы.
Меня поражает, что боязнь числа 13 доходит до того, что в американских небоскребах нет такого этажа . Мы же не в средневековье живем.


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2006 г. 21:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата AN

в американских небоскребах нет такого этажа .


На всякий случай. Береженого Бог бережет. А вдруг связь есть?
Все-таки опыт поколений отбрасывать так просто нельзя ;-)
–––
"Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможна..." Ю.Ю. Шевчук


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2006 г. 21:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Unicorn

опыт поколений отбрасывать так просто нельзя

Может, опять начать поклоняться Яриле или Зевсу? все-таки сколько поколений с этим прожили!
А может, разумнее действовать подчиняясь здравомыслию, а не суевериям, раздуваемыми людьми, которые на этом наживаются так же как и на любом другом невежестве?
–––
<Не пытайтесь судить о книгах по обложкам> Брэдбери


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2006 г. 22:26  
цитировать   |    [  ] 
Sashenka
По-большому счету с тобой согласна... Но не надо доходить до абсурда...
Не все то бред, что мы не понимаем.
–––
"Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможна..." Ю.Ю. Шевчук


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2006 г. 21:52  
цитировать   |    [  ] 
Пятница 13е — это день кровавой бойни тамплиеров, якобы знающих тайну Грааля. Излишне мистифицирован американцами. У меня лично ничего не происходило в этот день. Хотя, может я просто не замечал. Может я шёл с леденцом по улице, а за моей спиной метеориты падали, мины времен второй мировой взрывались, пожары вспыхивали. :-D
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2006 г. 13:10  
цитировать   |    [  ] 
Эх... у меня ни положительно, ни отрицательного не случилось, даже не интересно так!
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2006 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата creator

Пятница 13е — это день кровавой бойни тамплиеров, якобы знающих тайну Грааля

цитата jullik

Мало кто помнит, что до памятного фильма Пятница 13 эта дата не вызывала никаких страшных ассоциаций. Но как всегда Голливуд навязал нам "праздник".

Я знаю что этот день несчастливым всегда считался у моряков. Ни один уважающий себя капитан не выйдет в море в пятницу 13-го. Любыми правдами-неправдами дотянет хотя бы до пяти минут первого.


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2006 г. 20:04  
цитировать   |    [  ] 
Не могу сказать, что постоянно что-то происходит. Но как минимум две пятницы таких было: не мистика, но неприятные события случались, которые еще долго отдавались эхом в моей жизни (почему-то только в профессиональном смысле). Первая пятница была 13 февраля 2004 г., вторая — 13 января 2006 г. (эта пока только второй день мне портит, но пока еще не конец).
–––
Se non e vero, e ben trovato


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2006 г. 21:38  
цитировать   |    [  ] 
А я в эту пятницу 13-го ходил лечить зуб, оказался пульпид. Короче нерв выдернули!:-((( Вот так: а пошел бы позже выдернули бы зуб:-)))
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2006 г. 11:12  
цитировать   |    [  ] 
tevas да, получается, что непонятно — хорошо это или плохо!%-\
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


новичок

Ссылка на сообщение 19 января 2006 г. 23:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Psihea

На самом ли деле в этот день вылезают всякие темные силы или это мы сами себя так программируем?

На самом деле вылезают. У меня вот вылез экзамен по сопромату=)


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2006 г. 01:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Оптимист

На самом деле вылезают. У меня вот вылез экзамен по сопромату=)

меня аж передернло! Ужас! o_O
Кстати, у мен намечался экзамен по истории 13-ого, но спас годовой отчет в бухгалтери, ибо преподавательница по совместительсту там работает)):-[
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


активист

Ссылка на сообщение 19 декабря 2006 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 
А у меня в пятницу 13, в прошлом году был обсолютно обычный день, ни неприятностей, ни удачи. Ровным счётом ничего.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2006 г. 21:34  
цитировать   |    [  ] 
Ну вот мне попался сегодня на экзамене билет 13. Что с того? Спокойно сдал, ушел. Ничего боязного я не увидел.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Пятница, 13»

 
  Новое сообщение по теме «Пятница, 13»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх