Как Вы относитесь к введению ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как Вы относитесь к введению "налога на чистые болванки"?»

 

  Как Вы относитесь к введению "налога на чистые болванки"?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2010 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата redber

Бабушка, покупающая хлеб, тоже будет косвенно оплачивать ремонт дороги,

Да что тут говорить, я же вроде упоминал про реализацию разумных вроде идей, которая в нашем государстве всегда хромает. На обе ноги. А та бабушка может эту дорогу даже построила когда-то... Но это уже совсем другая тема.


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2010 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 
Fadvan Это вы не про оплату больничных листов?
Интересно, а в планах не стоит обложение налогом музыкальных инструментов? Мало ли что на них играть станут.:-[


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2010 г. 17:46  
цитировать   |    [  ] 
Увидел название темы поднапугался-расстроился, но прочитав про 1% успокоился. Мдямс, фигу эти деньги дойдут до авторов, тут я согласен с большинством.
–––
Это всего лишь мнение. Не Факт.


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2010 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 
Чего только не выдумают, чтобы "закосить бабла"! Не хватает еще налога на снег и дождь...


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2010 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 
Мне вот неприятно осознавать, что мои деньги пойдут, например, Киркорову... Не хочу спонсировать таких "деятелей" культуры.
–––
Отсутствие пользы - еще не вред.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2010 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 
Хотя если просчитать этот 1% в масштабе страны по продажам за месяц....блин,у меня цифра на калькуляторе не помещается!
–––
И пала тьма...


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2010 г. 17:55  
цитировать   |    [  ] 
С этого 1% идет только 15% авторам, и то если их определят.


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2010 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 
Отрицательно крайне. Очередная идея срубить бабло. Это настолько очевидно, что даже аргументировать нечего.
–––
Trust No One


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2010 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 
Очередная глупость... Людям снова нечего делать...


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2010 г. 18:46  
цитировать   |    [  ] 
Отрицательно. Мне не понятно, за что я должен платить.
–––
Все буде Україна


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2010 г. 19:28  
цитировать   |    [  ] 
Отрицательно, хотя это не скажется пока на Украине, но это поток денег в воздух(а точнее кому-то в карман). Надо уменьшать количество видов налогов, а не добавлять новые, которые ничем не обоснованы и вымывают из бюджета часть денег на их документацию и стягивание(считай что можно нанимать дополнительно пару десятков бухгалтеров что б эти налоги провести, развести и т.п. + бумага) так что толку от этого ноль. При этом я не могу представить кто их будет получать: все автора по чуть-чуть? Толку в этом? Стоит тогда себя зарегестрировать как автора и требовать с этого корыта денежку.
З.Ы. это как прикол в вечернем квартале: "Премьер-министр заявил что оснований для повышения цен — нет, так что цены будут повышаться без основания".


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2010 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 
Надеюсь флешки пока не облагаются налогом...
–––
...хотелось бы мне когда-нибудь как-нибудь выйти из дома и вдруг оказаться вверху в глубине внутри и снаружи, где всё по-другому


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2010 г. 20:00  
цитировать   |    [  ] 
Если такой налог вводится нужно и механизм при котором показав дики с собственными фотографиями, видеозаписями и т.д. вам вернут этот 1%. Пусть мало, но дело принципа.
А с другой стороны теперь любой записанный тобой фильм — не пиратство.
И с третей стороны как будут определять каким авторам нужно отдавать деньги и как авторы будут оспаривать и отсуживать эти деньги
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2010 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

И с третей стороны как будут определять каким авторам нужно отдавать деньги и как авторы будут оспаривать и отсуживать эти деньги

Если судить по моим болванкам, то от меня деньги надо перечислять в Японию, США и Великобританию :-D.
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2010 г. 20:26  
цитировать   |    [  ] 
а где вариант "распять Михалкова в прямом эфире" :)?


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2010 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 
   По опросу — мне не нравится. Конкретно болванки мне без разницы, но тенденция... Хотя... Как бы вы отнеслись, если б "вся домашняя и персональная техника, которая может издавать хоть какие-то звуки или показывать видео" облагалась "авторским" налогом в размере 20% (50, 100, 200 ?), но из законодательства исчезло бы такое понятие, как пиратство, т.е. все считалось бы уже оплаченным и законным?
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2010 г. 20:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Россия! Чуешь этот страшный зуд?
Три Михалковых по тебе ползут.
–––
Trust No One


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2010 г. 20:35  
цитировать   |    [  ] 
А если я покупаю болванку, чтобы записать на нее безвозмездно распространяемый Линукс — за что я должен переплачивать?
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2010 г. 20:41  
цитировать   |    [  ] 
Могу ошибаться, но мне кажется, покрытие "пиратских" убытков УЖЕ (без нового налога) вбито как в цену лицензионного контента, так и в расценки для рекламодателей. Так что, ИМХО, жульничество заведомое. Авторам (композиторам, режиссерам) не достанется ничего — ну, за исключением допущенных к кормушке. Ну, допустим, Михалков потратит это бабло не на новый мерс, а на кино — но это-то как раз и пугает. Мужайтесь, люди: нас ожидают новые серии "Обделенных смыслом" "Утомленных солнцем" и "Обитаемого острова"!
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2010 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, можно выпускать специальные болванки отечественного производства с крупной надписью в стиле "курение убивает", гласящей: "Покупая этот носитель вы помогаете возместить убытки от проката Никите Михалкову". Можно делать именные разновидности с перечислением на конкретный счет, например: болванка для записи пиратских копий альбомов Ф.Киркорова. Типа того... :-D
–––
Their minds are so... They move in strange directions.
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как Вы относитесь к введению "налога на чистые болванки"?»

 
  Новое сообщение по теме «Как Вы относитесь к введению "налога на чистые болванки"?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх