Офисные работники это


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Офисные работники - это:»

 

  Офисные работники - это:

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2010 г. 12:09  
цитировать   |    [  ] 
Периодически всплывает в разных местах тема "офисного планктона". Обычно — в сугубо отрицательном смысле.
Так ли это на самом деле?
Лично я — офисный работник последние 12 лет.
Да, у меня есть время посещать ресурсы, подобные этому. Но есть оно и у админов разного вида и у людей других специальностей.
Так что же такое сотрудники различных офисов — менеджеры, секретари, делопроизводители etc...
Это гиря на ногах общества, впустую поглощающая ресурсы — или важная часть современного мира?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2010 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 
Отметил "Свой вариант". Необходимое зло. Биомасса.

Естественно не все работающие в офисе — планктон. Но большая часть именно такова. Причина отчасти в том, что во времена оно, много планктоты набиралось ради "освоения бюджета". А не ради работы.
Ну и ещё потому, что наиболее активна в инете имено пассивная часть офисных работников. "Работающих" в "однокласниках", "вконтакте" и прочих фантлабах :-))).

админы... не зря говорят, что если админ спит на рабочем месте — он хороший админ (всё настроено как швейцарские часы). (чутка иронии)
А так... конечно же мы — важная часть мира. Планктон — он вообще биомассу имеет больше всех остальных ;)

В отрицательном смысле это определение всплывает потому, что функциональная несомненная польза от планктона — несравнима с количеством безделья, спеси и апломба генерируемого ими/нами.

PS: Я для иллюстрации, могу сказать, что сейчас например на работе сижу, да ролики с ютуба смотрю забавные. Если кому интересно — могу кинуть сюда парочку ссылок. Чтобы было понятно в чём прикол.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2010 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 
Офисный планктон -- малоквалифицированный работник, сидящий в офисе, главная функция которого -- приходить на службу в девять утра и уходить в шесть вечера. За что его уважать, за какие такие заслуги?
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2010 г. 13:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата vvladimirsky

За что его уважать, за какие такие заслуги?


А за что мы уважаем кишечную палочку в кишечнике организма нашего? :)
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2010 г. 13:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

А за что мы уважаем кишечную палочку в кишечнике организма нашего?


Серотип O157:H7 я лично уважаю за то, что уменьшает поголовье населения, особенно в странах третьего мира.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2010 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 
Это... жалкие, криворукие юзеры!!!1
Шучу, конечно, разные бывают
–––
пункт выдачи желаемого за действительное


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2010 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата vvladimirsky

Серотип O157:H7 я лично уважаю за то, что уменьшает поголовье населения, особенно в странах третьего мира.


поисковики и википедия рулят ;)
Я про "обычную".
Ну или про тот самый планктон. Настоящий.

Увы. Сложилась жизнь и социобиоценоз таким образом, что ОП — его немалая часть. Кому ещё потреблять новые рингтоны, и миллионы тонн новых мобильников (и многое такое)? (сарказм ON)
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2010 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата vvladimirsky

главная функция которого -- приходить на службу в девять утра и уходить в шесть вечера.

Интересно — за что они получают деньги? Или работодатели страдают альтруизмом в тяжелой форме?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2010 г. 13:54  

сообщение модератора

На всякий случай: ведем себя корректно и без оскорблений. Модераторы где-то рядом.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2010 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 
Несчастные люди с шейным остеохондрозом ;-)
Есть разные люди, разные специальности. Я тоже типа офисный работник, потому что торчу в офисе, читаю, регистрирую и обрабатываю письма, рассылаю запросы и общаюсь с читателями. Но зная наших читателей, чувствуешь, что твоя работа кому-то нужна. Иногда старичкам ничего кроме того, чтобы из выслушали и посочувствовали, не нужно. Слушаю, сочувствую, иногда пытаюсь помочь (когда это возможно).
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2010 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Интересно — за что они получают деньги? Или работодатели страдают альтруизмом в тяжелой форме?


за то, что под их существование — выделяются средства. Которые верхние уровни пирамиды распределения могут тогой. потребить. В силу того, что собственно ОП — непритязателен. Никакого альтруизма. Что оч. хорошо показывает стратегия увольнений в кризисы.
(а если он ещё и РАБОТАЕТ... уууу...)
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2010 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Я тоже типа офисный работник, потому что торчу в офисе, читаю, регистрирую и обрабатываю письма, рассылаю запросы и общаюсь с читателями. Но зная наших читателей, чувствуешь, что твоя работа кому-то нужна. Иногда старичкам ничего кроме того, чтобы из выслушали и посочувствовали, не нужно. Слушаю, сочувствую, иногда пытаюсь помочь (когда это возможно).


вот отличный пример :) В хорошем смысле. Для кого-то "офисный" — просто описание места работы. Иначе говоря — инструментария и рабочего места.

А для планктона — описание процесса существования.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2010 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

за то, что под их существование — выделяются средства.

Как можно выделять средства под бесполезных людей? Непонятно... Это только чиновничество может себе позволить ИМХО.
В частных конторах такое мне трудно вообразить.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2010 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

В частных конторах такое мне трудно вообразить.
:-)))
Вообще-то офисы — это типа и есть они, конторы частные.;-)

А чиновники обитают где угодно: в мэрии, в правительстве, в департаментах всяческих...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2010 г. 14:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

Вообще-то офисы — это типа и есть они, конторы частные.

Вот и непонятно, откуда у частников ресурсы оплачивать бесполезных сотрудников.
Может, мы таки для чего-то нужны?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2010 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 
3-й вариант. Как и во всех професиях встречаются очень разные люди полезные, бесполезные и даже вредные!
–––
Fide, gravitate, constantia


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2010 г. 14:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Вот и непонятно, откуда у частников ресурсы оплачивать бесполезных сотрудников.
Может, мы таки для чего-то нужны?


ну не надо давить на жалость. вот лично ВЫ, можете сказать про себя, что вы — планктон? Или нет? Что важнее ,ваше место или ВЫ на вашем месте? Если есть подозрение — это одно. Если работаете, но в офисе — то зачем принимать на себя не ваш ярлык? Не понимаю.

Главное сейчас не индивидуальная работа, а перемещение масс ресурсов и бабла. в маленьких конторах — да. Планктоном могут позволить себе быть лишь любовница босса, да самые незаметные и не нужные. Просто потому что на виду все. А вот с ростом маштабов — начинают появляться "места для отчётности". Сдит дядя начальник ,и пишет ещё более начальнику. "у нас в отделе появилось много новых работников.ю Значит мы растём. Значит надо отделу ещё бабла".
Ну а как размазывать масло удач и дерьмо неудач по всей массе работающих — чиновники узнают ещё с внутриутробной жидкостью. Независимо от того в госаппарате они или в корпорации коммерческой.

цитата

ivanov
Зря говорят. Это плохой админ.


НУ может я зря сужу по нашим тогда? :) ок. Если не прав — не грех признать.

(правда у нас админы админят "по совместительству")
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2010 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

вот лично ВЫ, можете сказать про себя, что вы — планктон?

Я — не планктон, конечно. Но употребляющие этот термин обычно купно причисляют к нему большинство офисных.
Что не есть.

цитата Цефтриаксон

А вот с ростом маштабов — начинают появляться "места для отчётности". Сдит дядя начальник ,и пишет ещё более начальнику. "у нас в отделе появилось много новых работников.ю Значит мы растём. Значит надо отделу ещё бабла".

Появление новых работников, соответственно, ставок на них нужно как-то перед более начальником обосновать. Обычно так происходит, а не наоборот.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2010 г. 14:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Но употребляющие этот термин обычно купно причисляют к нему большинство офисных.
Что не есть.
ну так большинство под это определение и подходит.

цитата bbg

Обычно так происходит, а не наоборот.

Индустрия отмазок — одна из самых мощных ;). Обосновать что-то, особенно когда "начальство" не будет вникать в ставку всех этих "младших помощников(?) старшего курьера 4-го класса (с)".
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2010 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

особенно когда "начальство" не будет вникать в ставку всех этих "младших помощников(?) старшего курьера 4-го класса (с)".

Как хорошо кто-то живет. У них ставок на младших советников Финтиков — завались. И деньги считать ни к чему.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.
Страницы: 123...678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Офисные работники - это:»

 
  Новое сообщение по теме «Офисные работники - это:»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх