Озон нужно ли связываться


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Озон... нужно ли связываться?»

Озон... нужно ли связываться?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 14:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата valkov

Но в Олимпийском все равно дешевле
:beer::cool!: кто бы спорил.:-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 14:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата GerD

"Здравствуйте, меня зовут Герд, и я алкоголик книжный фетишист" :-)))

Да, примерно так :-)
По крайней мере мне не один раз приходилось платить дороже лишь бы только взять идеальный книжный экземпляр. А к книгам из стоков и букинистов за 20-50 рублей отношение конечно проще, деньги небольшие, если книга интересна тут на какие-то не очень значительные дефекты глаза уже закрываешь легко... 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Чемпион

при этом стоимость каждой книги была меньше рублей на 100 напротив цен книжного магазина "Лас-Книгас" в г.Химки
Не знаю как в г. Химки, но в петербургских магазинах этой сети, цены просто зачастую кусачие ! Привыкший в своё время к походам в ДК Крупской, я был в шоке от ценовой политики "Лас-Книгас" %-\

Вот характерный пример: http://www.ozon.ru/context/detail/id/2474... Да, по сравнению с "Л-К" цена на этот увесистый томик девевле даже на 150-200 рублей ! А это ничего что я в ДК Крупской покупал такие по 300 ? :-))) Наценка более 100%. Может я не знаю и систематически нарушаю закон, покупая на книжной ярмарке ? Может быть в ДК продают только "пиратские версии книг", а на "озоне и ко" вся печатная продукция лицензионная ? :-)))
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 
Собирался покупать недавно "Абарат" через Озон, ибо в магазинах не найти. Но наткнулся в Макете. В итоге вместо 280р. отдал около 70р (если разделить эту сумму на 4 купленные книги). Хотя не скажу, что на Озоне цена на него завышена, вроде и в магазинах за столько же видел когда продавали.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 15:08  
цитировать   |    [  ] 
А вот озоновские цены на Мартина приводят в недоумение. Откуда такие цифры на стопку отвратной газетной бумаги???o_O В КF при несравнимом качестве издания книги гораздо дешевле. Да и в московских магазинах цены на него существенно ниже.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 15:09  
цитировать   |    [  ] 
Через Озон не заказывал, врать не буду. А вот тот единственный раз, когда заказывал через интернет (в издательстве "Центрполиграф") отбил всю охоту делать это снова. Хотелось получить 5 недостающих книг из с/с Агаты Кристи, заявленная цена была 60 р. за том, ответили, что всё есть, вышлем. В итоге пришёл 1 том, за который пришлось отдать 270 р. Очень сие меня расстроило. Утешает лишь тот факт, что выкупал отец, и заплатил тоже он, а я всё забываю денежку ему отдать :-)))


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата GerD

То ли в неверный день попал, то ли просто не повезло

Да, тут всё может быть...

цитата GerD

я искал там Хобб в её КF, так книг не было или были в ужасном состоянии


С определёнными авторами там непонятки бывают(пример-Баркер.На сайте человек писал, что не мог найти), но...лотков ЭКСМО там больше всего( в сравнении с др. издательствами), да и серия не старая.Сложно сказать, с чем связано.
–––
"Умерь свои желания, и будешь счастлив" (с) древние китайцы


активист

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата GerD

2. У меня есть фетиш, с которым я планирую бороться, но как-то не до них. В общем, я буквально трясусь над самой книгой. Я страстно желаю, чтобы экземпляр книги был в порядке – уголки не оббиты, корешок не помят (ни снизу, ни сверху), странички не порваны и не испачканы. Подчас доходит до смешного: уроню книгу, она приземлится неудачно, я смотрю на то, как переплёт побился и настроение в ноль – словно человеку руку оторвали, ей-ей. Ну а в магазинах сейчас чёрт знает что – прихожу книгу покупать, а она – будто из задницы. Они что, не понимают, что если книга дорогая, то покупать её такую никакого желания нет!? А потом говорят: мол, низкая продаваемость…
:beer:
Такой же маньяк по части книг. По этому даже когда нахожу нужную книгу, которую долго искал иногда не могу себя пересилить купить если с ней что-то не так. Зато за книгу в идеальном состоянии могу отдать очень приличные деньги, не жалея о том что купил. А ведь при всем при этом мне не так легко достать эти самые деньги на книги.
Вот тоже хотел кое что заказать на озоне с приходом стипендии, а теперь даже не знаю 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 
Я на озоне книги не заказывал...
Но в целом меня Озон устраивает...
Косяков не было...


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 23:36  
цитировать   |    [  ] 
Гррр, они цену подняли за доставку!
Теперь бешеные 120 рублей!(((
Заберу последний заказ и буду думать, где книжки брать.Потому что пункт выдачи у Озона в моем городе есть, то есть после работы иногда не проблема заехать.А вот на Олимпийский времени не хватает, да и банально лень рано вставать в выходные...8:-0
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2009 г. 00:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

Гррр, они цену подняли за доставку!
Теперь бешеные 120 рублей!(((


:-)))

Вы не знаете, что такое "бешенная доставка"! С весны 2008 года Озон отказался от доставки заказов в Магаданскую область через почту и теперь шлёт их только через курьерскую экспресс службу (или как она там называется). Цена после этого действительно стали "бешенными". Например, комплект из DVD дисков за 2200 рублей они предложили доставить за 4500 тысячи. ??? Я разумеется отказался. В декабре 2008 года я решил проверить, не изменилась ли ситуация и попытался заказать книгу Веры Камши "Сердце Зверя" за 153 рубля. Доставка встала бы мне в 980 рублей. >:-|

Теперь Озон у меня в чёрном списке. Прошу Фантлабовцев, если можно, дать список других интернет-магазинов, где можно приобрести книги. Болеро и Лабиринт не предлагать, я ими и так периодически пользуюсь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2009 г. 06:25  
цитировать   |    [  ] 
Заказывать на Озоне — дорого. Мне больше нравится Лабиринт: и книги дешевле, и доставка мне не стоила ни копейки, и сбоев ни разу не было. А на разницу в цене лучше лишнюю книгу купить.


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2009 г. 06:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата StasKr

Прошу Фантлабовцев, если можно, дать список других интернет-магазинов

Например, http://www.chaconne.ru
Время от времени пользуюсь. Если книга поцарапана, помята и т.д., они об этом предупреждают по е-мейлу.
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2009 г. 07:23  
цитировать   |    [  ] 
На Озоне редко покупаю. Хотя вот на распродаже заказала несколько журналов, но вообще что надо ищу в разных магазинах, потом сравниваю цены.


новичок

Ссылка на сообщение 2 апреля 2009 г. 08:34  
цитировать   |    [  ] 
Пользуюсь услугами my-shop цены ниже чем на озоне.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2009 г. 09:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Wind

цитата StasKr
Прошу Фантлабовцев, если можно, дать список других интернет-магазинов


Например, http://www.chaconne.ru

Присоеденяюсь, а также хорошие магазины http://my-shop.ru/ , http://www.books.ru/ . И вообще здесь есть тема: "интенет — магазины" там много есть чего интересного.;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2010 г. 14:23  
цитировать   |    [  ] 
Недавно впервые заказал на Озоне товар — CD, в магазинах их нет. Всё нормально, всё доставили. Со сроками чуть-чуть опоздали, а так- нормально.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2010 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 
Ох, этот ОЗОН! Жду книгу Оксаны Панкеевой "Дороги и сны", уже прочитала почти все в сети, а книги до сих пор нет. Может у кого "завалялись" последние главы из "Дорог и снов"? Мне в личку подкиньте, плиз.8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2010 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 
Первый раз заказал через интернет магазин :-)
Говард Филлипс Лавкрафт — Зов Ктулху
Аберкромби — Кровь и железо
Дик — Человек в высокос замке
За все просят 875 руб с доставкой. Купился на то, что Зов Ктулху стоит 1 руб))
Теперь буду ждать.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2010 г. 04:14  
цитировать   |    [  ] 
Раньше заказы быстро приходили, а теперь у меня заказ уже вторую неделю висит:

цитата


Статус: В обработке c 05.10.2010 .
Ожидаемая дата передачи заказа в службу доставки: 06.10.2010
Ожидает отправки в службу доставки. 12.10.2010
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Озон... нужно ли связываться?»

 
  Новое сообщение по теме «Озон... нужно ли связываться?»

тема закрыта!



⇑ Наверх