Моя первая книга ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Моя первая книга, прочитанная самостоятельно»

Моя первая книга, прочитанная самостоятельно

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2010 г. 14:37  
цитировать   |    [  ] 
Самую первую прочитанную не помню. помню самое первое впечатление от самостоятельно прочитанной книги — "Удивительный день" Драгунского (сборник рассказов). Потом были "Волшебник изумрудного города" и "Мушкетер и фея".


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2010 г. 16:57  
цитировать   |    [  ] 
   Учебник по кормлению пушных животных.Мать работала главным зоотехником,а меня не с кем было оставить,в школу до школы еще года три было,а детский сад летом не работал.Вот и сидела я,неприкаянная,в ее кабинете,выходить на ферму запрещали.Вот и читала всякую специальную литературу по слогам.А потом начала читать заявления и объяснительные от работниц.Такого начиталась!
–––
Я в ответе за тех, кого приручила.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2010 г. 17:08  
цитировать   |    [  ] 
Приключение барона Мюнхаузена. Мать оставила меня в читальном зале детской библиотеки, чтобы сбегать по делам. Когда она вернулась за мной, я наотрез отказался уходить пока не дочитаю.


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2010 г. 17:34  
цитировать   |    [  ] 
Моя первая книжка как и у многих Волшебник изумрудного города, вот так людей подсаживают на фентези 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2010 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 
Не помню, мне было меньше трех лет


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2010 г. 18:23  
цитировать   |    [  ] 
stewra darkness Какое тяжелое, с точки зрения литературы, у вас было детство :-)))
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2010 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 
Вообще, точно сказать не могу. Не помню, чего уж там. Но первой книгой, которую помню была "Руслан и Людмила".


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2010 г. 01:18  
цитировать   |    [  ] 
А я вот помню, даже после 3ёх перездов книга в гараже сохранилась, это была болеформатная книга на отличной бумаге про Робин-Гуда с картинками где он лис. Даже в садике группе читал, (4 года было), потом незнайка потом Волков, долго ево боялся потомучто толстый больно был)))
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2010 г. 05:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата LoveLife

stewra darkness Какое тяжелое, с точки зрения литературы, у вас было детство

Зато,когда со слогов перешла на слова — стала читать все без разбора.Так до сих пор и читаю.
Между прочим,книга интересная оказалась.Я спустя лет десять в нее снова как-то заглянула — оказалось,что пушных зверей кормили не хуже,а кое-где гораздо лучше,чем людей.Я даже для сравнения учебники по кулинарии читала.:-D
–––
Я в ответе за тех, кого приручила.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2010 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 
Моя первая книга — Владимир Уткин "Горизонты без конца", вот она — http://www.ozon.ru/context/detail/id/3586...
Иллюстрации там еще хорошие, тогда они мне показались странноватыми и загадочными...недавно посмотрел, действительно художник постарался, в такой непопсовой манере.
Ну и после нее как-то резко стал активным читателем. :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2010 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 
Первую книгу не помню, но зато помню детский сад: там была небольшая книжная полка с рассказами и стихами про Ленина. Я их все прочитала. Очень они мне нравились: Володя Ульянов был хорошим ребенком и добрым дедушкой :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2010 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 
я помню, что читала книги с рассказами про животных (не художественные), которые были дома. Незнайку и Мумий троля. странные сказки — мне подарили сборники сказок — немецких, французских и итальянских (ну естес-но на русском:-)). а вот какая же книга была именно первой прочитанной — не вспомню точно..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2010 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 
Тайна двух океанов Адамова. "Пионер" казался круче "Наутилуса".)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2010 г. 22:30  
цитировать   |    [  ] 
детская сказка молдованского писателя Спиридона Вангели "Чубо из села Туртурика". почему-то именно на ней остановил выбор когда в возрасте 6 лет решил прочитать самостоятельно книгу. потом перечитывал её ещё несколько раз
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2010 г. 01:59  
цитировать   |    [  ] 
Вероятнее всего "Белорусские народные сказки" Госиздат БССР, Минск 1958 г.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


активист

Ссылка на сообщение 11 августа 2010 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 
В 4 года начала читать. Сначала был "Волшебник изумрудного города", а потом "Евгений Онегин" — красивый такой томик, коллекционный. 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 02:12  
цитировать   |    [  ] 
"Маленький принц" Экзюпери.


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 
Какую именно сказку прочитал самостоятельно не помню. Помню другое. Книжка называлась "Шёл по улице солдат". И картинки были, красноармеец в будёновке, солдат с ППШ, и солдат в форме 60-х годов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 16:39  
цитировать   |    [  ] 
"Волшебный свёрток" Даррелла
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Моя первая книга, прочитанная самостоятельно»

 
  Новое сообщение по теме «Моя первая книга, прочитанная самостоятельно»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх