Кто как борется с похмельем


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кто как борется с похмельем?»

Кто как борется с похмельем?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2008 г. 14:55  
цитировать   |    [  ] 
Краткая схема выхода из похмелья

I. Восстановление жидкости.

1) В первые 2 часа выпить до 1, 5 л жидкости (в любом виде — кроме синтетических газированных напитков).
2) Далее принять мочегонный отвар или соответствующие препараты. Мочегонным эффектом обладают, например, крепкий чай или кофе.
3) В течении всего дня прием жидкости — выше нормы.

II. Восстановление кислотно-щелочного баланса.

1) В первые час-два принять 3-5 г растворенного вводе пищевой соды.
2) Далее принимать щелочные минеральные воды (учитываются в общем объеме всей выпитой жидкости).

III. Восстановление электролитного баланса.

1) В первые 2-3 часа принять две-три таблетки аспаркама или панангина, предварительно растворив их в воде.
2) Включить в пищевой рацион продукты, богатые калием, фосфором и магнием: морепродукты, курагу.
3) При отсутствии аспаркама и панангина принять огуречный рассол, квашеную капусту, морскую капусту или раствор поваренной соли (3-4 г на 100 мл воды).

IV. Баня или другие гидропроцедуры.

V. После вышеописанных мероприятий желательно сделать следующее:

1) Плотно позавтракать (картофель, овощи, кисломолочные продукты).
2) Принять поливитаминные препараты, аскорбиновую кислоту, настойку элеутерококка. В течение дня сахар желательно заменять медом.
3) Принять одну-две таблетки глицина, улучшающего состояние нервной системы.
4) Вздремнуть 1-2 часа.
5) В течение дня избегать утомительных физических упражнений и активных занятий спортом.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2008 г. 15:29  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю кто как, а я с "сушняком" (одной из частей похмелья) — борюсь мороженным (лучше замороженным фруктовым соком)8:-08-]


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2008 г. 16:14  
цитировать   |    [  ] 
У меня похмелье очень редко, но бывает. По мне, так лучший способ борьбы: рассол (огуречный "маринадный", или капустный). Заныканая с вечера четвертушка — тоже очень неплохой способ. :-) Но вообще, самый лучший способ:

цитата Kamelota

Бороться с похмельем лучше заранее — меньше пить
:-)))
–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2008 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 
Супчик! Вообще, когда просыпаясь утром видишь свои трясущиеся руки, то надо бегом на кухню, а там что-то впихивать в рот. Самое лучшее средство — поесть. Ну а из поесть — суп(на крайняк мивина, она тоже помогает).
Сушняк нейтрализуется минералкой.


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2008 г. 16:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

Краткая схема выхода из похмелья

Схема — что надо, только как представлю, что с похмелья это придётся всё вспоминать...:-)
А про Баню, что-то сам я забыл... :-( Хоть это одно из лучших средств.
–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2008 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 
не пью :-)))
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2008 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 
У меня тож его не бывает.
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2008 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 
Инквизитор баня это весчь, не только с похмелья.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2008 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

1. Быстрый способ

50 грамм ледяной водки, через минут 10-15 тарелочку горяченького супа (рекомендую шурпу из баранины), потом водочку можно повторить...

2. Медленный способ

пиво

Впринципе поддерживаю:beer: Но иногда это просто неприемлимо. Тогда надо просто сходить умыться, побриться, позавтракать и все. Цитрамон пью только если голова болит.

цитата Дон Румата

Если нельзя поспать, то... трудотерапия. Желательно физическая. Кому как, а мне помогает.

а вот это вы зря. так и сердце посадить можно


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2008 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

Инквизитор баня это весчь, не только с похмелья

albori, Инквизитор абсолютно :beer: А если еще и пить ПОСЛЕ баньки — то может и не быть никакого похмелья. Хотя конечно меру и свою норму надо ощущать до начала пития. ;-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2008 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 
Меньше пить и больше закусывать. :-[
Капустный рассол рулит.
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2008 г. 17:41  
цитировать   |    [  ] 
Дрыхнуть, дрыхнуть и дрыхнуть! Периодически попивая минералочку.
Второй метод (когда надо быстренько очеловечится и ехать на работу): 50 грамм холодной водки и горячая солянка быстрого приготовления (для микроволнушки) от бренда "Сытоедов". Как вариант — харчо такое же. После горяченького ещё полтинник водки и солёный помидорчик.
Горячие пельмешки с аджичкой тоже, кстати, ничего:-)
И не курить!:-[ Хотя бы пару часов потерпеть.
Пива можно пару бутылочек только в том случае, если есть возможность никуда не ходить и спать дальше или валяться, смотря кинцо.
А ещё, лжась спать "под мухой" надо позаботиться о максимальном доступе свежего воздуха в комнату. Поделюсь своим опытом: зимой — вобще без проблем! Открываешь форточку и ложишься спать на пол в спальнике8-) Естественно, у другой стенки (чтоб не сквозило) и ногами к окну. Всё; наутро очень редко бывает тяжёлая голова.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2008 г. 17:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Вареный

цитата Дон Румата
Если нельзя поспать, то... трудотерапия. Желательно физическая. Кому как, а мне помогает.

а вот это вы зря. так и сердце посадить можно

Абсолютно верно! Мне по роду деятельности часто приходится работать утром в субботу после пятничных посиделок. Работать физически. И сердечко с дыхалкой ч бодуна сбоят серьёзно...
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2008 г. 20:25  
цитировать   |    [  ] 
Есть такая замечательная книжка — Аркадий Спичка "Кухня холостяка" (кому интересно — издательство "Час пик". Лениздат — 1991 год), на редкость увлекательное повествование на кулинарную тему. Судя по фотографиям на обложке, дяденька знает толк в питании:-))), а судя по внутреннему содержанию и в выпивке разбирается неплохо. Про похмелье выдержки приводить не буду, тут восемь пунктов, весьма здравых и о них здесь уже вспоминали, а вот запомнились напитки для отрезвления гостей:
"Аустер №1. Широкую рюмку ополаскивают несколькими каплями растительного масла так, чтобы на внутренней поверхности рюмки осталась тонкая маслянистая плёнка. Выпускают в рюмку один сырой яичный желток, добавляют столовую ложку джина и посыпают чёрным и красным перцем (молотым, разумеется). У каждого из перцев наличествует свой собственный алкалоид, который по-своему действует на нервную систему. Пить одним глотком.
Аустер №2. Так же. как и в первом случае, покрываем маслом внутреннюю поверхность рюмки, затем туда помещаем две чайные ложки острого томатного соуса и один сырой яичный желток, посыпаем солью и обоими перцами, добавляем десертную ложку перцовки и пару капель лимонного сока. Кстати, запомните: если эту смесь не шибко солить и перчить, а также добавить немного коньяку, то получится острая и сильно возбуждающая штука.
Внимание! Барабанная дробь!
Аустер "Зверский":-))). Смесь эта и впрямь негуманна, но зато действует безотказно (кроме клинических, естественно, случаев). В подготовленную указанным выше способом рюмку вливается "полтинник" водки, выпускается один желток, добавляется щепотка соли и по трети чайной ложки красного и чёрного перца, размешивается — и с Богом!"
Скажу честно, сам никогда не пробовал8:-0
–––


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2008 г. 20:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Senna

"Аустер №1.

Классная штука! Много раз такое давно в общаге делали. Только, за неимением джина, обходились ложкой водки.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2008 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 
Делюсь своим опытом, систематизируя вышеизложенное.
Перед ожидаемой обильной попойкой: янтарная кислота или акт. уголь. Можно также 50 грамм водки за час до возлияния с запивкой (не закусывать!)
После попойки: не засыпать вполпьяна! Лучше активно что-то поделать, хоть бы потанцевать. Алкоголь надо гнать движением. Пущай вырабатывается фермент алкогольдегидрогеназа, иначе — интоксикация.
Перед сном поставьте у постели бутылку с хол. водой, а лучше — с упоминавшимся уже айраном (кумыс, тан, мацун пойдут тоже). Засушило ночью — голову набок и пить!
Утром лучше капустного рассола ничего не сыщешь. Если не подвержены запоям, то шампанское. И пусть попробуют вас классифицировать как дегенерата! Вы — аристократ!
А лучше лишнего не пить8-)
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2008 г. 00:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата кириллыч

никогда им не страдал. врачи говорят, что это очень плохо, алкоголь усваивается организмом, но для самочуствия — лучше не придумаешь.


Таже фигня. У меня лично воды много в организме, видимо по этому и не страдаю. :-)


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2008 г. 00:36  
цитировать   |    [  ] 
Бегаю, километрик так, или даже два) Интоксикация проходт быстрее, потом кофеечку и умыться холодной водой. Главное зеленым чаем не похмеляться, очень нехрошие последствия вызывает (хотя мнение чисто субъективное, тут не берусьсудить, что у всех такие последствия )
–––
Olgale.ru - фотограф в Москве, Владимире и по всему миру


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2008 г. 01:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата etoneyava

Если не подвержены запоям, то шампанское.

Это как раз способ которым похмеляется мой папа. Открыл он его 3 года назад(после празднования третьего дня моей свадьбы), говорит, что очень помогает. НО! выпив грамм 200 шампанского надо где-то часик поспать.


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2008 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Olcha

Главное зеленым чаем не похмеляться

опохмеляются только алкоголем, а чай просто пьют. Я вот бывает пью его после пьянки, последствий нет
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кто как борется с похмельем?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто как борется с похмельем?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх