Примочки любителей чтения


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Примочки любителей чтения»

Примочки любителей чтения

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2005 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 
У многих любителей чтения есть определенные, часто очень забавные, примочки.
У меня, например, есть любимая закладка. Однажды засунула ее в книгу и забыла в какую... Так два дня искала — читать не могла%-\, оказалось — в книгу рецептов на кухне, что бы не потерять:-))):-))):-))).
У моего знакомого другая привычка — ему необходимо что-нибудь есть, читая :-))). Я ему книжки не люблю давать — вечно в пятнах возвращает>:-|.
Подруга вечно жаловалась на головную боль после чтения. Так я однажды увидела, в какой позе она читает: лежа поперек кровати, свесив голову вниз%-\. У меня через 15 мин в такой позе голова кругом идет, а она по 5-6 часов читать можетo_O
Другая знакомая любую книгу в обложку заворачивает, такое уважение к печатной продукции8-)
А как у вас с примочками?
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2005 г. 10:56  
цитировать   |    [  ] 
Kroshka Po все примочки перечисленные тобой у меня есть, но в разной степени... надо сказать что читаю я либо сидя, либо лежа, а постоянно читать в этой позе невозможно, поэтому иногда читаю как твоя подруга, и голове не болит!
Любимую закладку посеяла несколько месяцев назад, а я успела к ней привыкнуть... до сих пор жалко и обидно.... она была бумажная и на ней даже отпечатки пальчев остались:-(((:-(8:-0
Да и пожелать тоже не плохо, подкрепиться как говорил Винни:-), ибо мозги должны соображать!
А еще у меня есть такая фишка: когда я играю в комп. игры, то беру с собой книгу, и во время загрузки читаю... глупо, но эффективно... + переключение деятельности очень полезно!8-)
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2005 г. 12:28  
цитировать   |    [  ] 
Я не могу читать при посторонних звуках. Отвлекаюсь на все подряд. Больше пары часов не могу читать даже если жутко интересно — надоедает. Книги берегу и как правило оборачиваю.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2005 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 
А я в дороге читаю... обычно... За собой читающим вообще не слежу, возможно, посторонние смогут много интересного об этом рассказать... например, как я открываю книгу сразу на нужной странице, хотя закладками не пользуюсь. обычно... или как сходил с эскалатора в метро, мне в руки сунули реклами, я так одним движением её взял, заложил ей страницу и убрал книгу. Народ вокруг так заулыбался... а для меня как-то естественным было... когда читаешь, всё вокруг воспринимается как бы через книгу. И не удивляешься, когда тебе дают закладку тогда, когда нужно.


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2005 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 
А я всегда читаю, лежа на левом боке, подперев голову рукой. И обычно во время чтения не против чего нибудь пожевать. В дороге читать не могу, даже в поезде, не говоря о машине или автобусе. Зато когда я читаю. я настолько в книгу погружаюсь, что не замечаю ничего вокруг. И меня напрягает, когда во время этрого святого процесса кто то со мной разговривает, звнит телефон или еще что то.
–––
Жизнь - игра. Задумана хреново, но графика - обалденная!


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2005 г. 19:14  
цитировать   |    [  ] 
Да, в транспорте, наверное, тяжело. Там плохо лежать на левом боке и жевать особо нечего — всё грязное...


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2005 г. 00:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Searcher

А я в дороге читаю... обычно...

Главное, остановку не пропустить8:-0 У меня такое бывало8:-0

цитата Searcher

Да, в транспорте, наверное, тяжело. Там плохо лежать на левом боке и жевать особо нечего — всё грязное...

:-)))
Всем любителям пожевать за чтением: как вы с пятнами на страницах боретесь?
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2005 г. 12:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата creator

Я не могу читать при посторонних звуках

цитата aleksa

И меня напрягает, когда во время этрого святого процесса кто то со мной разговривает, звнит телефон или еще что то.

Согласна:beer: Жутко бесит! А вот книгу я оборачиваю только пред сном (когда на ночь ничаю) после того, как я ее в метро гр

цитата Kroshka Po

У меня такое бывало
язными рукамми брала, вееее... не люблю... Но должна сказать, что глубо отвлечью от реала и уйти в книгу получается только поздно ночью, часиков так после 12 :-(и в транспорте, ибо там точно никто не пристает:-))) с дурацкими вопросами типа: "Вероника, ты вынесла мусор?":-D
Kroshka Po Быстро рукой смахиваю! :-D А вообще, я ем аккуратно8-):-)8:-0

цитата Kroshka Po

У меня такое бывало
у меня тоже:-(;-)
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2005 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 
А вот у меня никаких примочек вроде бы нет... По крайней мере я их не замечаю... Пожалуй люблю музыку паралельно включать 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2005 г. 20:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Droplet

люблю музыку паралельно включать
или телевизор.

цитата Kroshka Po

пожевать за чтением
наоборот, за едой почитать...
хотя до и после еды тоже.
–––
Se non e vero, e ben trovato


активист

Ссылка на сообщение 25 ноября 2005 г. 00:59  
цитировать   |    [  ] 
могу читать где угодно, но больше всего под музыку.........
врубишь трансика или амбиешечку каКУ нибудь и.... ;-) "через...как их там...к звёздам ":-)))
–––
Пришёл. Увидел...Наследил!


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2005 г. 01:14  
цитировать   |    [  ] 
=))) Примочки есть, но вот недавно была такая, даже сейчас еще сохранилась: если у кого-то закладка лежит в стороне, когда книга читается, так у меня и ей находится польза — я беру закладку в руки, и читаю с помощью ней, открывая каждую новую строчку с прочитыванием предыдущей... =) Не знаю откуда такое пошло — привыклось...
Если нет закладки или чего под рукой — читаю по обычному, либо сложа ноги по-турецки, либо лежа.


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2005 г. 23:11  
цитировать   |    [  ] 
Я обычно лежа (если дома) или сидя (если на работе) или стоя (если в метро). Вродя никаких особых примочек нету. Просто читаю и мне это нравится.:-).
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2005 г. 03:35  
цитировать   |    [  ] 
Searcher

Хе хе. Я в тарнспорте не читаю, потому что даже незначительное раскачивание этого самого транспорта мешает.

Kroshka Po

Я обычно когда кушаю не свинячу.
–––
Жизнь - игра. Задумана хреново, но графика - обалденная!


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2005 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleksa

Я обычно когда кушаю не свинячу.

Вообще-то я тоже ем аккуратно8:-0, а если читатю за едой, то только газеты (диета такая — аппетит сразу портится:-)). Тут другой вопрос: когда книгу возвратили с пятнами, что сними делать? Одно дело, когда книга не очень ценная, а если ты ее очень любишь и перечитываешь довольно часто?
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2005 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kroshka Po

Одно дело, когда книга не очень ценная, а если ты ее очень любишь и перечитываешь довольно часто?

Убить того, кто это сделал:-D А вообще, в следующий раз не давать. :-[
К сожалению, книгу ене постираешь... Вот может белой замазкий замазать? Но ладно пятна меня больше бесит когда водой залили>:-|
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2005 г. 19:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Psihea

меня больше бесит когда водой залили

Ага, некоторые любят в ванной книги читать>:-| Да и в туалете тоже...

цитата Psihea

А вообще, в следующий раз не давать.

Согласна, профилактика — лучшее лечение:-)
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2005 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kroshka Po

Да и в туалете тоже
да у меня есть такие дрпузья и знакомые, но, имхо, это не удобно, а в толчке спокойно:-)))
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2005 г. 00:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kroshka Po

некоторые любят в ванной книги читать


Да... это особый кайф... 8:-0 иногда, зачитавшись, от трех до пяти часов могу в ванной провести... Шум текущей воды, видимо, способствует. :-)))
–––
"Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможна..." Ю.Ю. Шевчук


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2005 г. 13:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Unicorn

Да... это особый кайф... иногда, зачитавшись, от трех до пяти часов могу в ванной провести...

Unicorn, ;-) :beer:
Страницы: 123...91011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Примочки любителей чтения»

 
  Новое сообщение по теме «Примочки любителей чтения»

тема закрыта!



⇑ Наверх