Примочки любителей чтения


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Примочки любителей чтения»

Примочки любителей чтения

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2007 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата newcomer

Молодец! но я пробовать не хочу.

Кто не рискует — тот не пьёт шампанское:-)
А в туалете только ноги затекают, для гемороя надо на холодном бетоне посидеть, у Вас же толчок не бетонный и отапливается?:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2007 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 
Раньше читал сугубо лежа, причем по больше части на полу... В институте научился читать сидя, при включенной музыке... Сейчас за чтением убиваю время в электричке...
Закладок принципиально не завожу, обычно ей служит любой пригодный предмет, который оказался под рукой в момент начала чтения: билет, кассовый чек, календарик, ярлычек и т.д. Он служит до самого окончания книги, ведь коней на переправе не меняют...
–––
We can be heroes just for one day


миродержец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2007 г. 08:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата terranid

Во-первых у меня есть плохая привычка — я покупаю книгу и... ставлю ее на полку, проходит некоторое время (если точнее почти полгода), и только потом я беру ее читать.

:-) Аналогично! Но, в принципе, это вполне объяснимо, так как покупая новую книгу ты все равно в этот момент читаешь что-то другое (а читаю я практически всегда), то естественно — дочитываешь, а потом может банально не совпасть настроение (всегда выбираю книги по настроению!)...

цитата terranid

Во-вторых во время чтения я люблю записывать цитаты из книги которые мне понравились

Опять же — аналогично!


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2007 г. 10:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата ona

так как покупая новую книгу ты все равно в этот момент читаешь что-то другое (а читаю я практически всегда), то естественно — дочитываешь, а потом может банально не совпасть настроение (всегда выбираю книги по настроению!)...

:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2007 г. 11:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата ona

покупая новую книгу ты все равно в этот момент читаешь что-то другое


Я обычно читаю одновременно две-три книги. Почитала одну — взяла другую.
Нравится мне так. :-)
А уж, купив книгу, дотерпеть до нее — не смогла бы. :-(
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2007 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Кто не рискует — тот не пьёт шампанское

Я вообще кроме водки ничего не пью :-))) Туалет с кафелем и теплый, но не переубедили вы меня.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2007 г. 20:08  
цитировать   |    [  ] 
Могу до дыр зачитывать интересные, чем-то зацепившие места, по настроению могу с книгой не расставаться ни на минуту... Раньше когда училась — читала в метро. Сейчас На работу езжу на автобусе — в этом случае — слушаю, а в остальное время читать некогда...
Вот будет лето... Поеду на дачу,,,
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2007 г. 20:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ladynelly

Поеду на дачу,,,
А там снова — огурчики-помидорчики, ягодки... :-)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2007 г. 20:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата newcomer

А там снова — огурчики-помидорчики, ягодки...

А вечером сидя на пороге при свете угасающего дня, или лежа в теплой постели... со светом или без света... Вот это будет жизнь... Ведь рано вставать не надо... и комната отдельная...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2007 г. 22:03  
цитировать   |    [  ] 
У всех (ну, почти;-)) есть любимые закладки. У меня в точности наоборот — в каждой книге оставляю свою закладку. Друзья, когда берут книги читать, всегда их выбрасывают, и это слегка раздражает. Раньше для закладок специально карты покупал, а с тех пор как появился мобильник и мода у виноделов на бирочки/миниброшюрки на бутылках — последняя колода года два тает очень медленно.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2007 г. 00:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата старый фан

Раньше для закладок специально карты покупал

Красивая идея какая! :-)

А у меня закладками работают:
- по чистой случайности не выброшенный и привезенный из Праги билет в музей А.Мухи
- по такой же случайности сохранившийся билет на какой-то концерт "Аквариума"
- карта от Берсерка, подброшенная каким-то номером "Мира фантастики"
В последней купленной книжке закладкой оказалась валентинка от Дома книги — они очень трогательно 14.02 на кассе вкладывали их в каждую покупку.
–––
Brainy is the new sexy (c)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2007 г. 14:07  
цитировать   |    [  ] 
Лежа читать удается. если только заболею.;-)
Закладки- есть специальная, забираю с книги на книгу, можно заложить таким образом, что понравившаяся идея или линия сюжета дожидается в начале закладки, а появление этой темы наконец-то обозначает, через сколько страниц и глав автор вернулся к темочке или цитате. Как у Чехова: ружье в первом акте должен выстрелить в последнем... Иначе зачем оно?
   С экрана читаю чаще и больше. Такая спецефика работы.


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2007 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 
насчет "можно заложить таким образом, что понравившаяся идея или линия сюжета дожидается в начале закладки, а появление этой темы наконец-то обозначает, через сколько страниц и глав автор вернулся к темочке или цитате." не понял.
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2007 г. 12:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата капибара

Я обычно читаю одновременно две-три книги. Почитала одну — взяла другую.
Нравится мне так.
А уж, купив книгу, дотерпеть до нее — не смогла бы.

У меня характер не тот!

цитата старый фан

мода у виноделов на бирочки/миниброшюрки на бутылках

Ан-н-налогично! + fly card'ы в магазинах и устаревшие календарики.

цитата старый фан

в каждой книге оставляю свою закладку

И я — ну не в каждой, но во многих!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2007 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 
Я люблю читать, когда меня ничего не отвлекает. Если шум монотонный, тихий, то еще можно приспособиться, в остальных случаях не могу. Чиатю исключительно книги, не признаю электронный вариант. Читаю либо лежа, либо сидя. НИКОГДА не ем во время чтения, и не читаю в ванной, потому что как-то уронила книгу. Книги уважаю, берегу, подклеиваю, ремонтирую и т. д. Закладкой у меня становится то, до чего дотягивается рука. Могу просто отодрать клок от газеты или вложить чек. Есть у меня одна привычка, когда читаю, постоянно перепрыгиваю через строчки, потом, прочтя уже страницу, возвращаюсь к пропущенному месту и прочитываю его, даже если пропустила всего пару предложений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 2007 г. 08:59  
цитировать   |    [  ] 
Читаю лежа, сидя, постоянно меняя позу, т.к. в одной и той же долго пребывать не могу.
В ванной не читал ни разу, вообще не представляю как????
Иногда, когда охота есть и в это время что-нибудь читаю, то не хочется отрываться от книги, тогда я читаю за едой.
Закладками обычно служат календарики, чеки, буклеты всякие.

цитата ALLEGORY

карта от Берсерка, подброшенная каким-то номером "Мира фантастики"
Тоже имеется в наличии и используется по тому же назначению. Удобная закладка.

цитата Надежда

Есть у меня одна привычка, когда читаю, постоянно перепрыгиваю через строчки, потом, прочтя уже страницу, возвращаюсь к пропущенному месту и прочитываю его, даже если пропустила всего пару предложений.

Тоже самое бывает. Обычно это случается, когда впереди диалог. Тогда взгляд автоматически перескакивает на него. Потом приходится возвращаться и перечитывать всю страницу, даже то, что уже прочитал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2007 г. 17:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата vitamin

Обычно это случается, когда впереди диалог. Тогда взгляд автоматически перескакивает на него. Потом приходится возвращаться и перечитывать всю страницу, даже то, что уже прочитал.

знакомая ситуация... особенно, не люблю долгих описаний и больших абзацев..
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2007 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 
не могу читать ничего не жуя....и читать приятнее ночью. тишина, яркая или не очень луна и самое главное — мир книги.....
–––
не только думай, но и бездумствуй


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2007 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 
Меламори , а глаз не жалко? :-) Ночью спать надо
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2007 г. 05:25  
цитировать   |    [  ] 
Нашёл я таки то, что надо. Девайс с экраном формата А5, может только 2 вещи — воспроизводить текстовые файлы и мп3 (это для аудиокниг, наверное). Дочка уже купила, привезёт из Москвы в ближайшую субботу (сиречь, 29.09), опробую и сообщу, что за штука такая.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!
Страницы: 123456...91011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Примочки любителей чтения»

 
  Новое сообщение по теме «Примочки любителей чтения»

тема закрыта!



⇑ Наверх