ваша любимая компанейская ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ваша любимая "компанейская" игра, если таковая есть.»

ваша любимая "компанейская" игра, если таковая есть.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2009 г. 00:18  
цитировать   |    [  ] 
Не так давно, собравшись с друзьями, мы решили скоротать время одной интересной игрой, которую моя подруга "высмотрела" в новом тарантиновском фильме "Бесславные ублюдки". Смысл игры в том, что каждому игроку на лоб был наклеен стикер с именем известного человека/мультяшного героя, но никто не знал, что конкретно написано у него на лбу и посредством вопросов, которые он задавал другим участникам, (вопросы только с ответом да или нет) он должен был догадаться, какой персонаж написан на его стикере. Было очень забавно. А играете ли вы во что-нибудь, когда собираетесь вместе с друзьями и во что?


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2009 г. 15:55  
цитировать   |    [  ] 
Футбол, преферанс, настольные игры...


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2009 г. 15:57  
цитировать   |    [  ] 
МАФИЯ!!!!
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2009 г. 16:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата LoveLife

МАФИЯ!!!!
как давно не играли... А ведь было время когда часами игрались...
В последнее время очень редко собираемся компанией дома. Поэтому и играем очень и очень редко.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2009 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 

Раньше была компанейская настольная игрушка "Конкурент" (доработанная "Монополия"). А в последние годы только в одной компании мы более-менее периодично играем: либо в покер, либо в нарды, либо в шахматы.

–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2009 г. 19:09  
цитировать   |    [  ] 
Ну, из игр, связанных с общением в компании друзей, самой востребованной одно время был "Крокодил" — игра, в которой ведущему в тайне от всех зрителей загадывается понятие, которое нужно объяснить без слов. Тот, кто угадывает — становится ведущим.

По такому же принципу устраивались командные соревнования на лучшую постановку-объяснение.

А вообще переиграли с друзьями во множество игр — от простейших конкурсов, до театральных постановок и импровизированных концертов-пародий. Благо друзей в компании до периода "массового родительства" собиралось по поводу и без порядка 15-35 человек.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2009 г. 20:15  
цитировать   |    [  ] 
тысяча!


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2009 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата sham

тысяча!

+1000 :-)


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2009 г. 21:20  
цитировать   |    [  ] 
В походах — "Кто поедет на Север" и "МПС", с друзьями — "Мафия" 8-)
–––
Кораблю - взлёт!


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2009 г. 21:50  
цитировать   |    [  ] 
swamp girl

цитата

В походах — "Кто поедет на Север" и "МПС
а можно с этого места поподробнее? 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2009 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 
Я уже писал пост, но отвлекли и автор темы меня опередила: swamp girl Мафию и тысячу знают многие, потому ограничились лишь упоминанием. Ваши же названия оригинальны, неизвестны и разумеется хотелось бы услышать детали...

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

З.ы. хорошо что "МПС", а не ПМС 8-]:-)))
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2009 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 
А я думала, что эти игры многие знают, наивная :-) В них играют в большой компании, например, вокруг костра, часть людей знают все детали, а часть нет, им и нужно догадаться.
Север — по кругу передаётся ложка, каждый говорит, что бы он взял с собой на Север. "Знатоки" внимательно смотрят и определяют, поедет человек или нет. А секрет в том, что, передавая ложку, нужно сказать что-нибудь вроде пожалуйста, т.к. на Север поедут только вежливые люди 8:-0. Как только человек догадывается и начинает передавать ложку правильно, его тоже берут с собой в поход :-))) Играют, пока не догадаются все.
МПС — все сидят в круге или квадрате, главное, чтоб все вместе и без разрывов больших. Нужно отгадать, что есть МПС. У знатоков можно спрашивать что-нибудь про МПС, например, большой ли он, зелёный ли и т.п. :-))) Чем больше знающих, тем веселее игра, потому что МПС у каждого свой. Играют обычно пока не все не догадаются, что МПС — это... *барабанная дробь* — Мой Правый Сосед :-)))
P.S. А я вот про тысячу не знаю :-)
–––
Кораблю - взлёт!


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2009 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 
swamp girl Круто, впервый раз слышу про такие игры))) Попробуем...


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2009 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 
О!!! Меня до таких игр допускать нельзя :-))) Я страшный фанат этого всего.... Мафия с Тысячей, конечно, вне всякой конкуренции :cool!: Но есть еще очень заводные игры — Контакт, Ассоциации, Параллель-Диагональ.... Последние две игры хранят подобный секрет, как в ПМС, но так весело!!! :-)))
Кому интересно, могу рассказать подробности
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2009 г. 22:13  
цитировать   |    [  ] 
Контакт — там, где надо слово угадать вместе с кем-нибудь?
–––
Кораблю - взлёт!


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2009 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 
Kartusha Расказывайте — для чего ж тогда тему создавали?


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2009 г. 22:26  
цитировать   |    [  ] 
еще вспомнила веселенькую игру. Всем участникам выдается по 2 бумажки, на которых каждый пишет 2 какие-нибудь части тела. потом эти бумажки скидываются в общую кучу. Все встают в круг, первый участник достает одну бумажку и кладет ее в карман, а вторую бумажку разворачивает и на ней написана та часть тела,которой он прикасаетсяк своему соседу. Сосед вытаскивает еще бумажку — это часть тела, которая соприкоснется с предыдущим соседом, потом он же (второй участник) вытаскивает 2ю бумажку — это то, чем он будет контактировать с третим игроком. И так, пока не замкнется круг.

А вот твистер я не люблю.


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2009 г. 22:33  
цитировать   |    [  ] 
benommen ладно, расскажу...Но так неудобно все выдавать секреты, их должны знать минимум :-)))
swamp girl Ага :-))) Контакт — это когда один человек загадывает слово, а другие задают наводящие вопросы, на которые ведущий может отвечать только Да или Нет... Например: это есть в этой комнате? оно мягкое? Если человек догадывается, что за слово, он кричит слово "контакт" и отсчитывает до десяти...Одновременно может догадаться несколько человек, тогда отсчет идет одновременно, и все произносят слово, на которое думают. Кто угадает первый, тот загадывает новое слово. Можно загадывать более сложное слово и открывать буквы по мере разгадывания контактирующими. Условие — буква может открыться, только когда два человека контактируют и вместе говорят правильное слово.

Игра Ассоциации. Один человек выходит. Остальные садятся в круг и загадывают человека. Ушедший возвращается и его задача по ассоциациям определить загаданного. Для этого по кругу каждому человеку задаются вопросы. Например: с каким животным у вас ассоциируется этот человек, с каким деревом, с каким цветом....Таким образом, можно сделать несколько кругов...

Параллель-Диагональ....Очень веселая игра :-))) Для этого лучше, чтоб минимум человек было посвящено в тайну, лучше 2. Все садятся в любом порядке, где угодно. По очереди кидают мячик или что-то друг другу в любой последовательности. Задача — называть правильно последовательность слов Параллель-Диагональ. Варианта 4: Диагональ-Диагональ, Параллель-Параллель, Диагональ-Параллель, Параллель-Диагональ. Кто называет неверно, наказывается штрафом...В процессе игры многие обычно догадываются в чем суть! Здесь главное -наблюдать!!! (хотя смотря какой штраф :-D).
А секрет прост: параллель -это прямые колени у человека, а диагональ — скрещенные.
Первым называется положение кидающего, а вторым — ловящего.... :-)))
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2009 г. 22:39  
цитировать   |    [  ] 
Параллель-Диагональ — звучит интересно :-)
По-моему, в Контакте такая тонкость. Если два человека неправильно угадают, но при этом оба назовут одно и то же слово, то ведущий должен раскрыть следующую букву слова
–––
Кораблю - взлёт!


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2009 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 
swamp girl Да...Я уже все напутала... с контактом, давно не играла... помню, как на всю округу орут "контакт", очень заводная игра :-D   Немного скорректировала выше :-)
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ваша любимая "компанейская" игра, если таковая есть.»

 
  Новое сообщение по теме «ваша любимая "компанейская" игра, если таковая есть.»

тема закрыта!



⇑ Наверх