А что останется


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «А что останется?»

А что останется?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2010 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 
Господа и леди, ничто не вечно под Луной. Наша цивилизация тоже.
Представьте, что люди более не обитают на Земле или же однажды человечеству пришлось начать всё с нуля. Но какое наследие мы оставим грядущим исследователям прошлого?


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 18:48  
цитировать   |    [  ] 
А сколько металла останется? ЛЭП, трубы, техника. Здания ведь не все быстроразрушающиеся А то что в бутылках, разопьют быстренько. За это можно не беспокоится.


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 
Хочу добавить, что демотиватор сей не мой креатив, просто попался кстати.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 19:14  
цитировать   |    [  ] 
Целые фильмы сняты из серии "Жизнь после людей на" эту тему. После нескольким миллионов лет останутся только окаменелости технологических артефактов. А чтоб их больше осталось, надо больше сорить. :cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2010 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 
Btw, бутылки действительно останутся. Стекло — весьма долговечный материал :-)))
–––
Veritas vincit


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2010 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 
один путешественник, последователь Свена Гедина. путешествовал по Азии, по Хара-Хото и так далее. Он нашёл старый, древний, мёртвый город (этот самый Хара-Хото). Когда-то в нём кипела жизнь, когда-то за него сраджались народы. Один из этих народов давно забыт — кяны, кочевые тибетцы. ОЛни едва не покорили Китай...Едва..Надорвались...
В том городе остались только здания, обрывки книг и высохшие деревья ещё ТЕХ времён. И — мусорные кучи. Они до сих пор воняют, если их разворошить. Тысячу лет прошло — а эти кучи можно узнать по запаху...
–––
Мы должны, значит, мы можем!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2010 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 
Думаю, к тому времени, когда придет гипотетический наследник, не останется ничего точно... Кроме пары окаменевших челюстей А.А.Выбегаллы.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


активист

Ссылка на сообщение 9 октября 2010 г. 22:38  
цитировать   |    [  ] 
"Калаш, матрешка, медведь и балет. Это все что останется если ты не перестанешь мечтать" (с)
–––
//Du stirbst. Besitz stirbt.
//Die Sippen sterben. //Der einzig lebt – wir wissen es //Der Toten Tatenruhm. Я не злой, я агр


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2010 г. 08:28  
цитировать   |    [  ] 
Дольше всего как заметил квинлин сохраниться всякий мусор, особенно изделия из пластмассы и прочих полимеров, у них очень долгий период распада. Так что картинка Vlad Tot, очень октуальна. Жаль только что те кто предёт после нас будут судить о нашей цевелизации и культурном уровне по бутылкам из под кока-колы, а не по произведениям архитектуры, живописи, литиратуры или продуктам технического прогресса.
–––
Fide, gravitate, constantia
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «А что останется?»

 
  Новое сообщение по теме «А что останется?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх