ВРЕМЯ На работе среди моих ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ВРЕМЯ: На работе среди моих сотрудниц мы уже давно стали замечать, что в последнее время время летит удивительно быстро. Меня это заинтересовало. Хотелось бы узнать, как Вы к этому относитесь?»

 

  ВРЕМЯ: На работе среди моих сотрудниц мы уже давно стали замечать, что в последнее время время летит удивительно быстро. Меня это заинтересовало. Хотелось бы узнать, как Вы к этому относитесь?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 
Да, действительно. Я заметил. Казалось, вчера был понедельник. А завтра пятница уже. Очень быстро.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Silvester

совершенно по разному ощущается скорость времени, относительно каких-то событий и ситуаций.
Десять лет — бесконечность, а десять прожитых — мгновение: вот вам и вся теория относительности! (с) В. Аграновский
–––
Это энергичный танец.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 
2-й вариант. Только в понедельник подумал, что пятница опять наступит незаметно быстро, а она подкралась ещё быстрее...%-\
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2010 г. 08:36  
цитировать   |    [  ] 
Если поумничать,:-))) то все зависит от возраста. Для 10-летнего ребенка время бежит куда как медленне, чем для 25 летнего человека. Т.К. здесь закономерность, чем дольше живешь, тем быстрее воспринимаешь время с учетом уже прожитой жизни.
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2010 г. 10:21  
цитировать   |    [  ] 
Очень люблю оставаться дома одна: только тогда я могу почувствовать, что день действительно длинный и можно сделать очень много. В других случаях время бешено скачет вне зависимости от нагруженности или выходных и будних дней. Такое ощущение, что наличие рядом другого человека пугает мои часы.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2010 г. 10:57  
цитировать   |    [  ] 
отметил иное — время идет одинаков — все зависит от того, как кто умеет провести его
–––
Все буде Україна


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2010 г. 11:14  
цитировать   |    [  ] 
Научное объяснение этого явления очень простое и грустное: это значит, господжа и дамы, что время свое мы проводим однообразно и проживем в основном "на автомате". Проведенное таким образом время теряет свою субъективную продолжительность.


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2010 г. 14:37  
цитировать   |    [  ] 
У меня в разные периоды время тянется по-разному. Несмотря на каникулы, учёбу, выходные. Предыдущий год пролетел в один миг. А вот 2008 тянулся со страшной силой.
–––
Соперник- это тот, на ком оттачивают меч.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2010 г. 14:45  
цитировать   |    [  ] 
Время летит мимо...
Раньше пролетали каникулы и выходные, теперь ускорились и будни.
Страшно, что это ускорение уже ощущается физически.
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2010 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 
время, как непрерывная длительность — не существует. есть только настоящее, которое тянуться не может. оно случается и всё. случается постоянно сиюмоментно, всегда. поэтому, теоретически, можно выбрать любой из случающихся сейчас моментов — и тот, когда вам 2 года, и тот, когда вы при смерти. только человеческое сознание выстраивает его в последовательность.
–––
страна: Россия
город: Набережные Челны


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2010 г. 15:51  
цитировать   |    [  ] 
Для меня время мчится очень быстро постоянно...
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ВРЕМЯ: На работе среди моих сотрудниц мы уже давно стали замечать, что в последнее время время летит удивительно быстро. Меня это заинтересовало. Хотелось бы узнать, как Вы к этому относитесь?»

 
  Новое сообщение по теме «ВРЕМЯ: На работе среди моих сотрудниц мы уже давно стали замечать, что в последнее время время летит удивительно быстро. Меня это заинтересовало. Хотелось бы узнать, как Вы к этому относитесь?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх