Кто должен оплачивать ...

Здесь обсуждают тему «Кто должен оплачивать свадебное торжество?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кто должен оплачивать свадебное торжество?» поиск в теме

Кто должен оплачивать свадебное торжество?

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3 [4]  5  6  написать сообщение
 автор  сообщение

авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 14:09  
цитировать   |    [ 0 ] 
to Kamima

:-) Вы практически описали мой вариант....
Правда, в ЗАГСе красивой церемонии не было, каюсь... Мы скромненько расписались, обменялись кольцами, мой брат (кроме него в ЗАГСе никого и не было) нас пофотографировал и отвез в ресторан, где были только самые близкие наши родственники (10 человек)... А утром мы поплыли в круиз на 3 дня, а по прибытию сразу улетели на Сейшелы на 4 недели....

магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 14:26  
цитировать   |    [ 0 ] 
А я очень хотела погулять у себя на свадьбе. В красивом белом платье! Я была беременна и мне все говорили, что тебе будет плохо, и зачем тебе все это надо. Я получила огромное удовольствие. Теперь мой ребенок с огромным удовольствием смотрит на фотографии и пересматривает видео.

магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 14:51  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата TaHe4Ka

но если честно меня не много пугает такая перспектива.

Честно не сильно понял, но я и сам себя не могу представить женатым, особенно в 18-20 лет8:-0

миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 17:29  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Ginger

"ТЫ не хочешь провести со МНОЙ лучший день твоей жизни?!!!"

Ginger вопрос: свадьба нужна Вам или маме? Конечно, родители — это святое, но ведь хочется, чтобы и самой было приятно вспомнить...
У нас, например, и деньги были и свадьбу в ресторане могли отгрохать запросто, но я не захотела. Были только цветы и кольца. А так же моя сестра, родители и наши друзья. И темно-синее платье на мне, анекдот получился, когда работники ЗАГСА свидетельницу в светлом костюме с невестой перепутали. :-))) И за столом были все свои, мои подруги-студентки и курсанты-выпускники из компании новоиспеченного мужа. Хорошо спевшаяся за год компания. И вспоминаю я все это с большиииим удовольствием. Куда приятнее, чем сидеть для увеселения пьяных гостей и целоваться по команде.
Но от поездки вместо свадьбы в какое-нибудь приятное местечко я бы не отказалась. У нас, правда, такой возможности не было — у меня учеба, у мужа экзамены. А мысль заманчивая...
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!

философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 17:35  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата antel

Куда приятнее, чем сидеть для увеселения пьяных гостей и целоваться по команде.

:beer:
Скромная студенческая свадьба даст сто очков вперед кабакам-лимузинам.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.

магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 19:59  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата benommen

девушкам можно выходить замуж с 17 лет.

А нужно ли? Ни образования, ни профессии, ни жизненного опыта, не говоря уже об умственной зрелости (за редчайшими исключениями).
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.

философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 20:54  
цитировать   |    [ 0 ] 
отметила "наиболее состоятельные родители", хотя мою свадьбу оплачивали родители пополам.

цитата Feska

Скромная студенческая свадьба даст сто очков вперед кабакам-лимузинам.
капец как не согласна!!!!!!!!

авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 23:27  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата BlackTor

Вы их лучше в свадебное путешествие отправьте... на все те деньги, что планируете потратить

Предлагали — не отправляются! Девушка наша алчет праздника. Сын носит ее на руках (что похвально, конечно, для юного жениха), готов все звезды с неба на нее высыпать. Своих денег у него, ясное дело, нет — учится. А упустить свое сокровище боится.

цитата Alexandre

день свадьбы — это триумф именно невесты, и те, кто её любит, должны постараться, наплевав на логику и благоразумие.
Александр, боюсь, вы правы! Хоть я к "тем, кто ее любит" ни в коей мере не отношусь...Пока.

магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 23:49  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата antel

свадьба нужна Вам или маме?

маме) меня устроит самая простая церемония с минимумом торжеств.

авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 00:10  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата antel

свадьба нужна Вам или маме?

Я — мама, но

цитата Ginger

меня устроит самая простая церемония с минимумом торжеств

магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 00:12  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата BlackTor

На Мальдивы или на Сейшелы, например... на 3-4 недели... Я Вас уверяю, что удовольствий и впечатлений они получат на несколько порядков больше, чем от свадьбы...

а с чего вы взяли что скучный месяц ничегонеделанье на пляже дает больше впечатлений, чем шикарный пьяный беспредел на свадьбе? =)
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)

миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 10:21  
цитировать   |    [ 0 ] 
У меня с моей женой было мало гостей — но самых близких родственников не позвать было нельзя — традиция вещь серьёзная. А так — родители, дяди-тёти, братья-сёстры, свидетели — вот уже при самом минимуме два десятка человек набирается. И с точки зрения самих виновников торжества, порадовать прежде всего ближайших родственников — это их долг, да и вообще дело хорошее — большая семья и по сей день имеет большие преимущества. А потом — можно и в путешествие, у меня так получилось, что вместо Канарских островов нас, молодожёнов, отправили в колхоз, на картошку... Тоже, между прочим, вариант.8:-0

авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 13:18  
цитировать   |    [ 0 ] 
to vad

А Вы там были? Там, помимо "ничегонеделанье на пляже", есть много разных развлечений... и 4 недель мало будет. Просто людям, для которых свадебное торжество — достаточно накладное мероприятие, наверное, будет тяжело выделить из семейного бюджета 10-12 тысяч долларов (и это на две недели) за поездку просто на отдых.... А для молодоженов там такое количество бонусов....:-)

магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 19:43  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата BlackTor

Там, помимо "ничегонеделанье на пляже", есть много разных развлечений... и 4 недель мало будет

это на острове то 100 на 100 метров?!
ну разве что в "Lost" играть. хе-хе :-)))
–––

философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 20:36  
цитировать   |    [ 0 ] 
Ginger

цитата Ginger

родители, бабушки-дедушки, скромная кафешка или застолье дома — да, но вечером — на самолет и на море.

и это самый правильный вариант!)) на мой взгляд)):-)8-)
прошлым летом сестре близняшке свадьбу такую как раз и сделали)
хотя конечно наша мама была только за такую свадьбу, потому как на ее с папиной было гостей под 250....и такого она никому не пожелает,как она выразилась)
а вообще проголосовала за вариант "пополам")
–––
"Глупо быть приверженцем идей, к которым в сердце не лежит путь,
Мода проходит, с нами остается лишь сама суть" #####(5DIEZ)

авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 20:59  
цитировать   |    [ 0 ] 
Объясните, пожалуйста, а почему свадьба — это торжество невесты?

философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 21:00  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата vad

это на острове то 100 на 100 метров?!

Передерг-наше все?;-)
Ну пусть не Мальдивы- Тай, Малайзия, Карибы, Бразилия, да Италия, в конце концов
–––
Быстро бегающие люди вызывают милую улыбку у людей с автоматами

магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2009 г. 03:18  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Tryamm

Ну пусть не Мальдивы- Тай, Малайзия, Карибы, Бразилия, да Италия, в конце концов

... санаторий "вечная мерзлота" под норильском =)
я просто к тому, что хорошая русская пьянка может запоминатся приятней чем италия с её разводами цен "за скатерть".

выскажусь оригинально: свадьба — это процесс. сама она не имеет большого интереса, а вот подготовка к ней — тема увлекательная, и лишаться её не надо.
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2009 г. 07:00  
цитировать   |    [ 0 ] 
less, старинная русская (славянская) традиция. Именно невеста является центральным персонажем в традиционной свадьбе. И, как-то так складывается, что именно семья невесты готовит это торжество. А вообще спросите бабушек — они расскажут.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2009 г. 08:54  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата vad

а вот подготовка к ней — тема увлекательная
Это точно. :-) Никогда не забуду, как накануне собственной свадьбы я в гордом одиночестве всю ночь крошила "оливье". А все остальные (кроме мамы, но и она под утро сдалась) дрыхли. :-D
Страницы:  1  2  3 [4]  5  6 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кто должен оплачивать свадебное торжество?»

Новое сообщение по теме «Кто должен оплачивать свадебное торжество?»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх