Кто должен оплачивать ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кто должен оплачивать свадебное торжество?»

 

  Кто должен оплачивать свадебное торжество?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2010 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 
Нашу свадьбу оплачивали жених (машины, букет, выкуп, прогулка, видео) и мои родители (собственно кафе и мое платье) С кафе получилось так, что договаривался обо всем отец, деньги платил тоже он, когда захотели после свадьбы отдать ему деньги (мы рассчитывали все за свой счет делать) мои родители отказались брать деньги у молодой семьи :)
Свадьба была средняя по кол-ву народу, 50 человек, только самых близких. Мне все очень понравилось, мужу тоже, ни о чем не жалеем и мечтаем как нибудь повторить :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2010 г. 15:59  
цитировать   |    [  ] 
Платить должна невеста. Жениху и так, теперь всю жизнь расплачиваться...:-(((


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2010 г. 16:41  
цитировать   |    [  ] 
mastino Ну, если так подойти, то выкуп невесты должен выглядеть, как штурм базы террористов, удерживающих ценного заложника:-D И никаких переговоров:-[
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2010 г. 17:18  
цитировать   |    [  ] 
У меня тоже недавно была свадьба и внесение средств было пополам с обоих сторон, так же мы с мужем тоже делали немалый вклад в этот праздник, т.к сами хотели это торжество и я считаю ни капли не пожалели. И были в основном все самые близкие, а те кто не смог или не захотел(были такие)пожалели. Я считаю что если есть возможность то свадьбу следует делать, и своим детям если они захотят думаю сделаем.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2010 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 
У меня тоже недавно была свадьба и внесение средств было пополам с обоих сторон, так же мы с мужем тоже делали немалый вклад в этот праздник, т.к сами хотели это торжество и я считаю ни капли не пожалели. И были в основном все самые близкие, а те кто не смог или не захотел(были такие)пожалели. Я считаю что если есть возможность то свадьбу следует делать, и своим детям если они захотят думаю сделаем.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2010 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 
Северина , поздравляю!
А мне все это только предстоит. Принцесса моя хочет праздника, так что тихонько посидеть не удастся. Хотя она девушка вменяемая и понты ради понтов терпеть не может. Так что будет все в меру, гостей ребята сами выбирают, только самые близкие родственники и друзья. Никаких "чтобы было" там не будет. А платить придется полностью нам с мужем. Увы, но так вышло. Девочка только учебу заканчивает, а жених по глупости влип с кредитами, сейчас только на банк и пашет. Ну еще на капризы любимой деньги находит, не без этого.
И вот такая история. Парень жил с матерью-пенсионеркой. Я сейчас себя каждый день ругаю, что не поговорила с ней вовремя, не объяснила, что мы сами сможем полностью оплатить свадьбу и от нее нам ничего не надо. Женщина очень переживала, что отдает сына в чужую семью как бедного родственника, чтобы хоть как-то помочь устроилась работать уборщицей. В результате инсульт, три дня в коме и ее уже нет. Тяжело это все, очень тяжело. Может если бы не волнения, не работа на жаре в ее 67 лет, была бы жива. Так что дележка свадебных расходов иногда может и вот так обернуться.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2010 г. 18:45  
цитировать   |    [  ] 
Моя свадьба была,точнее не была 10 лет назад.Мы просто шли мимо загса,в совершенно незнакомом городе,куда попали волей случая.Зашли и расписались.Причем в загсе был неприемный день.Мы уговорили работников.Оплатили госпошлину-и все.Наши родители узнали об этом через полгода.Тк были от нас очень далеко.Кольца мы до сих пор не купили.:-)))

А если молодым нужно торжество,то они конечно должны разумно оценить свои возможности и возможности родителей.Это не должно быть выжимание из родителей последних средств и сил.Платить надо стараться пополам.Если конечно семьи одинакового достатка.А вообще пусть платит тот кто располагает на это средствами,если все это конечно ему в радость.
Но у меня все больше и больше знакомых не делают свадьбы,а считают это(даже девушки) архаизмом.Они спокойно расписываются,красиво фотографируются(последняя знакомая "невеста" делала это в милом белом летнем платьице,которое просто обалденно смотрелось на фотках),присутствуют,только родители и родные братья-сестры с семьями и детьми.Потом все по семейному идут в ресторан.Не надолго.И все.Обходятся даже без свидетелей.И никто из родственников и знакомых не обижается,что он не приглашен.Так уже поступили 5 знакомых(и близких) мне молодых людей.Я им всем делала небольшие подарки.Хотя и не была приглашена.Дарила-то что попросят.Например один раз это была раскладная сушилка для белья.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кто должен оплачивать свадебное торжество?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто должен оплачивать свадебное торжество?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх