Что бы Вы сделали если бы у ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что бы Вы сделали, если бы у Вас было бесстыдно много денег?»

Что бы Вы сделали, если бы у Вас было бесстыдно много денег?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2016 г. 06:30  
цитировать   |    [  ] 
Делал бы то, что делают большинство людей, у которых очень много денег. Т. е. покупал кучу всякой всячине и придавался всякого рода греходеяниям:beer:


новичок

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 
Деньги нужно вкладывать во что нибудь, чтобы они умножали сами себя )


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 23:16  
цитировать   |    [  ] 
Поскольку у меня множество хобби, я бы ими и занялся.
1. Хочу снять много свеого кино. Значит миллиардов 100 долларов нужно на организацию собственного Голливуда (аппаратура, режиссеры, рисовальщики спецэффектов, приглашение всяких Ди Каприо, выращивание своих талантов)

2. Люблю сочинять музыку. Значит музыальная студия и приглашенное группы, или созданные мной группы из молодых музыкантов. ну эта тема подешевле, в 1 миллирд долларов возможно уместится.

3. Интересна вселенная, значит исследовательские космические корабли, специалисты, базы в космосе... ой, тут всех денег человечества может не хватить :)

4. Есть много гениальных идей насчет изобретений. Если кто скажет, у Манилова тоже было много идей — пардон, два патента из 20 посланных заявок я все-таки получил, значит в некоторых хотя бы идеях есть рациональное зерно. Тут миллиардов 1000 долларов надо, так как это лаборатории по физике, всякие андронные кллайдеры и так далее.
Ну и по причине опасности таких исследований, желательно купить остров, а еще лучше построить базу на луне.

5. Давно интересно, могут ли вообще люди жить при коммунизме.
То есть хочу купить остров, пригласить минимум миллион людей (иначе статистика недостоверная будет) и сказать: — вот вам минимум гарантированной еды, крыша над головой и некоторая аппаратура. Живите.
И посмотреть, что из этого получится — сколько процентов сопьется, а сколько станет изобретателями, деятелями искусства и вообще будет интересно жить.
Сколько нужно денег? Ну миллиардов 1000 наверно, сначала остров купить...

6. Если вдруг денег будет поменьше, скажем всего-навсего каких-то (вонючих несчастных) 100 миллионов долларов — организовал бы массовые ролевые игры по средневековью — с рыцарскими турнирами, сражениями готтов и гуннов, этак по 10 тысяч с каждой стороны.... ну и себе дворец выстроил в духе Кащея, с множеством башен и тайных ходов :)

ЗЫ когда иду и на дороге вижу валяется 100 рублей, не наклоняюсь и не поднимаю. Неинтересно. Тут понимаешь ли о миллиардах $ речь (и интерес), о каких 100 р можно говорить... Ну и брезгливо, они обычно грязные валяются...
Минимально интересная сумма — 1 миллион $...
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2016 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 
Когда-то я уже точно отвечала на этот вопрос. Но ведь мы же меняемся.
Выплатив кредиты родных, отказалась бы от всех этих дурацких денег. Они заставляют деградировать — раз. Дают в руки власть, которая вынуждает делать много ошибок — два. Пожалуй, так. Конечно, было бы трудно поступить так, но я бы хотя бы попыталась.
–––
Дорожный мешок – тяжелехонек, а тут еще вишни подсыпали лепестков. (с)


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2016 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата KolV

Они заставляют деградировать — раз

каким это образом?
(да, и тут я)


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2016 г. 15:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Slad-Ko

каким это образом?
(да, и тут я)

Работать не надо. Утром вставать рано не надо. Через силу что-то делать не надо. Сомнительные типы подтянутся, окружат аки Лебедевы и терпи их общество.))
–––
Дорожный мешок – тяжелехонек, а тут еще вишни подсыпали лепестков. (с)


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2016 г. 16:04  
цитировать   |    [  ] 
А я бы купил зоопарк ^_^ в родном городе и содержал бы его пока денег хватало. А можно и не покупать, просто жертвовать с последующим контролем.


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2016 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата KolV

Работать не надо. Утром вставать рано не надо. Через силу что-то делать не надо.

зато можно делать то, что хочется.
а хочется много разного
когда уж тут деградировать?


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2016 г. 16:23  
цитировать   |    [  ] 
Slad-Ko , ну не знаю, я так чувствую.
Ну вот много денег. Будет у меня свой дом. Лошадь будет. Много собак и кошек. Это, конечно, здорово. А потом? Путешествовать? Тоже круто. Но кто тогда будет заботиться о зверях? Получается, уже надо выбрать. Или дом со зверями или путешествовать.
Допустим, второе. Насколько хватит? Ну на три года, ну на пять лет. Идти мимо домов и хижин, думать, что далеко вот от своего дома. От своего окошка с занавесками.
В общем...Не надо мне много денег. Пусть будет муж рядом. Близкие. И собака с кошкой, а при большом, но своем достатке и лошадка. И пусть преодолевать себя надо будет каждый день. Так, чтобы от трудностей нельзя было деньгами откупиться.
–––
Дорожный мешок – тяжелехонек, а тут еще вишни подсыпали лепестков. (с)


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2016 г. 16:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата KolV

Но кто тогда будет заботиться о зверях?

а) наймите работников;
б) возите своих зверей с собой, на частных самолётах;
в) наймите работников и возите их на частных самолётах вместе со зверями.
Вариантов море. Ни от чего отказываться не надо.

цитата KolV

Насколько хватит?

Навсегда и ещё останется. В ином случае условие про "бесстыдно много" не выполняется.


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2016 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата bubacas

Навсегда и ещё останется. В ином случае условие про "бесстыдно много" не выполняется.

я так поняла, вопрос не в том, не на сколько хватит денег, а в том на сколько хватит KolV вдали от дома


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2016 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Slad-Ko

я так поняла, вопрос не в том, не на сколько хватит денег, а в том на сколько хватит KolV вдали от дома

Угу:-)
–––
Дорожный мешок – тяжелехонек, а тут еще вишни подсыпали лепестков. (с)


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2016 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Slad-Ko

я так поняла, вопрос не в том, не на сколько хватит денег, а в том на сколько хватит KolV вдали от дома

цитата KolV

Угу

А, ну тогда возите дом с собой. Технически возможно, были бы деньги.
Старый анекдот — Нет, всё-таки красоту не купишь! - Вам в помощь. :beer:


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2016 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 
Деньги это эквивалент свободы,бесстыдно много-полная свобода,то есть ты вообще можешь не менять свой образ жизни,ты просто получишь возможности, огромное количество возможностей реализации и самореализации в том числе и возможность управлять реальностью,другого способа влияния просто не существует
А дом,кошечки и лошади это скучно на это много денег не нужно,на это вполне можно заработать,как и на путешествия я знаю несколько человек которые обьехали весь мир и живут в большом доме с собаками и кошками (у одного даже лама есть) при вполне себе не "бесстыдных" доходах.
–––
Если ты параноик,это не значит,что за тобой не следят.....


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2016 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата KolV

Через силу что-то делать

Это как раз и ведет к деградации.
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2016 г. 14:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата KolV

Они заставляют деградироват... Работать не надо


Покольку у меня трудогоизм, то деградация по вашему сцеарию мне вряд ли грозит. Работал бы как работю, но к клиентам меня бы возил шофёр на Майбахе:-)))
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2016 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Покольку у меня трудогоизм, то деградация по вашему сцеарию мне вряд ли грозит. Работал бы как работю, но к клиентам меня бы возил шофёр на Майбахе:-)))

:-)
А я вчера замечательный рассказ перечитала, который сразу вспомнился после ваших слов. Ассоциативно скорее, но всё же...
http://www.fantlab.ru/work126158
–––
Дорожный мешок – тяжелехонек, а тут еще вишни подсыпали лепестков. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 11:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Работал бы как работю, но к клиентам меня бы возил шофёр на Майбахе

Шутки шутками, но британский водопроводчик почти также и поступил.
Кроме Майбаха. :-)))
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата KolV

Работать не надо. Утром вставать рано не надо. Через силу что-то делать не надо.
Неужели все это делается только ради денег? На выходных мы разве спим по полдня? Нет, если человек — сова, и для него день начинается ночью, то оно логично. А если жаворонок, то если рано не встать — это день жизни потерять. Ну а через силу даже при больших деньгах все равно что-то делать придется (это я Вас так утешаю и успокаиваю :-)): всякие там ограничения, связанные со здоровьем, физические упражнения, работа над собой — никто ж этого не отменит. А интересная работа — счастье сама по себе.

цитата KolV

Будет у меня свой дом. Лошадь будет. Много собак и кошек. Это, конечно, здорово. А потом? Путешествовать? Тоже круто. Но кто тогда будет заботиться о зверях?
Какая у Вас хорошая мечта. Я тоже когда-то мечтала иметь терем в лесу, конюшню и псарню. Но с возрастом мечты воплотились в жизнь в несколько видоизмененном виде. Подавляющее большинство коневладельцев держит лошадей на постое. Т.е. оплачивает уход за ними. Спокойно можно уезжать путешествовать. Ну а собакошек теоретически можно тоже оставлять за деньги на передержке, но как-то платные передержки, даже очень дорогие, почему-то вызывают нехорошее чувство. Лучше — хорошие друзья и родственники. Которых за деньги не купишь, но они должны быть в жизни :-). Брать с собой? Ну, при больших деньгах, может, и можно, но нужно ли? Перелеты, акклиматизация, незнакомая флора и фауна. Как-то стремновато.

цитата KolV

И собака с кошкой, а при большом, но своем достатке и лошадка.
Не могу назвать свой достаток большим. Скорее средний. Но лошадку содержу. Даже одно время держала двух лошадок. А занятия в прокате можно себе позволить и при довольно низком достатке. Раз в неделю 800-1000 руб за час занятий можно и выложить. Главное, найти приличный прокат, где и обучают адекватно, и лошадок содержат на приемлемом уровне. На самом деле, знакомство с конным миром лучше, конечно, начать с занятий в учебных сменах, а не с такой заморочной вещи, как коневладение. Правда, это очень большой геморрой. Не только и не столько финансовый. Надо много знать и во многом разбираться. Или иметь грамотного незаинтересованного консультанта, которому можно доверять. Только новичку сложно найти такого.


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2016 г. 16:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

На выходных мы разве спим по полдня?

К сожалению мне тоже долго спать обстоятельства не позволяют:-(
По существу вопроса: лучше бесстыдно длящаяся веками молодость и бесстыдно здоровый организм.
Страницы: 123...21222324252627    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что бы Вы сделали, если бы у Вас было бесстыдно много денег?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы Вы сделали, если бы у Вас было бесстыдно много денег?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх