Что для Вас сны


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что для Вас сны?»

 

  Что для Вас сны?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2014 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 
У кого не цветные сны. У вас прямо как в чёрно-белых фильмах или принципиально по другому ощущается?


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2014 г. 21:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата стол

У вас прямо как в чёрно-белых фильмах или принципиально по другому ощущается?

У белого, серого, черного есть оттенки.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2014 г. 21:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата стол

У вас прямо как в чёрно-белых фильмах или принципиально по другому ощущается?

Нет. Скорее как с сильно приглушенным цветами. Ну если на цветном изображении порегулировать. Или как ближе к сумеркам на улице.
Иногда что-то обычных ярких цветов.
Хм. Похоже, у меня во снах на освещении кто-то экономит :-)))
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2014 г. 22:26  
цитировать   |    [  ] 
Когда-нибудь запишу и издам скромный многотомный сборник "Мои самые интересные сны. Избранное из избранного". По объему обгоню, пожалуй, Стивена Кигна.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2014 г. 08:56  
цитировать   |    [  ] 
Сны помню часто, но далеко не всегда. Что такое черно-белые сны, даже не знаю. Мне всегда снятся яркие цветные.
У меня все сны очень реалистичные. Те, что не про меня, — как кино, но я словно бы там, внутри этого кино и наблюдаю. А те, что про меня, — от реальности не отличить.
Я свои сны (те, что помню) записываю во уже лет пять.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2014 г. 11:25  
цитировать   |    [  ] 
Иногда во сне сомневаешься в реальности происходящего. Пробуйте сделать что-нибудь, что невозможно в реальности, а НЕ наоборот! Что угодно из реальности может оказаться реализованным в данном сне.
Позавчера, чтобы проверить, не сплю ли, я начал перемножать числа в тетради, думая, что во сне это невозможно. У меня всё получалось, рисунки в тетради не скакали. А потом проснулся.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2015 г. 06:03  
цитировать   |    [  ] 
А мне прошедшей ночью сон приснился, вернее два. В первом просто строили приют для бездомных кошек, а второй с замысловатым сюжетом получился. Некую планету заселили два потока выходцев с Земли, из разных обществ. Большая планета была поделена между ними и две эти колонии получились разными и соперничающими. До военных действий не доходило, но информацию друг о друге колонисты из разных лагерей собирают.
Показали первую колонию как бы с высоты птичьего полета, аккуратные симпатичные   белые строения с большими окнами, ухоженные газоны, сады и парки, ровные дороги. Некоторые строения можно рассмотреть поближе и "за кадром" поясняется, вот это строение — университет, а это — общественное здание. Все они группируются за кольцевыми белыми стенами в огромных сферах, возможно наподобие куполов Комарры. Эту колонию ее жители условно именуют "упорядоченным" или что-то вроде этого, а вторую не менее обширную колонию, располагающуюся довольно далеко — "хаосом". Идеология такая выстроена.:-)
Колонисты "упорядоченного" время от времени засылают разведчиков во вторую колонию и дальше показывают одного такого шпиона. Его, недавно внедренного, власти второй колонии посылают на работу в дом священника в качестве секретаря-помощника. Он приходит, его представляют священнику, его больной жене, девушке-секретарше. Перед приемом посетителей священник просит парня подготовить письменные принадлежности и заточить карандаши, шпион выполняет поручение, но карандаши в деревянной "рубашке" для него в диковинку, на его родине такими уже не пользуются. Посетителей священник принимает в своем просторном доме в определенное время, это как бы входит в его общественные обязанности в этой колонии.
Приходит первая посетительница, стервозного вида громкоголосая бабёнка и просит священника посодействовать в получении новой квартиры для ее семьи. Священник ее выслушивает и отделывается неопределенными фразами. Присутствующий секретарь-шпион (он отчасти эмпат) понимает, что священнику не хочется помогать этой женщине и после ухода посетительницы, тот объясняет секретарю, что та непорядочная особа,   славится дурным характером, живет с престарелыми родителями и изводит их. Затем приходит женщина, родственница первой, и тоже просит помочь получить квартиру. Ей тоже ничего конкретного не обещают. Услышав об этих просьбах, жена священника уговаривает мужа не откликаться, так как есть другие люди, с ее точки зрения, более заслужившие новое жилье. Потом жену священника девушка-секретарша увозит к врачу, прием посетителей возобновляется и теперь приходит робкий, неуверенный в себе мужчина. Он представляется и секретарь понимает, что это муж той стервозной особы. О чем он просит понятно. Священник говорит секретарю, что он склонен все-таки рекомендовать властям выделить этой семье квартиру, но с ограничениями в виде запрета продавать жилье, секретарь должен составить соответствующий документ и на этом сон оборвался. В общем, почти художественный фильм получился. :-)
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2015 г. 07:55  
цитировать   |    [  ] 
Я не верю, что сны вообще могут быть черно-белыми. Хранится в памяти — могут в ч/б, а снится — нет. Напутали ученые чего-то.:-)))
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2015 г. 10:04  
цитировать   |    [  ] 
Евгенич, а при чем тут ученые? Никому еще не удалось увидеть или транслировать чужое сновидение, так что имеем только рассказы о субъективных впечатлениях. Мои сны всегда цветные, цвета реалистичные. Два раза только были монохромные: один в бежевых тонах, другой в болотных.
И ни разу не удалось во сне осознать, что это сон. Что бы ни происходило, какие бы фантастические детали ни присутствовали, все воспринимается как реальность. Были даже случаи с повторяющимися снами, когда я — во сне — думала: "Надо же! Сколько раз мне это снилось, а теперь, наконец, на самом деле происходит". :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2015 г. 10:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Евгенич

Напутали ученые чего-то

Просто исследователи имели сухой научный разум или были дальтониками, поэтому им черно-белые сны сняться.:-(
–––


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2015 г. 11:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Когда-нибудь запишу и издам скромный многотомный сборник "Мои самые интересные сны. Избранное из избранного".

Когда-то тоже вынашивал такую идею — сны у меня на удивление динамичные, яркие, сюжетные (хотя иногда жестокие 8:-0) и главное логичные :cool!:. ... Последнее впечатление, к сожалению, развеивается как дым, стоит только проснуться :-(.
??? Почему этот набор необъяснимых несуразиц во сне обладал стройной и красивой внутренней логикой ???

А кому-нибудь снятся сны сюжет которых не представлялся наутро дикой белибердой?

цитата Лунатица

И ни разу не удалось во сне осознать, что это сон.

А у меня наоборот — почти всегда знаю, что сон это сон. Особенно если фантастического содержания. А вот реалистичным снам пару раз удавалось меня обмануть. Помню, даже просыпаться довелось один раз дважды — первое пробуждение было ложным (всё-равно остался во сне), а вот второе — уже настоящим. Было, кстати, это задолго до знакомства с Ноланом :-))).


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2015 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата bubacas

Помню, даже просыпаться довелось один раз дважды — первое пробуждение было ложным (всё-равно остался во сне), а вот второе — уже настоящим

Со мной такое тоже бывало. Приходилось ускользать из кошмарного сна, уговаривая себя, что это сон, вот проснусь и преследователь исчезнет. Вот вроде бы проснулась, ан нет, за дверью вновь Оно.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 2015 г. 15:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата bubacas

просыпаться довелось один раз дважды


Со мной бывало несколько раз. Один раз я встала, собралась. пошла сдала экзамен в универе — а потом проснулась и пришлось его опять идти сдавать :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2015 г. 09:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата bubacas

А кому-нибудь снятся сны сюжет которых не представлялся наутро дикой белибердой?

Всегда такие снятся. Но от этого только хуже...
Ненавижу сны, дико завидую тем, кто их забывает, как проснётся или же тем, кому снится хотя бы вот такое:

цитата Aryan

Один раз я встала, собралась. пошла сдала экзамен в универе — а потом проснулась и пришлось его опять идти сдавать
:beer:
Я как-то уже писала, что сны- это для меня беда, предпочла бы их вообще не видеть. Логичные, дикие, жуткие кошмары и если в реальной жизни меня тяжко чем-то испугать, то во сне , увы, нет возможности так себя контролировать и подавленные ощущения, наверное, вылезают на полную катушку.
Сегодня проснулась в диком ужасе в 2.35. Трясло так, как будто я подключена к высоковольтной линии и мокрая от холодного пота ( хотя в жизни практически не потею даже по жаре, организм такой, гипотоник, постоянно мёрзну). До их пор отойти не могу. 8-):-))) И нет бы сон забыть- ага, как же!!! >:-| Думала уже мужа разбудить, кроме него и собаки никого нет в квартире, но пожалела, а собака сама вскочила, носом толкать стала в недоумении: мол, что такое?! Пришлось включить ненавистный телевизор ( это для меня немыслимо, засыпать под телевизор!:-D) . Заснуть удалось, только когда за окном светать начало. Б-ррр...
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2015 г. 13:06  
цитировать   |    [  ] 
мне снятся всегда целиковые истории. С началом, серединой и окончанием, при этом очень яркие. Даже билеберда снится красочная.

ПС: никогда не снились эротические сны с тем-самым :-))) Только легкая эротика (ну не особо легкая честно говоря) и всего 2 раза в жизни. При этом ни разу с девушкой, что была рядом на тот момент. сплошные "леваки" :-)
И никогда не снилась работа. не нынешняя, не предыдущая.

ну и еще змеи разные — стандартный мой ужастик. правда прошел последние пару лет как развелся :-))) а был аж с самого детства.
–––
На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...
М.Е. Салтыков-Щедрин


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июля 2015 г. 14:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

Логичные, дикие, жуткие кошмары



Ужас, я даже представить себе не могу. Мне всю жизнь снятся приключенческие фильмы — в красках, со звуками, с логичным (по меркам сна :-)))) действием. Иногда даже с музыкой. Много лет назад я написала во сне стихотиворение на испанском — просто чудесное. То есть. это я знала, что оно чудесное, но проснувшись, я его забыла :-)))

Лауэр тебе надо под подушку положить Баку. Работает, правда :-)
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2015 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 
Я не хочу пересказывать свои сны. Вряд ли кому они интересны, сны старика. Ну, кроме его самого и, возможно, какого-то психоаналитика, пишущего статью/диссертацию.
А по большому — сны для меня — игры Разума.
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2015 г. 12:02  
цитировать   |    [  ] 
Приснилось, что живу в деревне, где запрещено гулять по ночам. Как-то раз вечером мы с друзьями увидели снежного человека. Нам стали интересны причины, почему по ночам нельзя гулять. И тогда на следующий день мы отправились в лес, забрались на руины крепости, чтобы быть в безопасности. Наступила ночь. Увидел снежного человека, потом второго. Принялся считать. Но их стало тысячи. И тут мы поняли, что наших мер безопасности недостаточно. Друзья кинулись бежать обратно в деревню. Я с задержкой отправился за ними, но не сумел найти.


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2015 г. 17:19  
цитировать   |    [  ] 
Сны для меня — часто возможность прожить другие жизни.
В этом месяце какой-то рекорд по запоминающимся красочным снам. Снится будущее, разные гаджеты. Просыпаюсь с мыслью, что надо описать все устройства, но детали тут же ускользают. Помню, что надевала что-то крошечное на себя, чтобы дышать под водой. А еще программу загружала в кроссовки, благодаря которой летаешь. Снятся соревнования по новым видам спорта, за которыми наблюдаю со стадиона, незнакомые животные, все люди метисы (в том числе и я) говорят на непонятном языке, кругом реклама из смеси букв и иероглифов.
Один раз в детстве снился монохромный сон в голубых тонах.
Несколько раз снилось, что была животным. Причем ощущалась совершенно другая физика — бегать на 4х лапах, использовать хвост для удержания равновесия и балансировки т.д.
А не так давно снилось, что у меня был рыбий хвост с перламутровой чешуей каких-то невероятных цветов, и я топила корабли. Отчетливо помню, как уцелевшие матросы кидали в меня гарпун, а я утаскивала на дно всех, кто прыгал за борт.


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2015 г. 07:10  
цитировать   |    [  ] 
Последние лет 7 сплю по 6-7 часов — пушкой не разбудить. Соответственно, быстрый сон не прерывается почти никогда — сны проходят бесследно. Вот если болен, когда до нормального сна, как до Луны — тогда к общему состоянию добавляется муторный остаток от просмотра сновидений.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"
Страницы: 123...910111213...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что для Вас сны?»

 
  Новое сообщение по теме «Что для Вас сны?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх