Что такое любовь


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что такое любовь?»

Что такое любовь?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2006 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 
наткнулся тут в инете на интересный "соц-опрос"(http://fawler.livejournal.com/48020.html?...), на тему что ж такое любовь. встречаюца оч даже интересные мнения. а что такое любовь для Вас?
мое мнение что любовь, это своеобразная форма помешательства


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2009 г. 10:52  
цитировать   |    [  ] 
mastino премного благодарна ^_^
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2009 г. 07:30  
цитировать   |    [  ] 
Сказать "я тебя люблю" займет всего секунду, показать КАК любишь займет всю жизнь)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2009 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 
Надежда, ну, уж и всю... Двадцати лет хватает, уж поверьте. А дальше — сплошное удовольствие и радость...


новичок

Ссылка на сообщение 4 июня 2009 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 
я свято верю в любовь своих бабушек и дедушек, мамы и папы-это настоящая истинная любовь, которая прошла череез все испытания,беды и даже радости, парой два любящих человека не могут пройти и через радость и счастье.А сегодня любовь это просто бренд и очень часто пафос, обидно...но я все же верю в неё какой бы она не была, ведь только истинная любовь делает из нас настоящих умеюших чувствовать людей...


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 2009 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 
Любовь — это то, ради чего стоит жить... :-)
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2009 г. 17:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Disha

А сегодня любовь это просто бренд

Ну, бренд из любви сделала попса, и то, скорее, от скудоумия: не то текстовикам ничто другое не приходит на ум, не то аудитория песни ни про что другое слушать не желает.:-)
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2009 г. 17:24  
цитировать   |    [  ] 
Feska, ну сами подумайте — стоит в песенке слово "Любовь" — очень даже ничего. Поставьте там же — "Сожительство" — что станет с песенкой? Вот и называют любовью всё то, что хотят назвать, недаром же в русском языке это слово имеет кучу разных значений.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2009 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 
Любовь без сожительства, как и сожительство без любви — это нонсенс. ;-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2009 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 
Tyrgon, неправда ваша, уважаемый!
А как же Петрарка? Или небезызвестный Онегин? Или у них была не любовь? Так что слово

цитата Tyrgon

нонсенс
— не подойдёт.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2009 г. 01:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

неправда ваша, уважаемый! <...> Или у них была не любовь?
В своем высказывании под любовью я понимаю исключительно взаимное чувство двух людей, протяженное во времени, цель которого — их (опять таки взаимное) счастье. Страдания по любви и/или из-за нее без сожительства — на мой взгляд еще больший абсурд.
Конечно же это лишь мое мнение, которое так же как и ваше не может претендовать на исключительную истинность.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2009 г. 05:55  
цитировать   |    [  ] 
Tyrgon, насчёт любви Петрарки к Лауре — сожительства там точно не было, а вот тот факт, что это была именно любовь — общепризнан. Так что моё мнение здесь совпадает со мнением большинства, а значит поэтому и претендует на

цитата Tyrgon

исключительную истинность.
Есть и ещё примеры таких чувств. Вот, скажем у Чехова с его женой — они же практически не жили вместе. Или некоторые из декабристов и их жён — несколько встреч сожительством не назовёшь, а чувства длились в течение многих лет, порой до самой смерти.


активист

Ссылка на сообщение 13 июня 2009 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 
Это иногда очень такая несправедливая штука
–––
Живи


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 
До тех пор, пока есть хоть один-единственный шанс, нельзя бросать любовь. Пусть ситуация кажется безнадежной, пусть ты сам себе кажешься смешным и глупым, пусть! Но каждый раз, уходя, ты, возможно, теряешь то, что никогда уже больше в твоей жизни не повторится. Чего ты уже никак не сможешь вернуть. И о чем будешь жалеть всю жизнь. Но будет поздно!
(с) Е.Гришковец


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 21:48  
цитировать   |    [  ] 
Любовь есть вечное стремление любящего к любимому (Алексей Лосев).
–––
14 февраля я родила свое счастье.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2009 г. 11:40  
цитировать   |    [  ] 
Любовь — это не просто когда таешь при виде какого-то человека. Когда ради него готова броситься со скалы и ехать на край света. Это все слишком поверхностно и узко. Если концентрировать всю себя на одном человеке, так можно потеряться себя, свою индивидуальность, стать игрушкой в чужих руках.
Мне кажется что любовь, это прежде всего изменения в себе самом. Совершенствование своего "Я", во имя своего любимого. Восхищение им — стимул. Начинаешь на все смотреть другими глазами. Становишься добрее, уверенней, замечаешь то чего не замечала раньше. Глаза открываются на МИР, который рядом.
ЛЮБОВЬ — это способ пробудиться от сна безразличия, угрюмости, бзысходности. Способ стать лучше, и сделать что-то хорошее, может чуть-чуть изменить мир.
–––
Богатство развратило душу людей роскошью, бедность вскормила страданием и довела до бесстыдства.
ПЛАТОН.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2009 г. 17:13  
цитировать   |    [  ] 
ICELIN, мне нравятся ваши слова; хотя лично меня чувство любви подвигало всегда на поступки, которые делали лучше в первую очередь меня самого — мне просто было стыдно поступать плохо. Ну, и, разумеется, что-то хорошее сделать для той, которую любишь — ну тут уж всё идёт в ход — от каких-то мелочей вроде конфет и цветочков, до серьёзных дел — скажем предложить выйти за меня замуж, и жить со мной в моём (нашем!) доме. Ну, и дальше в том же духе, ведь со свадьбой любовь не заканчивается.;-)


активист

Ссылка на сообщение 20 октября 2009 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 
Это самообман на сексуальной почве.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2009 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 
gripe, у меня в вашем возрасте ещё не было счастливой любви. Зато потом...8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2009 г. 11:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата ICELIN

ЛЮБОВЬ — это способ пробудиться от сна безразличия, угрюмости, бзысходности. Способ стать лучше, и сделать что-то хорошее,
— всё так.:-)

цитата ICELIN

Совершенствование своего "Я", во имя своего любимого. Восхищение им — стимул. Начинаешь на все смотреть другими глазами. Становишься добрее, уверенней,
— очень важно,чтобы объект восхищения оценил усилия.

А без этого будет откат.
Страшный по своей разрушительности.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2009 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

откат. Страшный по своей разрушительности
— ну, не всегда страшный. Довольно часто любовь без взаимности оканчивается вполне мирно, без разрушений.
А вот если сначала поманят, а потом обманут — вот тут могут быть неприятности большие...>:-|
Страницы: 123...678910...333435    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что такое любовь?»

 
  Новое сообщение по теме «Что такое любовь?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх