Под каким знаком Зодиака Вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Под каким знаком Зодиака Вы родились?»

 

  Под каким знаком Зодиака Вы родились?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2010 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 
Лев я!:)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 ноября 2010 г. 16:57  
цитировать   |    [  ] 
А я весы!;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2010 г. 17:12  
цитировать   |    [  ] 
А близнецов то больше всего...
–––
страна: Россия
город: Набережные Челны


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2010 г. 17:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Гвардеец

иначе как объяснить, что Близнецов () на данный момент — 98, а Рыб — 61
    Я бы поискал зависимости в датах зачатия, а не в области "склонность->количество". Не претендую на истину, но, если прикинуть... Близнецы (больше всех) — 22 мая — 21 июня, отнимаем 9 месяцев, получаем конец августа — сентябрь — традиционное время продолжения рода. Кто там на втором месте? Девы — там время "Х" как раз на середину зимы — долгие зимние ночи, сами понимаете. Или, для примера, Рыбы (меньше всех) — 20 февраля — 20 марта. Время "Х" — середина лета. Короткие ночи, время работать (особенно для сельских жителей).
   Вот у меня скорей такие мысли возникают, чем то, что Близнецы в два раза больше любят фантастику, нежели Рыбы:-)))
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2010 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 
_Sly_ , хотите сказать, что Близнецов вообще на свете больше? Я тоже точно не знаю, но думается мне, что как раз общее количество людей родившихся под разными знаками примерно одинаково.Ну уж никак не в соотнощении 101/61. Нее-ет, всё-таки есть какое-то различие в предпочтениях вообще, и литературных в частности..;-)
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2010 г. 17:39  
цитировать   |    [  ] 
Гвардеец знаете тут может быть что угодно с таким подходом — а может рыбы не склонны по натуре отвечать на дурацкие опросы, вот и проголосовало меньше всех рыб и т.п. В общем все это случайность...


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2010 г. 17:47  
цитировать   |    [  ] 
benommen на дурацкие вопросы и я отвечать не склонен :-), а этот вопрос, если и не блещет глубоким смыслом, то как минимум безобиден.
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


авторитет

Ссылка на сообщение 7 ноября 2010 г. 17:56  
цитировать   |    [  ] 
По моему, причиной такой ситуации не может быть только то, что людей одного знака зодиака больше или меньше, или только то, что у представителей разных знаков какие то одинаковые предпочтения должны быть в чем либо , все таки люди все разные....те же стрельцы могут как любить литературу, так и не любить. Пример я и мой брат,мы оба стрельцы, однако я от книг оторваться не могу периодически, он же их в руки не берет..и таких примеров куча.

Все в совокупности влияет...к тому же, здесь явно проголосовали не все представители знаков..=)))


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2010 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Гвардеец

_Sly_ , хотите сказать, что Близнецов вообще на свете больше? Я тоже точно не знаю, но думается мне, что как раз общее количество людей родившихся под разными знаками примерно одинаково.Ну уж никак не в соотнощении 101/61.
    А интересненько, правда? Давайте смотреть...

цитата конференция ixbt.com


1. июль — 855 (9.09%)
2. январь — 828 (8.80%)
3. май — 805 (8.56%)
4. октябрь — 802 (8.53%)
5. март — 796 (8.46%)
6. апрель — 790 (8.40%)
7. декабрь — 775 (8.24%)
8. июнь — 771 (8.20%)
9. сентябрь — 765 (8.13%)
10. ноябрь — 763 (8.11%)
11. февраль — 729 (7.75%)
12. август — 727 (7.73%)
Всего указавших дату рождения — 9406

Вот данные по г. Минску (не всему)]

май 26727 9.31702%
январь 26336 9.18072%
март 25856 9.01339%
август 24825 8.65399%
апрель 24363 8.49293%
июль 24304 8.47237%
июнь 23799 8.29632%
февраль 23275 8.11366%
сентябрь 22876 7.97457%
октябрь 22246 7.75495%
ноябрь 21927 7.64375%
декабрь 20328 7.08633%
286862 100.00000%

   А вот какие выводы сделали в той ветке:

цитата

А что! Интересная картинка получилась (хоть и предсказуемая). Хоть данные и грешат несовпадением, но корреляция все-таки есть:
с декабря по март активность спадает, причем в марте достигает минимума — наверно, витаминов не хватает . В апреле народ резко пробуждается (цеточки расцвели, юбочки короткие грачи прилетели, коты орут — полная идилия ) и настолько активно занимается делом, что на этот месяц приходится пик. Почему то провал в мае... наверно, праздники — народ полмесяца отдыхает . Далее теплые летние месяцы, уже не столько продуктивные как апрель, но всё-таки (ну это тоже понятно — дети одни дома, у старшего поколения романы в отпусках . Еще один пик приходится на август (хм, почему бы это ), а дальше по убывающей — сентябрь, октябрь, а ноябрь уже равен 0 (отклонение от среднего). А там уже зима — декабрь-март....
Но все же следует отметить, что даже пиковые отклонения от среднего не превышают 10%.
Что действительно меня удивило — это разрыв между мартом и апрелем, и провал в мае.

freja
Гораздо интереснее — как распределены дни рождения флеймеров по месяцам! Не скажу что полностью поддерживаю теорию гороскопов, но уверен, что должна быть зодиакальная предрасположенность к такого рода "развлечениям".
интересная мысль (хотя для меня это не "гораздо", а "тоже" интересно ), но я не могу выделить закономерности.
В этом плане интересно сравнить данные MN и MadA (по Минску), iXBT-чики имеют явные отклонения в октябре (родившиеся, а не зачатые — чтобы не путать с вышенаписанным ) в плюс и в августе — в минус (хм.. то-то я не пойму чего я тут делаю ). Остальные месяцы совпадают по крайней мере по знаку (+/- — отклонения от среднего).
Вряд ли это можно считать доверительными данными, но если можете объяснить это по гороскопу, то — welcome (я в этом не копенгаген). Хотя это, наверно, получится подгон под известный ответ.

   Вот еще данные: " Демографические показатели — статистика рождаемости. Естественное движение населения г.Москвы"


   Ещё (с сайта eka-mama.ru)

цитата

    Вот как и обещала пересчитала ека-мамских деток 2006 года, и занесла в табличку рядом с именем детенка ник мамочки или того, кто внес малыша в перепись
Разделила девочек и мальчиков на 2 разных файла
И добавила статистику рождаемости по месяцам
Всего деток (пока) насчитали 715!!!
Девочек 367
Рождаемость девочек по месяцам:
Январь — 29
Февраль — 27
Март -29
Апрель — 31
Май — 30
Июнь — 40
Июль — 40
Август — 34
Сентябрь — 23
Октябрь — 36
Ноябрь — 26
Декабрь — 22
Стало быть, самые плодовитые месяца июнь и июль

Мальчиков 348  
Рождаемость мальчиков по месяцам:
Январь — 32
Февраль — 37
Март -26
Апрель — 12
Май — 21
Июнь — 36
Июль — 40
Август — 19
Сентябрь — 24
Октябрь — 38
Ноябрь — 30
Декабрь — 33


   И ещё:


   Вооот... только я пока просто накидал циферок, анализом не занимался. Так что, смотрим и делаем выводы, кому интересно...
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2010 г. 18:37  
цитировать   |    [  ] 
да уж..тут анализа на целый НИИ хватит.:-)))
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2010 г. 19:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата ilsvetlan

Уважение к древнему знанию делает нас мудрее.

Уважение к древним суевериям не похоже на мудрость.


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2010 г. 04:07  
цитировать   |    [  ] 
Мне кажется, что знак зодиака никак не влияет на любовь к чтению. Лично я уверена, что это передается с генами. Родители всегда читали до ночи, а папа еще и в 6 утра вставал и за книгу, нас 5 детей в семье и все много читают — родители передали.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2010 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 
В гороскопы можно верить или нет, но определенные характерологические черты "чистые" знаки несут. Другое дело, что этих "чистых" представителей в каждом знаке не так много. "Чистые"- это те, у кого позиция Солнца в момент рождения наиболее сильна относительно всех остальных планет. Очень часто позиция так называемого восходящего знака (Асцендента) у конкретного человека настолько сильна, что его черты будут очень сильно отличаться от классически описанных представителей данного знака Зодиака. А кроме этого, еще и позиции Луны и планет могут или ослаблять, или усиливать и Солнце, и Асцендент. Поэтому, читая бульварные гороскопы, каждый находит что то похожее, а что то отличающееся от его характера.
Так вот, возвращаясь к голосованию... Пишу Оооочень условно, т.к. никогда не был астрологом.
В нашем голосовании больше всего голосов у Близнецов и Дев. Это знаки, покровителем которых выступает Меркурий. Отсюда и быстрота реагирования на разные опросы, и любовь к чтению, и некоторая показушность (без обид). Рыбы (которых меньше всего), на самом деле тонкий и интуитивно-чувствительный знак (благодаря покровительству Нептуна и Венеры), которому публичность в голосованиях не нужна. Тоже самое касается Козерогов и Стрельцов (но уже за счет Сатурна и Юпитера), которые делают их очень самодостаточными.
Я не претендую на истину в последней инстанции и не пытаюсь притянуть обрывистые сведения за уши. Можно сказать, просто мысли вслух. 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2010 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bad Girl

Мне кажется, что знак зодиака никак не влияет на любовь к чтению. Лично я уверена, что это передается с генами. Родители всегда читали до ночи, а папа еще и в 6 утра вставал и за книгу, нас 5 детей в семье и все много читают — родители передали.


Тут скорее дело не в генах, а в вашем окружении, в том занимались ли с вами родители или нет (читали ли книжки, разговаривали подолгу).


активист

Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 
Я лев, и это звучит гордо:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2011 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 
Я баран и это звучит не шибко гордо.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2011 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 
Я совсем как Милорад Павич — Весы и Скорпион как второй знак.
–––
My own story comes from all the stories I’ve heard.


активист

Ссылка на сообщение 8 марта 2011 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 
Я телец)!:-)


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2011 г. 20:35  
цитировать   |    [  ] 
Странно, что так мало Рыб. 12-й Дом Зодиака, Тайны и Гибели угасает?:-( А кто будет замыкать Вселенский Цикл????
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2011 г. 21:06  
цитировать   |    [  ] 
А я Рак рождённый в год Змеи. Кажется жуткая смесь. Но стараюсь не заморачиваться по этому.
–––
На монолит пирамид всегда ложится обвал,
Ты можешь это прочесть в одной из правильных книг.
Страницы: 123...2223242526...293031    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Под каким знаком Зодиака Вы родились?»

 
  Новое сообщение по теме «Под каким знаком Зодиака Вы родились?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх