Ходите ли Вы в библиотеки


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ходите ли Вы в библиотеки?»

 

  Ходите ли Вы в библиотеки?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2008 г. 19:43  
цитировать   |    [  ] 
Библиотеки посещаю регулярно, т.к. денег на все книги не напасёшься (да и жена скоро в гараж обещает выгнать вместе с книжными полками:-D), а читать предпочитаю на бумаге (в крайней случае скачаю с инета). Кроме того, в моём городе центральная библиотека это не только здание, где храняться книги. Коллектив БИС (библиотечно-информацинная система) регулярно устраивает встречи с писателями, художниками, проводятся выставки, презентации
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2008 г. 21:08  
цитировать   |    [  ] 
Раньше ходила очень часто, теперь нет, поскольку выбор книг фэнтези в наших библиотеках небольшой, новые книги если появляются, то либо постоянно на руках , либо платные. Так что захожу в библиотеку только когда нужно классику взять.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2008 г. 18:27  
цитировать   |    [  ] 
в библиотеки хожу достаточно редко, если учитывать тот факт, что библиотека находится в моем доме. Причем самое противное это постоянно просроченные книжки, но спустя пару лет ругать меня за это перестали, даже суровые взгляды перестали бросать
–––
не только думай, но и бездумствуй


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2008 г. 22:25  
цитировать   |    [  ] 
Вообще хожу — если что-то перечитать срочно хочется, или программного в доме нет /что, кстати, более редкий вариант/. И предпочитаю бумажные, "настоящие" книги чтению с монитора.
–––
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?" - Воланд, "Мастер и Маргарита".


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2008 г. 00:28  
цитировать   |    [  ] 
Хожу достаточно редко и не за художественной литературой
–––
Путь в преисподню удел всякой твари...


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 22:30  
цитировать   |    [  ] 
во времена учебы в школе и универе ходила постоянно. сейчас можно сказать, что нет, поскольку бываю от силы раз в год, когда беру новинки учебной литературы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2009 г. 00:01  
цитировать   |    [  ] 
Я хожу в библиотеку
Получаю книги на дом
Я хожу в библиотеку
Потому что это рядом

Я хожу в библиотеку
Если осень и весна
Я хожу в библиотеку
И потом мне не до сна

Я хожу в библиотеку
Если лето и зима
Я хожу в библиотеку
Это пища для ума

Я хожу в библиотеку
И домой иду обратно
Я хожу в библиотеку
Это просто и приятно
–––
Почему только фантастика?! Ответ: Мы считаем, что лучше идеально сделать что-то одно, чем всего понемногу и посредственно.


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2009 г. 00:29  
цитировать   |    [  ] 
куда идти? с кем-то договариваться лишний раз? нет! >:-|
уж лучше подкопить средств и пополнить свою персональную библиотеку
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2009 г. 00:41  
цитировать   |    [  ] 
Сто лет уж не ходила. Потому что замылила две книжки и теперь боюсь платить штраф. :-)))
А если серьёзно, то посещение библиотеки всегда тоску нагоняло.. Все эти формуляры, читательские билеты, за продлением которых следи.. очередь туда, очередь сюда.. Ну в баню, я лучше с монитора почитаю. 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2009 г. 16:41  
цитировать   |    [  ] 
Хожу только для того, чтобы найти какую-нибудь необходимую научную книгу.
Фантастику (как литературу горячо любимую) предпочитаю держать дома. Эти книги мне как родные. 8-)
Не сказал бы, чтобы в библиотеке, куда захожу я, большие очереди, да и заполнить формуляр, в принципе, раз плюнуть. Только вот сотрудницы... Ох уж эти сотрудницы! Сонные мухи, да еще и хамки >:-|
–––
Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - глубина в небе над нами и пламя над бездной внутри нас.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2009 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 
Надо бы сходить, посмотреть, что там есть. Беда только с работой — когда библиотека открыта, я на работе, а когда прихожу домой — она уже закрыта. И по выходным что-то тоже не то. Так что годится только для школьников и пенсионеров, у которых времени вагон. Впрочем главное препятствие — я сам, просто забываю про такую штуку, как библиотека.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2009 г. 18:06  
цитировать   |    [  ] 
А я вот записался пару месяцев назад в парочку библиотек. Нашел там кучу всего интересного. Особенно старых изданий. Тыщи три рублей сэкономил к тому же. Так что хорошее это дело — библиотека! :-)
–––
Лунная призма, дай мне силу!


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2009 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата duke

Особенно старых изданий

Вот еще и из-за этого: из-за того, что хочется найти что-то стоящее, а оно не издавалось черт знает с какого года, топаю в библиотеку.
–––
Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - глубина в небе над нами и пламя над бездной внутри нас.


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2009 г. 18:26  
цитировать   |    [  ] 
А моя свекровь ходит в библиотеку регулярно!!! Она там работает...:-D
Я в библиотеке последний раз была в институтской, после защиты диплома относила учебники. И все... Но если будет очень надо, то пойду, куда же я денусь. Это все-таки незаменимый источник книгопечатной продукции 8-)
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2010 г. 13:33  
цитировать   |    [  ] 
В далёком советском детстве посещал все ближние библиотеки. Неоднократно получал призы как самый активный читатель.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2010 г. 13:57  
цитировать   |    [  ] 
А у меня настолько суровый город, что режим работы бибилиотек в точности совпадает с режимом работы большинства жителей города: с 8 до 17 и выходной — суббота, воскресенье. А потом удивляются, что посетителей мало ???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2010 г. 14:08  
цитировать   |    [  ] 
Раньше, в детстве, частенько захаживал, поскольку там детской литературы было навалом. Но после интересны немного изменились, и библиотека уже никак не могла удовлетворить мои вкусы. К тому же, пришла радость собственной состоятельности — это когда ты сам выбираешь и покупаешь хорошую книгу в книжном магазине, несмотря на цену и советы посторонних тёть:-)))
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2010 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 
В России ходила бы, если бы они были нормального качества. Тут — минимум 3 раза в неделю.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2010 г. 14:50  
цитировать   |    [  ] 
Ходил в библиотеки в детстве и когда учился в университете. Сейчас мне там делать нечего — у меня самого дома библиотека на 120 000 книг, от Библии до Донцовой :-) Электронная конечно.


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2010 г. 14:55  
цитировать   |    [  ] 
В школьные годы посещала, конечно, сейчас даже не помышляю.. :-) Если мне нужна книга- только куплю. Даже у друзей почитать брать не люблю.
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!
Страницы: 1234567891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ходите ли Вы в библиотеки?»

 
  Новое сообщение по теме «Ходите ли Вы в библиотеки?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх